Пищалка из Сигнализатора разрядки Li-Po аккумулятора

Salam

Приветствую, имеется обычный сигнализатор разрядки аккумулятора

В связи с недавней потери 250 квадрика хочется спросить
Можно как-то повесить этот бипер на пустой канал в приемнике? Что куда нужно припаять.
Чтоб он не только пищал отвечая за банки, но и активировался с тумблера пульта.
Покупал отдельно пищалку на канал, тихая, а хочется именно такую т.к. она громкая аж ухи режет. Её то точно будет слышно

Salam
makos:

пищалка с циферками не работает

Получается что не вариант

Gapey

с какова перепуга неработает …
на вашем фото (втором) все прекрасно читается по дорожкам …
между пищалками стоит транзистор с одной ногой на земле … значит от замыкает на землю (через резистор) ногу пищалки …
значит на вторую ногу пищалки подано питание …
чтобы запищала пищалка нужно или замкнуть на землю ногу танзистора (до резистора) идущую к пищалке , или подать через резистор напряжение на ногу транзистора идущую к микросхеме …
если по схеме из юбро находок , то второй вариант …
можно купить или сделать rc switch , тогда можно будет управлять с пульта …

Salam
appolinari:

Купите пищалку типа

Вот именно такую и купил в местном магазине, не понравилась, тихая сдал обратно.
Получается что мне просто нужно через резистор подпояться проводом свободного канала с приёмника, к месту указному стрелкой? По идеи сигнал с пульта должен открывать транзистор? так что ли? И какого номинала нужен резистор?

Gapey

нет , туда нужно подавать сигнал уже после детектирования …
наберите в гугле rcswitch , и будет куча картинок со схемами и готовыми устройствами …
использовать можно хоть самую первую …

с выхода микросхемы (13 нрга) через 1ком туда где стрелка …

Salam

Так хорошо, я могу управлять подсветкой с пульта, щёлкая тумблером туда сюда, меняются цвета 6 раз на 7 подсветка отключается. Могу я как-то припоятся к подсветке?

Gapey

смотреть нужно как подсветка сделана …
скорее всего тоже подано питание на светодиоды , а контроллер притягивает землю через транзисторы …
несколько цветов это комбинации из разных включенных светодиодов …
вот вместо какого нибудь светодиода можно подключить пищалки … только уже после транзистора …
можно еще разобрать купленную вами пищалку , ту что вам не понравиласЪ … там внутри наверняка есть готовый RC SWITCH …