Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

ssilk
2099996:

но помогло только размагничивание о котором и сказано в данной теме.

Это видео с размагничиванием где только не постили…) Только я лично, раза три его выкладывал в разных темах. В каждой теме про назу оно точно есть, а кроме того во всех темах про фантики, в заседаниях, в комплектующих и где то еще… Я уж не говорю о том, что на ютубе оно ищется на раз…

2099996:

хотелось бы услышать конкретные рекомендации

Буржуи рекомендуют даже ключи и телефоны из карманов выкладывать…

2099996:

боязнь железных предметов

Тут совсем не при чем… Все эти калибровки относительны. Вот Вы пишете про неадекват, типа с калибровкой компаса связано и все такое… А я Вам отвечу, что это фигня полная. Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС… ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом… Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу… Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода…

2099996
ssilk:

Это видео с размагничиванием где только не постили…)

Извините. Уж где нашел…=)

ssilk:

Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС… ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом… Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу… Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода…

Знали бы вы как это меня огорчает… Значит не исключено, что при возврате видеопередатчика и поискового маяка, меня ожидает очередная проблема с управлением и приземлением…=(

13 days later
freezcop

а я думал основном альтернативный покупают не из за цены, а из за большего функционала и другого железа!

Hedgehog

Началось то все, скорее, из-за конской цены на оригинальный, потом и более лучший функционал добавился.
С доставкой будет, пусть под 70 долларов. Это дороже китайского, но нет мороки замерзнет-не замерзнет.
Если бы китайские были бы гарантированно без замерзания - то, конечно, круто.

Shuricus

Нет не пусть, а точно скажите. Если пускаете волны, нужно это делать с умом.

piligrim-andy

Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.

AEROBATICS
piligrim-andy:

Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.

😁😁😁 Оригинальный стоит полторы сотни долларов, а альтернативный $20 и не уступает ни в чём по характеристикам. Цена вторична 😁😁😁

HardFighter
Hedgehog:

С доставкой будет, пусть под 70 долларов.

Стоимость доставки 10$. Итого 49$.

Можаефф

В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$. А сейчас он уже просто устаревший. Поэтому его даже бесплатно не хотят те, кто может использовать чипы нового поколения, с лучшими характеристиками.

HardFighter
Можаефф:

В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Можаефф
HardFighter:

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Нигде не видел, и в отличии от вас не вру. Вы просто не понимаете значение слова РЕАЛЬНАЯ цена. Это цена за которую этот модуль могли бы продавать другие производители, если бы они его делали.

AEROBATICS

Я чувствую, сейчас тут начнётся обсуждение реальных(несуществующих) цен на iPhone в $150, реальных цен на Ладу калину в 150 т.р. и подобного. Зачем обсуждать то, чего не было, нет и не будет? DJI никогда не будет продавать свои продукты по себестоимости производства, поэтому может быть не стоит басни расписывать про (цитата): “Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$”.

Можаефф

Ну вот и не обсуждайте. Басни это вы тут рассказывали, совсем недавно, про компас. Ваш уровень мне понятен, поэтому может не надо решать, что стоит, а что не стоит тут обсуждать. Обсуждение себестоимости изделия, не противоречит обсуждению резко упавшей цены на оригинал. А ваше мнение меня не интересует. Лично я тоже не буду покупать Назовский GPS даже за 20$, по причине которую тут уже несколько человек описали выше.

1 month later
Darlos

Привет всем! Прочитав все, так что лучше купить сейчас naza lite с gps оригинальным или M8N ?

piligrim-andy

Изначально кривые модули не рассматриваются вообще. Дело не в косяках, а в количестве принимаемых спутников при частичном закрытии неба. Больше никаких отличий нет.