Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Alibaba
Shuricus:

Вот как я это все понял. Спасибо.

Андрей назвал жпс режим как лоутер, сохранил его стиль. fc-40 это из серии фантиков 1-2

2 months later
AleksG

Из сдохшего видеорегистратора достал такой модуль-

Нашел его распиновку-

Вопрос- есть ли смысл искать разьем и подключать его четыре правых контакта к полетному контроллеру, или это не заработает?

Alibaba

должен нормально работать, у меня такой стоял похожий, работал классно

Serjio_S
Alibaba:

работал классно

На NAZA?

И она с лету воспринимала протокол приемника?

Alibaba
Serjio_S:

На NAZA?

нет, не для наза, для наза - это отдельная песня и есть на ардуинке переходник

Serjio_S
Alibaba:

это отдельная песня

Я думаю это важное уточнение Вашего не полного ответа.
Человек бы вкрячил к назе и пошли бы танцы с бубном, и тысяча вопросов на форуме…

Alibaba
Serjio_S:

Я думаю это важное уточнение Вашего не полного ответа.

да: пардон.

Shuricus
Serjio_S:

Человек бы вкрячил к назе и пошли бы танцы с бубном

Еще непонятно, почему человек не мог почитать первый пост, и не задавать такой некорректный вопрос! Судя по всему он не в ту тему вообще пришел.

AleksG
Shuricus:

Еще непонятно, почему человек не мог почитать первый пост, и не задавать такой некорректный вопрос! Судя по всему он не в ту тему вообще пришел.

Челвек прочитал первый пост, но если бы он он имел опыт работы с GPS мрдулями и разбирался во всех нюансах их протоколов, он бы не задавал вопрос, это же очевидно.

Shuricus

Если бы в первом посте не было супер доходчиво написано, что подключить обычный GPS к Назе в принципе напрямую нельзя, то возможно бы ваше объяснение и проканало как левая отмазка. Что бы это понять никакого опыта вообще ни в чем не нужно, это же очевидно.
Ваш модуль к этой теме не имеет никакого отношения, это же очевидно.

Кстати этой зимой у всех модули перестали мерзнуть, или уже на них никто не летает?
А то совсем тихо в теме.

Serjio_S
Shuricus:

Кстати этой зимой у всех модули перестали мерзнуть, или уже на них никто не летает?
А то совсем тихо в теме.

На оригинальном комплекте пробовал.
-5 - все стабильно, и датчики и GPS,
-15 - баро скакал, GPS и компас стабильны,

  • 26 - полный отказ баро, компаса и всего прочего (ну это было ради эксперимента, коптер в багажнике пока живет).
Shuricus

Не ожидал что в -26 все так плохо! ))) Тепло еще вроде, в Челябинске -40. )))

Но в прошлом году народ на альтернативных не мог летать в минус, не помню уже во сколько именно.

Alibaba
piligrim-andy:

m8n при -18 стабильно летает.

у меня в -25 все нормально, но osd n1 отказалась работать в -15, заменил на minimosd -25 полет номальный

ser65

Если работает, давайте сразу ссылку на продавца, как в первых постах было.

1 month later
mihasi

Вот пытаюсь bn-880 прицепить к назе вроде все по инструкции делаю, но не видит наза. Может быть тут кто то делал похожее и может дать совет в правильную сторону? Делаю через атмегу 328 и i2c конвертер. Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ???

gorbln
mihasi:

Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ?

Прошивка, насколько я помню, в последней итерации вполне себе поддерживает ublox neo-8m, а это типа 880 и есть