Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 483

Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Будет время, поковыряюсь. FTDI где-то был, надо поискать. А вообще этот модуль продать хотел, но перед продажей решил убедиться в ...

Будет время, поковыряюсь. FTDI где-то был, надо поискать. А вообще этот модуль продать хотел, но перед продажей решил убедиться в его работоспособности. Убедился

2.  

Пришёл конвертер сигнала для альтернативных модулей GPS за 12 баксов.
    Подключил испытанный в боях M8N для Пиксхока, но получаю следующее:
    Один LED на конвертере горит красным, второй LED на конвертере мигает, DJI LED горит попеременно то красным то жёлтым, что соответственно свидетельствует о необходимости калибровки
    приёмника GPS. Ну и в Ассистанте соответственно ошибка #27. Конвертер определяется ПО в соответствии с фото ниже.
    В чём нестыковочка, у кого какие додумки? Буду благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_156.png‎
Просмотров: 18
Размер:	5.4 Кб
ID:	1222478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_155.png‎
Просмотров: 31
Размер:	7.5 Кб
ID:	1222479  

Записей в дневнике
    33
    А что вам просьба откалибровать компас в подписи ошибки на вашем же скрине не о чем не говорит? Ну блин че за народ пошел....

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    А что вам просьба откалибровать компас в подписи ошибки на вашем же скрине не о чем не говорит? Ну блин че за народ пошел....
    Дмитрий, учимся сперва читать, а то преждевременная эякуляция в теме не несёт смысловой нагрузки.
    Где Вы увидели что-либо о калибровке компаса? "Ну блин, чё за народ пошёл..."©

6.  

Записей в дневнике
    33
    Я все прочитал... Компас откалибруйте, ошибка 27 это ошибка компаса, а еще правильно ли вы расположили компас то? у назы только одно положение компаса и оно никак не меняется, поставите неправильно получите ошибку. Если взять модуль в руку и перевернуть, то перед компаса там где точка по отношению к вам снизу слева.

Я все прочитал... Компас откалибруйте, ошибка 27 это ошибка компаса, а еще правильно ли вы расположили компас то? у назы только одно положение компаса и оно никак не меняется, поставите неправильно получите ошибку. Если взять модуль в руку и перевернуть, то перед компаса там где точка по отношению к вам снизу слева.
    Компас откалибровал 3 раза, расширенной в т.ч. ещё до того, как написать пост. GPS направлен строго в соответствии с контроллером, стрелкой вперёд.
    Ошибка #27 это прежде всего ошибка калибровки и не только компаса

А от пользователя с избытком помидоров в штанах было бы больше пользы, если бы он участвовал в дискуссии.

Записей в дневнике
    33
    Стрелкой вперед..... дядь а ты уверен что у тебя в пиксе компас ориентирован также как в назе? Разбери модуль и посмотри перед компаса там где относительно тебя если держать модуль вверх компасом перед собой то точка на компасе должна быть внизу и слева.

Компас в назе калибруется только с пульта, вы господин иму калибруете, почитайте инструкцию к назе плиз..... А то так докалибруете.....

10.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    Компас откалибровал 3 раза, расширенной в т.ч.
    Вот меня настораживает, слово "расширенной". В Назе нет расширенной калибровки компаса. Вы, чего-то, совсем мимо пишете текст. Лучше бы Диму слушали, в отличии от вас, он в этом разбирается.

Стрелкой вперед..... дядь а ты уверен что у тебя в пиксе компас ориентирован также как в назе? Разбери модуль и посмотри перед компаса там где относительно тебя если держать модуль вверх компасом перед собой то точка на компасе должна быть внизу и слева.
    Ну честно сказать уверен. Даже разбирать не буду, т.к. страницу назад я выкладывал фотографии, которые сейчас пересмотрел. Согласно фото, ориентация компаса соответствует стрелке на крышке. По поводу Назы сказать не могу что внутри, уже не помню и фотографий не найду.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вот меня настораживает, слово "расширенной". В Назе нет расширенной калибровки компаса. Вы, чего-то, совсем мимо пишете текст.
    Иногда лучше продолжать мять свои помидоры, если нечего сказать по теме. Расширенная, продвинутая и т.п.
Название: Screenshot_159.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	45.1 Кб
ID:	1222493  

Записей в дневнике
    37
    Я так и думал. Беда в том, что помимо того, что вы демонстрируете удивительную некомпетентность, вы еще неуважительно общаетесь с людьми которые вам пытаются помочь. Мне вас жаль. Это калибровки ИМУ, и к компасу они отношения не имеют. От слова совсем. Почитайте мануал для начала. Может за одно узнаете как компас калибровать. Намекну - эта процедура называется калибровка GPS.
    О чем Дима сказал еще в первом посте.

Записей в дневнике
    33
    И по вашем же фото я могу сказать что модуль ваш нужно располагать проводом назад....

И по вашем же фото я могу сказать что модуль ваш нужно располагать проводом назад....
    Совершенно верно, так и располагаю Дмитрий. Всё уже давно перепроверил, в т.ч. и компас, ещё до написания поста. Поэтому и возник вопрос.

Записей в дневнике
    33
    Компас откалибруйте....

Записей в дневнике
    37
    Лучше напиши, как это делать
    А то он будет и дальше Иму калибровать.

Записей в дневнике
    5
    Поэтому и возник вопрос.
    давайте так, если вы уж такой упёртый, то упритесь и прочитайте наконец инструкцию! особенно про раздел где установка и калибровка компаса, потом попытайтесь понять что вы делаете не так и сделайте как нужно, если после этого не получится то это конечно печаль, пишите тогда разжуём по полочкам

Компас откалибруйте....
    Откалибрую завтра-послезавтра Дмитрий и отпишу результаты. Спасибо. С одной стороны уставший приехал и упёрся в калибровку IMU вместо компаса (бывает). С другой стороны инженеры DJI с какого-то перепугу вместо калибровки компаса пишут о калибровке GPS. С большой вероятностью подразумевается модуль, а выглядит так, как будто приёмник. Естественно многократно калибровал компас на разных коптерах. Вечер, усталость, прошу прощения за непонимание. Доброго вечера

Помогите советом прилетел китайское чудо техники а GPS почему-то не видит ...куда копать? Разьемы перепроверил моргает синий и красный диод по очереде

Хотя по Fpv показывает что видит 4 спутника около окна.
Название: 20160701_205824.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	27.1 Кб
ID:	1227147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_205814.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	24.5 Кб
ID:	1227148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160701_215851.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	26.5 Кб
ID:	1227152  
    Последний раз редактировалось Klerom; 01.07.2016 в 23:01.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    около окна.
    Миниатюры
    НА УЛИЦЕ надо

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    НА УЛИЦЕ надо
    Так дело в том что в программе сам gps не находит или он его и не должен видеть так как не оригинал?

Так дело в том что в программе сам gps не находит или он его и не должен видеть так как не оригинал?
    Судя по Вашему скриншоту всё правильно показывает. Неопознанная версия прошивки, загрузчика и модуля памяти. Все неоригинальные модули так определяются.
    OSD показывает 4 спутника и 3Dlock. Возвращаемся к посту Эдуарда

Начал ловить чуть больше но в асистенте значение мод стоит на 0 так и должно быть когда модуль не родной.
Название: 20160701_220212.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	31.5 Кб
ID:	1227317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160702_192425.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	103.5 Кб
ID:	1227318  

Записей в дневнике
    3
    чуть больше
    Где? Опять у окна? Mod какое отношение к ГПС модулю имеет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Mod какое отношение к ГПС модулю имеет?
    Прямое. В нормальных GPS компас должен показывать в идеале 1500. Сам недавно размагничивал и выводил под 1500.

Записей в дневнике
    2
    или он его и не должен видеть так как не оригинал?

Все неоригинальные модули так определяются
    Все должно определяться...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: alt-gps.PNG
Просмотров: 74
Размер:	30.1 Кб
ID:	1227370

мод стоит на 0
    OSD у Вас тоже альтернативное? Может дело в том, что осд приемник видит, а сама наза нет? Что показывает индикация назы?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вложение 1227370

OSD у Вас тоже альтернативное? Может дело в том, что осд приемник видит, а сама наза нет? Что показывает индикация назы?
    OSD тоже не родное

На улице ловит 14 спутников. Но наза при этом молчит в меню настроек даже не активны кнопки для возврата домой и режим GPS тоже отсутствует только АТТ manual и фаил сейф... Модуль подключал на прямую к PMU индикатор всегда моргает "оранжевым"

Один определяется, второй весь в нулях, как на фото, но оба ловят. Значит оба варианта бывают. Запишем в блокнотик. Спасибо.

Всю ночь не мог уснуть )) утром подключил модуль gps напрямую на плату назы без pmu модуль начал определяться и все режимы заработали. Видимо когда сгорел модуль вместе с ним и pmu сгорел. Подскажите без этого пму будет нормально летать?
Название: 20160703_121540.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	74.9 Кб
ID:	1227547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160703_121504.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	44.1 Кб
ID:	1227548  

Всем привет. Вот у меня ситуация один в один почти как у klerom . Есть фантик. Грохнулся фантик по не понятным причинам (повело в бок). Умерла наза (поменял), выяснелось в итоге что керамическая антенна приемника треснула, но спутники с горем -пополам ловила. В Китае заказал керамику, перепаял и после этого началось странное. Лампочка на -фантике моргает всегда желтым цветом. В -асисте GPS не активен. Только атти или фелсев. Переодически вылезает 27 ошибка, но компас ни фига не калибруется. Он вообще странно себя ведет, то активен то нет. А со вчерашнего дня вообще не -выходит в калибровку. Щелкаешь щелкаешь тумблером а лампа не загоретсч постоянным желтым (начало калибровки).

Цитата Сообщение от tjtosha Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот у меня ситуация один в один почти как у klerom . Есть фантик. Грохнулся фантик по не понятным причинам (повело в бок). Умерла наза (поменял), выяснелось в итоге что керамическая антенна приемника треснула, но спутники с горем -пополам ловила. В Китае заказал керамику, перепаял и после этого началось странное. Лампочка на -фантике моргает всегда желтым цветом. В -асисте GPS не активен. Только атти или фелсев. Переодически вылезает 27 ошибка, но компас ни фига не калибруется. Он вообще странно себя ведет, то активен то нет. А со вчерашнего дня вообще не -выходит в калибровку. Щелкаешь щелкаешь тумблером а лампа не загоретсч постоянным желтым (начало калибровки).
    Попробуй напрямую модуль GPS подключить без ПМУ.

У меня его нет (отдельным блоком ,пму) а на прямую побкючал. Ни чего не меняется.

Попробуй напрямую модуль GPS подключить без ПМУ.
    не работает(

Цитата Сообщение от Sky777 Посмотреть сообщение
    Размагничивание влияет только на компас, на вкладке с показаниями компаса в Naza Assistant проверьте значение MOD - должно быть от 750 до 2250 при любых положениях компаса. Так же там на вкладке есть значок вопроса на желтом фоне - нажимаете на него и узнаете пределы всех показаний на этой вкладке. Я пробовал экспериментировать с размагничиванием - за неимением более мощного магнита - размагничивал магнитом с холодильника, привел показания идеально в диапазон 750-2250, в нормальном - горизонтальном положение у меня сейчас показания MOD - около 1400-1500... По поводу спутников - может модуль не пропаян, может антенна не в резонансе - я не знаю, сколько у меня спутников ловил изначально, так как сразу после получения - от нечего делать - заэкранировал нижнюю, внутреннюю часть корпуса GPS - просто фольгой от шоколадки,заизолировал скотчем и соединил с проводом GND в подводящем кабеле(на фото справа припаяны несколько проводников которые касаются фольгу в собранном состоянии корпуса. Сейчас - даже на окне в квартире ловит 12-13 спутников. На улице - после включения находит спутники в течении 25-30 секунд. Попробуйте оклеить нижнюю часть корпуса GPS фольгой изнутри и сделайте расширенную калибровку предварительно охлажденной на улице или в морозилке НАЗЫ...
    Да и вот вам видео по размагничиванию -
    Спасибо автору, очень помог! Уже все испробовал, 4 жестких посадки, с десяток лучей заменил и штук 6 винтов. Подозревал что намагнитил случайно родной ГПС модуль, но не знал как исправить.
    Вот одна из неудач
    Но в этом конкретном падении были еще причины, исправление которых не помогло.

Сегодняшний полет

Ощущения как в первый раз=)
    Последний раз редактировалось 2099996; 16.07.2016 в 17:29.

Вот только калибровку желательно делать вдали от металлических конструкций...

Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    Вот только калибровку желательно делать вдали от металлических конструкций...
    Вы это мне? Если да, то где вы видите металлические конструкции поблизости? Если уж дали совет, то не сочтите за труд написать подробно. Какая конструкция и какое рекомендуемое расстояние надо отступить от нее.

Записей в дневнике
    2
    Денис, Вы здесь вообще не в тему, у Вас модуль оригинальный... Тема то про альтернативные. Это раз.
    Вон то ведерко, с которого Вы взлетаете пластмассовое чтоли? ) Это два.
    И три: Кто Вам сказал, что у Вас проблемы с компасом? Реально думаете, что больше проблем с коптерами не бывает?

Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    где вы видите металлические конструкции поблизости?
    Дануна, тачка тоже из пластмассы?

Денис, Вы здесь вообще не в тему, у Вас модуль оригинальный... Тема то про альтернативные. Это раз.
    Вон то ведерко, с которого Вы взлетаете пластмассовое чтоли? ) Это два.
    И три: Кто Вам сказал, что у Вас проблемы с компасом? Реально думаете, что больше проблем с коптерами не бывает?
    Согласен что не в тему Сергей, просто у меня после сборки был ряд крашей (жестких посадок с поломками), много всего испробовал для лечения но помогло только размагничивание о котором и сказано в данной теме. За что я очень благодарен. В ассистенте перед этой процедурой показание MOD компаса было в пределах 400. После приведения этого значения примерно 1400, коптер стал адекватно удерживать позицию. До этого, при включении режима ГПС или взлете в этом режиме, коптер был в неадеквате.

Мне вот интересно, неужели алюминиевый диск (ведерко), который используется временно как стартовая предполетная площадка, автомобиль находящийся в 30 метрах или алюминиевый витраж(окно на заднем плане) может вызвать помехи для калибровки???

Я не пытаюсь что-то здесь доказать, просто хотелось бы услышать конкретные рекомендации. Ведь боязнь железных предметов может дойти до абсурда. Можно и с металлоискателем все пройти в радиусе метров 100=)))

Записей в дневнике
    2
    но помогло только размагничивание о котором и сказано в данной теме.
    Это видео с размагничиванием где только не постили...) Только я лично, раза три его выкладывал в разных темах. В каждой теме про назу оно точно есть, а кроме того во всех темах про фантики, в заседаниях, в комплектующих и где то еще... Я уж не говорю о том, что на ютубе оно ищется на раз...

хотелось бы услышать конкретные рекомендации
    Буржуи рекомендуют даже ключи и телефоны из карманов выкладывать...

боязнь железных предметов
    Тут совсем не при чем... Все эти калибровки относительны. Вот Вы пишете про неадекват, типа с калибровкой компаса связано и все такое... А я Вам отвечу, что это фигня полная. Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС... ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом... Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу... Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода...

Это видео с размагничиванием где только не постили...)
    Извините. Уж где нашел...=)

Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС... ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом... Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу... Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода...
    Знали бы вы как это меня огорчает... Значит не исключено, что при возврате видеопередатчика и поискового маяка, меня ожидает очередная проблема с управлением и приземлением...=(

+ Ответить в теме