Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Citrin

2 падения за 2 недели.
4 уникальных держателя луча в хлам.
Держатели печатаются на 3д принтере. Устал заказывать)))

bpyh
Sunmix:

Антенна та самая, но ситуацию она не поменяла.

Попробуй кинуть перемычку с антенны на вход модуля. Может у тебя обвязка по ходу дохлая, я сейчас глянул фотки гпс модулей так вот на многих антена прямо на вход подцеплена.

Sunmix
bpyh:

Попробуй кинуть перемычку с антенны на вход модуля. Может у тебя обвязка по ходу дохлая, я сейчас глянул фотки гпс модулей так вот на многих антена прямо на вход подцеплена.

Привет.
Я правильно понимаю:

  • С керамики выходит один штырь, к нему подпаять провод, а провод в свою очередь запаять в отверстие для штыря?
bpyh
Sunmix:

Привет.
Я правильно понимаю:

  • С керамики выходит один штырь, к нему подпаять провод, а провод в свою очередь запаять в отверстие для штыря?

Задача немного сложнее.

Красными стрелками указано что нужно отпаять, при этом не забыть пометить что и где стояло, да бы вернуть в исходное состояние. Синей стрелкой указал где поставить перемычку.

Sunmix
bpyh:

Задача немного сложнее.

Красными стрелками указано что нужно отпаять, при этом не забыть пометить что и где стояло, да бы вернуть в исходное состояние. Синей стрелкой указал где поставить перемычку.

Приветствую. А эти резисторы обязательно отпаять? Они такие мелкие, что просто писец. Перемычку припаять думается не проблема, а вот с резисторами- моё дальнозоркое зрение не позволяет работать с настолько мелкими деталями. Наверно отнесу в мастерскую, вместе с изображением, которое Вы нанесли- спасибо.

bpyh

Вариант порезать дороги. Суть такова воткнуть на прямую антенну в модуль GPS. Дороги резать так чтоб можно было восстановить.


P.S. Всё вы делаете на свой страх и риск.

Serjio_S
bpyh:

Красными стрелками указано что нужно отпаять

Мне кажется там проще две дорожки перерезать.

bpyh:

P.S. Всё вы делаете на свой страх и риск.

Опередил…

Sunmix
bpyh:

Вариант порезать дороги. Суть такова воткнуть на прямую антенну в модуль GPS. Дороги резать так чтоб можно было восстановить.


P.S. Всё вы делаете на свой страх и риск.

Да я в курсе про страх и риск 😉 сам компьютерным оверклокингом занимаюсь.
Не, дороги резать не буду точно.
Найду мастера с паяльной станцией, заплачу - 300р. и буду спокойней, а тем временем мой новый модуль уже несколько дней летит ко мне 😃

Serjio_S:

Мне кажется там проще две дорожки перерезать.

Опередил…

Сергей, привет.
Так и не получилось встретиться, я в пятницу на дачу рванул и на этих выходных тоже поеду.
Познакомились бы за одно и оборудование проверили, как будет возможность- пересечемся!

bpyh:

Задача немного сложнее.

Красными стрелками указано что нужно отпаять, при этом не забыть пометить что и где стояло, да бы вернуть в исходное состояние. Синей стрелкой указал где поставить перемычку.

Да еще вопрос- получается я эти резисторы отпаиваю, убираю в коробочку и припаиваю перемычку. А если надо всё вернуть в исходное состояние- отпаиваю перемычку и подпаиваю на место резисторы?
Суть вопроса- перемычка и резисторы одновременно- быть не должны!?

bpyh
Sunmix:

Да еще вопрос- получается я эти резисторы отпаиваю, убираю в коробочку и припаиваю перемычку. А если надо всё вернуть в исходное состояние- отпаиваю перемычку и подпаиваю на место резисторы?
Суть вопроса- перемычка и резисторы одновременно- быть не должны!?

Да только не забудь подписать что где стояло.

Ramram

Sunmix, У меня была такая же проблема со спутниками. Изначально гпс ловил спутники. Потом тупо перестал и все. По пол часа стоял на морозе и на подоконнике пытался - не помогало. Прошил пару раз назу, пересобрал(возможно с питанием на осд что то было не так) - начал ловить спутники) Мб еще как вариант, мне помогло то что я на долго оставлял - зарядилась батарейка.

По поводу промерзания гпса, у меня все еще так же, перепрошивка не помогла. Жду хотя бы +10, при 0…+5 ведет так же не адекватно

Sunmix
Ramram:

Мб еще как вариант, мне помогло то что я на долго оставлял - зарядилась батарейка.

В контроллере gps как я понял из ветки- нет батарейки.

Serjio_S
Sunmix:

В контроллере gps как я понял из ветки- нет батарейки.

Есть, только там может быть как батарейка так и конденсатор, но это не принципиально.
Питает память модуля для хранения настроек.

Greatsava

Пришел мой модуль. По моему в таком корпусе еще небыло.
Плата измазана какой то липкой штукой. Вроде пропаяно все более менее.
Выкладываю фотки для истории.
Испытания провести в ближайшее время не удастся. На улице метель.

gtsky

Похоже на флюс на плате)))) но керамика не плохая.

Greatsava
gtsky:

Похоже на флюс на плате)))) но керамика не плохая.

Спиртом отмыть? Или так оставить?

gtsky
Greatsava:

Спиртом отмыть? Или так оставить?

Я бы отмыл. Неизвестно что за флюс

Greatsava
Shuricus:

Модуль как у вас. rcopen.com/forum/f123/topic446370/87

Да. Вроде такой же. Немного по другому промаркирован. А так все тоже самое. Подробностей не рассмотреть на той фотке… жаль.

Уже нашел два отличия. У меня деталек не хватает 😃

Shuricus

Мне кажется этикеток там и не было. Сплошное палево. )

gtsky

Этикетки были)) там даже клей от них остался))) то китайцы чегото шифруют явно)))