Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 483

Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коллеги, огромная скидка от DJI (модуль GPS для Naza Lite по 39 долларов) снижает сильно потребность в альтернативных модулях. http://store.dji.com/product/naza-m-lite-gps-module...

Коллеги, огромная скидка от DJI (модуль GPS для Naza Lite по 39 долларов) снижает сильно потребность в альтернативных модулях.
    http://store.dji.com/product/naza-m-lite-gps-module

2.  

Записей в дневнике
    37
    А доставочка сколько?

а я думал основном альтернативный покупают не из за цены, а из за большего функционала и другого железа!

Началось то все, скорее, из-за конской цены на оригинальный, потом и более лучший функционал добавился.
    С доставкой будет, пусть под 70 долларов. Это дороже китайского, но нет мороки замерзнет-не замерзнет.
    Если бы китайские были бы гарантированно без замерзания - то, конечно, круто.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Нет не пусть, а точно скажите. Если пускаете волны, нужно это делать с умом.

Записей в дневнике
    3
    Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.
    Оригинальный стоит полторы сотни долларов, а альтернативный $20 и не уступает ни в чём по характеристикам. Цена вторична

10.  

Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    С доставкой будет, пусть под 70 долларов.
    Стоимость доставки 10$. Итого 49$.

Записей в дневнике
    1
    Где доставка 10$? DJI в Россию не шлет.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Где доставка 10$? DJI в Россию не шлет.
    Я не знал. В ХббиКинге весь комплект стоит 5156 руб. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=51632

Записей в дневнике
    1
    В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$. А сейчас он уже просто устаревший. Поэтому его даже бесплатно не хотят те, кто может использовать чипы нового поколения, с лучшими характеристиками.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.
    Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Согласен с Вячеславом. Дешевле, чем на Али, Банге или Тао не продаёт даже DJI

http://www.aliexpress.com/item/DJI-N...c-5256af31ac45

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HardFighter Посмотреть сообщение
    Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?
    Нигде не видел, и в отличии от вас не вру. Вы просто не понимаете значение слова РЕАЛЬНАЯ цена. Это цена за которую этот модуль могли бы продавать другие производители, если бы они его делали.

Я чувствую, сейчас тут начнётся обсуждение реальных(несуществующих) цен на iPhone в $150, реальных цен на Ладу калину в 150 т.р. и подобного. Зачем обсуждать то, чего не было, нет и не будет? DJI никогда не будет продавать свои продукты по себестоимости производства, поэтому может быть не стоит басни расписывать про (цитата): "Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$".

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и не обсуждайте. Басни это вы тут рассказывали, совсем недавно, про компас. Ваш уровень мне понятен, поэтому может не надо решать, что стоит, а что не стоит тут обсуждать. Обсуждение себестоимости изделия, не противоречит обсуждению резко упавшей цены на оригинал. А ваше мнение меня не интересует. Лично я тоже не буду покупать Назовский GPS даже за 20$, по причине которую тут уже несколько человек описали выше.

Привет всем! Прочитав все, так что лучше купить сейчас naza lite с gps оригинальным или M8N ?

Летаю только на оригинале, косяков еще небыло

Записей в дневнике
    3
    Изначально кривые модули не рассматриваются вообще. Дело не в косяках, а в количестве принимаемых спутников при частичном закрытии неба. Больше никаких отличий нет.

В среднем от 11 до 13 не зависимо от погоды, летал по фпв

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    от 11 до 13
    При отсутствии преград у меня всегда 14 спутников используется в навигации, а принимает до 20.

Всем доброго вечера. Возник вопрос, улучшит ли смена антенны в гпс модуле от Naza v2 скорость нахождение и количество спутников (постоянно ловит 9 иногда 10 спутников)? И какой из таких модулей/антенн можно запаять вместо штатной керамики: http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist...=antgps&page=0 (не реклама). Спасибо за любую критику и совет. Чистого неба вам!

Такую же по размеру(они подходят по частоте). Моей NAZA это помогло.
    Последний раз редактировалось Skyfox; 11.10.2016 в 11:09.

Цитата Сообщение от tkachovr@ukr.net Посмотреть сообщение
    И какой из таких модулей/антенн можно запаять
    Любую по размерам, одинаковую по частотным характеристикам.
    Только мало это поможет в увеличении количества спутников.
    Тут в модуле приема собака зарыта...

Записей в дневнике
    20
    Прошу помощи коллег по цехе.
    На первом фантоме был заменен GPS модуль на M8n с компасом. А точнее вот на этот.
    Установлен "по феншую". Т.е. на мачту, подальше от помех и магнитов. Подробности тут.

Но при этом никак не могу добиться адекватности поведения в Loiter-е. Такого же, как с родным модулем и компасом на ноге. Взлетает вроде нормально, позицию держит +-метр, но в какой-то момент квадрик начинает "ломится" в каком-то произвольном направлении или кругами. Причем то по часовой, то против.

И при последних полетах по OSD (N1) заметил, что после взлета точка дома "съезжает" от точки старта на 30-50 метров в произвольном направлении. Причем каждый раз в разном. И высота от точки старта "уезжает" на +-5-10 метров.

Андрей у Козина Алексея спроси, он разбирался с глитчем ГПС вроде. Хотя у меня на назе соит такой же модуль и улетов не замечал.

Записей в дневнике
    20
    В общем в продолжении темы. Вот видео с рекодера. По OSD (N1) заметно как показания по высоте, дистанции до дома и направлении сильно отличаются от реальности.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    дистанции до дома и направлении сильно отличаются от реальности.
    Не показатель...
    Низкая высота, облачность, да много еще чего.
    Баро привирает однозначно, но мало.
    А вот ориентация по данным GPS, это как повезет на такой высоте и сопутствующей обстановки.

Взлететь метров на 500 и отлететь на 1000, повисеть и вернуться.
    Думаю тогда корректней данные будут.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Не показатель...
    Низкая высота, облачность, да много еще чего.
    Баро привирает однозначно, но мало.
    1. Баро тут не при чем. Показания на OSD с китайского GPS-Компаса. OSD включена в разрыв между Назой и GPS и данных баро на нем нет.
    2. Высота какая-никакая, но 17 спутников ловит. HDOP конечно OSD не показывает, но при таком количестве спутников фиксация дома должна быть +-3 метра, а не 30-50м.
    3. Высота вообще постоянно растет. После старта через 4 минуты полета высота у земли 150м по OSD.

заказал и получил альтернативный жпс на назу (наза взята с fc-40, прошивка обновлена), стоит 1300 с доставкой. ловит даже в комнате. на улице сразу схватил больше 10. родной гораздо дольше времени требовал. у нас уже снег и взлетаем с фанерки метр на метр, так вот аппарат попал в этот квадрат при возврат домой. осд n1, у меня таких глюков не дает, высота не плывет, правда температура была в районе -0 -1. и высоту можно сделать по жпс-у или по баро.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    и высоту можно сделать по жпс-у или по баро.
    а как по баро то сделать ? откуда данные баро осд возьмёт ?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    а как по баро то сделать ? откуда данные баро осд возьмёт ?
    если это osd n1, то на ней стоит свой датчик баро. нужно зайти в меню и поставить англицкий - понятный нам, и там выставить что вам надо.

Записей в дневнике
    5
    ааа, у меня не было N1, когда летал на назе было s-osd, думал вдруг случилось чудо и протокол назы дальше поломали

Записей в дневнике
    33
    Прошу помощи коллег по цехе.
    На первом фантоме был заменен GPS модуль на M8n с компасом. А точнее вот на этот.
    Установлен "по феншую". Т.е. на мачту, подальше от помех и магнитов. Подробности тут.

Но при этом никак не могу добиться адекватности поведения в Loiter-е. Такого же, как с родным модулем и компасом на ноге. Взлетает вроде нормально, позицию держит +-метр, но в какой-то момент квадрик начинает "ломится" в каком-то произвольном направлении или кругами. Причем то по часовой, то против.

И при последних полетах по OSD (N1) заметил, что после взлета точка дома "съезжает" от точки старта на 30-50 метров в произвольном направлении. Причем каждый раз в разном. И высота от точки старта "уезжает" на +-5-10 метров.
    Если поможет буду рад. Бывает такая описаная вами фигня, в основном из-за глючного компаса и именно на назе.
    1) После подключения модуля лезем в асистент и смотрим на показания компаса, MOD должен быть 1500 +- 100,200. Если не так то компас намагничен.
    2)Все оси компаса должны отрабатывать как положено, тоесть при наклонах значения должны меняться
    3)Стоит помнить что оригинальный компас фантика установлен по другому нежели компас в обычном модуле, как это реализовано в прошивке конвертора одному богу известно.

В любом случае, наза к компасу очень чувствительна и придирчива, если что то не работает или калибруется не с первого раза значит косяк есть и его надо исправлять, он никуда не уйдет и потом вылезет боком.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    В любом случае, наза к компасу очень чувствительна и придирчива, если что то не работает или калибруется не с первого раза значит косяк есть и его надо исправлять, он никуда не уйдет и потом вылезет боком.
    можно добавить, что для фантома нужно менять и прошивку, поскольку на фантоме компас стоит на ноге.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    можно добавить, что для фантома нужно менять и прошивку, поскольку на фантоме компас стоит на ноге.
    Прошивку чего? Модуля/конвертера или Назы? Мне тут достался первый фантом. Там самая обычная Naza V2. По крайней мере отличий ни внешне, ни в ассистенте я не нашел.

В любом случае спасибо. Покопаюсь еще.

Прошивку чего? Модуля/конвертера или Назы?
    я в конце-концов перепрошил назу, на fc-40 тоже стоит nazav2, но из-за компаса не летала. да и мы решили поставить на другую раму. поставили сейчас жпс с компасом перепрошили и все - полетела.

Записей в дневнике
    37
    Что перепрошили? На что? Ничего не понятно. Понятно только одно - для Любой Назы-М ничего перепрошивать не надо, все должно работать сразу.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Что перепрошили? На что? Ничего не понятно. Понятно только одно - для Любой Назы-М ничего перепрошивать не надо, все должно работать сразу.
    посмотрите в асистене настройки наза для фс-40, где там заложен компас, вы не найдете (стоят нули) . если вы замените жпс на жпс с компасом, то он не полетит в лоутере. в ручном режиме будет летать как надо. поэтому нужно сменить прошивку на обычную назу. у товарища точно такой - же случай как у нас.

Записей в дневнике
    37
    Лоитера нет у Назы. Есть Atti, GPS и мануал. Наза летает в Атти и в мануале без GPS. Я не знаю, что такое Наза для фс-40, я даже первый раз слышу слово фс-40. Я знаю, что есть Фантом 1,2,3,4. Я знаю, что какие-то Назы из Фантомов имеют отличия от обычных Наз, видимо в прошивке. Возможно они не будут поддерживать те модули, которые для обычных Наз. Вот как я это все понял. Спасибо.

+ Ответить в теме