Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Yden

вроде да, только GPS не используется

Можаефф

Вроде нет. Компас не используется. Наза летает в Атти без модуля. Если модуль перевернуть вверх ногами, тоже летает.

Yden
Можаефф:

Наза летает в Атти без модуля

без модуля конечно летает, а вот с модулем по моему она всё же использует компас в АТТИ, хотя утверждать не буду

gtsky

Подскажите мож кто юзал такой модуль как он по качеству? спасибо ТЫЦ

Serjio_S
gtsky:

Подскажите мож кто юзал такой

Мне кажется все эти совместимые с Назой модули как спортлото, что было в наличии да подешевле то и вкорячивают.
Только корпуса одинаковые…

Я писал про свои модули которые есть, так один уходит в кому от помех в квартире, видимо компас, чтобы настроить приходится побегать с ноутом.
А на улице идеально калибруется и работает.

Yden
Serjio_S:

так один уходит в кому от помех в квартире, видимо компас, чтобы настроить приходится побегать с ноутом.
А на улице идеально калибруется и работает

в комнате нельзя калибровать, только на улице

Serjio_S
Yden:

в комнате нельзя калибровать, только на улице

Немного не так написал…
При подключении Назы на столе вылетала ошибка калибровки компаса/ошибки модуля GPS, в других местах нет.
А на другом модуле никогда не было.

Citrin

Сильное магнитное поле может влиять на появление этого сообщения. У меня так ругалась когда я сидя в машине включал коптер.

gtsky

всем привет)) Я читал все выше изложенное но всеже посоветуйте чего луше выбрать для назы лайт это ТЫЦ или ТЫЦ
уверрен что кто то юзал такие модуля. за ранее спасибо

gtsky

заказал тут друганя на али модуль под назулайт))) спутники он почти не ловил! решили мы его разобрать))) Разобралии долго ржали))
если увеличить фотку то можно увидить что левая сторона модуля пропаяна абы как)) Что за модуль установить не удалось)) цена сего девайса 24 убитых енота))

gorbln
gtsky:

Разобралии долго ржали)

Не, нуачо? Задумано-то нормально =) То что спутники не ловит - наверное, модуль УГ.

gtsky
gorbln:

Не, нуачо? Задумано-то нормально =) То что спутники не ловит - наверное, модуль УГ.

думаю перепаять модуль и припаять хорошую керамику какойто большой кироком себе заказал вот такой ТЫЦ посмотрим как этот работать будет))

gorbln

Я посмотрел на цену модуля в Терре и как-то отказался от этой идеи

Serjio_S
gtsky:

и припаять хорошую керамику

Керамика после распайки тоже настраивается…
Так что не факт что все будет гут.

gtsky
Serjio_S:

Керамика после распайки тоже настраивается…

интересно что в керамике настраивается??

Serjio_S
gtsky:

интересно что в керамике настраивается??

Резонанс на частоты принимаемого сигнала.
Верхнее напыление - резонатор.

gtsky
Serjio_S:

Резонанс на частоты принимаемого сигнала.
Верхнее напыление - резонатор.

Если честно уже столько GPS антен для трекеров перепаял и ничего не настраивали и все чудно работает. Понятно что чем больше отражающей части на модуле он лучше ловит. Но во перенастраивать его не слышал. Да и хочется поковырятся в коде если найду что бы включить фильтрация по акселю и убрать дрейф при висении на месте

Serjio_S

Керамика выпускается под определенные частоты.

Когда китайцы лепят то что есть в наличии, они обрезают чать площадки, царапают ее, как то так.

gtsky:

все чудно работает.

Рад за Вас.

Sky777

Прикупил и я такой модуль -
Ublox M8N GPS High Precision For DJI Naza-M Lite V2 Flight Control NAZA 8N GPS
Коптер с ним ведет полностью неадекватно - приходиться его ловить, мечется из стороны в сторону, зачем начинает тянуть в одну сторону, реакция на стики медленная, затем вообще пропадает - пару раз падал из за этого. Подцеплял OSD - на подоконнике в квартире и на улице ловит около 12-13 штук, компас не гуляет, переключил в ATTI - летает более - менее, один раз из 10 все таки потянуло резко в сторону… Не знаю уже, что с ним делать - разобрал, следы канифоли имеются, но пропаяно более - менее…Кабель только был плохо пропаян и один проводок отпал при разборке - на фотке белый…припаял его на место… сделал экранирование из фольги на нижнюю сторону корпуса…Толку нет - в GPS режиме начинает тянуть в сторону…сейчас попробовал развернуть GPS на 90 градусов - стало значительно лучше, чуток колбасит - но в сторону уже не тянет… Кстати - спорили тут о батарейки или ионисторе или еще что там стоит в виде батарейки, у меня вот такая штука Аккумуляторная микро батарейка SMD MS621FE установлена.
Есть место для установки светодиода…кто нибудь ставил его и зачем он ?