Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Yden

у меня он не куда не пытался лететь тупо падал отвесно вниз

если бы он потащился куда то тут было бы примерно ясно замёрз компас или глюкнул как то ещё

serg2557

Вчера проверял неродные модули на замерзание компаса. Клал на 20 минут в морозилку.
1 - родной наза в2 - компас не замерзает (был для сравнения)
2 - модуль 7Н - компас замерзает и отрубается((( - хотя спутники ловит лучше чем оригинал. Крышка модуля магнитится!

3 модуль белый, очень похож на оригинал по форме. Компас не замерзает))) Крышка модуля не магнитится в отличии от черного. Модуль n8m. Конечно надо его еще погонять в полете, но как мне кажется неплохая замена оригинальному.

кстати идет только три провода и четвертый не припаян с завода. Не думаю что его надо подпаивать к NC

Shuricus

Похоже, первый незамерзающий модуль. Есть на него ссылка?

serg2557
Shuricus:

Похоже, первый незамерзающий модуль. Есть на него ссылка?

брал здесь

Yden
serg2557:

Вчера проверял неродные модули на замерзание компаса. Клал на 20 минут в морозилку.

а какая методика после охлаждения что происходит с коспасом куда смотреть ? значения не меняются ? становятся неадекватными ?

как интересно кусок пластика может магнитится при производстве что то в него намешали?

Serjio_S
Yden:

как интересно кусок пластика может магнитится при производстве что то в него намешали?

Экранирующая крышка самого модуля GPS, прямоугольная.

Shuricus
serg2557:

2 - модуль 7Н - компас замерзает и отрубается((( - хотя спутники ловит лучше чем оригинал. Крышка модуля магнитится!

А какие значения при этом в ассистанте?

serg2557
Shuricus:

А какие значения при этом в ассистанте?

за эталон брались показания модуля оригинала в ассисте,
показывал 1200 где то (это в квартире, много помех от компа и холодильника)

модуль который замерзает после охлаждения показывал 2600 и показания его не менялись про изменения магнитного фона (проводил рядом с модулем отверткой с магнитным наконечником)

назовский модуль и n8m - показания в ассисте одинаковые

Yden

а чипы компасов во всех этих модулях одинаковые ?

serg2557
Yden:

а чипы компасов во всех этих модулях одинаковые ?

нет чипы разные

gtsky:

Фото модуля с двух сторон в студию можно?))

фотки не мои))) они тут уже были но идентичны моему модулю

Yden

напишите если есть возможность чипы компасов, особенно в том в котором не мёрзнет он такой же как в оригинале ?

Shuricus

Фото компаса из красного уже выкладывали, это как раз с термокомпенсацией.
rcopen.com/forum/f123/topic446370/50

А тот который не мерзнет хорошо виден на фото выше.

Yden

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

gtsky
Yden:

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

почитать даташиты на них я думаю одинаковые ноги

Yden

блин посомтрел у меня от апм точно такой же как в моём модуле смысла перепаивать видимо нету

gtsky

А я бы ради чистоты эксперемента перепаял

Yden

думаю надо сачало его прикрутить к какой нибудь ардуине и засунуть в морозилку убедившись что он не мёрзнет, и если это так то перепаять

gtsky

Я бы паял сразу… это лишняя трата времени. Ну и как вы ее припаяете только паучком. Поату ж травить не станете ради компаса

Yden

у меня он как модуль для апм там всё собрано уже выведены + - sda scl т.е просто кидай всё это на ардуину 4 -мя провдками и всё