Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 268

Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от rins пришли очки. правда камера ещё не пришла. получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще ...

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    пришли очки. правда камера ещё не пришла. получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще всё расплывается, если напрячь зрение могу сфокусировать. но не на 100%. отодвигаю шлем от лица сантиметров на 8. нормально. была лазерная коррекция зрения. линза блин не двигается. выходит продавать шлем, покупать монитор? или есть варианты?
    Выходит, по зрению, не всем шлем подходит...
    Интересно, это из-за близорукости/дальнозоркости или расстояния между глаз?
    Может есть линзы с разными диоптриями?

2.  

да не всем. вот тоже не подошёл. JJRC X1 With Brushless Motor
    трудно сказать. у многих с возрастом. вблизи зрение ухудшается...
    по линзам с этим шлемом не вижу смысла заморачиваться. не стоит он того как мне кажется.

Шлем уже мсяца два использую.

1. Батарейки родные ужасны, запитал от 3S и все стало отлично. Каждый день летаю, месяц точно.
    Тут писали, что или батарейки дают наводки на шлем или они слабые по мощности.. но у меня с родными постоянно были проблемы.
    2. Поиск каналов.. крик души прям, ну сделали бы 1 маленький экранчик с 2 цифрами )) листать 40 каналов это ад... было пару раз, что нашел канал показывает вроде отлично, отлетел хлоп и пропало все.. я так понимаю, просто соседний канал нашелся. Теперь перед полетом отхожу от коптера, проверяю.
    3. Экран у него явно лучше чем пишут во всех описаниях, я сравнивал c HD2 ... ну нет такого ВАУ прям от HD2 очков.

я продал его. больше без примерки подобные вещи решил не брать.
    То же самое. Очков не ношу, но экран в этом шлеме слишком близко для того, чтобы я мог им пользоваться. Нужно отодвинуть экран хотя бы на 3 см.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Шлем уже мсяца два использую.

1. Батарейки родные ужасны, запитал от 3S и все стало отлично. Каждый день летаю, месяц точно.
    Тут писали, что или батарейки дают наводки на шлем или они слабые по мощности.. но у меня с родными постоянно были проблемы.

Полезная информация.
    А 3S сколько mAh ставите и как со временем? У меня просто есть свой приемник работающий от 3S, хотел заменить штаный в этих очках на мой (с циферками и т.п.)

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    Полезная информация.
    А 3S сколько mAh ставите и как со временем? У меня просто есть свой приемник работающий от 3S, хотел заменить штаный в этих очках на мой (с циферками и т.п.)
    1000 mah, не замерял, но акб 15 отлетать можно = часа два выходит включенным.

Подключал через бек?

10.  

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Подключал через бек?
    На прямую. Оторвал крону, припаял XT60
    Липучку и пищалку приделал.
    http://d.pr/i/15hF0

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Липучку и пищалку приделал.
    Что за пищалка?

Немного по пользовался, глаза норм фокусируются, но экран слишком большой, неудобно глазами вертеть показания осд смотреть, вот если чуть шлем отодвинуть было бы по лучше, второй косяк выемка под нос, там не под нос а под шнобель как у Депардье, мой нос проваливается во внутрь шлема, из за чего экран к глазам под углом, надо в выемку под нос поролона подклеить.
    Картинка цветастая, больше нравится чем в Attitude SD, но пиксели крупнее

Тут каждому свое, после 3х телепортеров, гораздо больше картинка, да и привыкаешь к большой быстро. У меня когда телек 47" появился, непривычно бегал глазами по экрану, а сейчас меньше 40" смотреть не могу))) Так и тут. А за шнобель обидно, мне как раз))))

получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще всё расплывается, если напрячь зрение могу сфокусировать. но не на 100%.
    отодвигаю шлем от лица сантиметров на 8. нормально.
    Пришел шлем. Такая же фигня. Только на 20 см. отодвигаю от лица и хорошо. Зрение у меня отличное. Как то так....

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?

Записей в дневнике
    4
    У меня проблем нет со шлемом например, зрение 1.0.

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?
    Не жалуюсь на зрение. Дал другу посмотреть, такая же фигня) У обоих единичка! Буду разбирать, экспериментировать. Может линзу двину или с часовщиками поиграюсь) Сам шлем нравится!

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Что за пищалка?
    Обычная пищалка, которая вешается на разъем балансировочный и пищит когда акб села.

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

Может у кого-то есть опыт решения проблемы фокуса?

Замена линзы, или изменение расстояния. Других вариантов нет))

Я так понимаю, линзы такие не продаются, нужно колхозить...

http://www.3dlens.com/shop/pocket-fresnel-magnifier.php
    http://www.aliexpress.com/item/Full-...236994627.html
    Продаются, только надо знать какое увеличение брать

Подскажите, совместимы ли очки с TS5823S 40Ch? Приехало 2 передатчика, не могу поймать в очках(((
    Переключение каналов в очках кнопкой раз на канал, или есть авто поиск?

спрошу тут. что такое 2м на картинке?
    это как бы я смотрю на экран с расстояния 2м?

кстати а что за линза в этом шлеме? какое увеличение? уже думаю сам что нибудь собрать.

спрошу тут. что такое 2м на картинке?
    это как бы я смотрю на экран с расстояния 2м?
    Если просто, то да!
    Может у кого-то есть опыт решения проблемы фокуса?
    Читая отзывы в этой теме решил заказать немного другой шлем, такой (не реклама):http://ru.aliexpress.com/item/5-Inch...620429762.html Тем более, что цена не очень отличается, но подкупила возможность хоть и не большой, но регулировки расстояния до экрана
    Но проблема "близкого экрана" была и тут. Даже при максимальном отдалении нужно было отодвинуть экран еще хотя бы на 2-3см дальше. Решение нашлось очень простое - дома валалось несколько линз Фринеля. Взял первую попавшуюся, вырезал по форме и вставил со стороны глаз (там есть место). Все стало просто замечательно.

Похоже не нужно менять линзы подбирая кратность, нужно просто поставить вторую на небольшом расстоянии от родной...

вот вот слабоваты линзы в шлемах. у меня такое мнение что шлем больше "посадит" зрение чем очки. в шлеме экран вот он под носом даже сфокусироваться сложно.
    мерил фатшарки старенькие. одел офигел, экран малюсенький и гдето там очень далеко.... вобщем проблем по зрению с очками не испытал.
    теперь понятно что к очкам прилагаются линзы только минус. по тому что смотришь и видишь экран вдали.
    для близоруких шлем. для дальнозорких очки )))
    Последний раз редактировалось rins; 30.04.2016 в 09:20.

вот вот слабоваты линзы в шлемах. у меня такое мнение что шлем больше "посадит" зрение чем очки. в шлеме экран вот он под носом даже сфокусироваться сложно.
    мерил фатшарки старенькие. одел офигел, экран малюсенький и гдето там очень далеко.... вобщем проблем по зрению с очками не испытал.
    теперь понятно что к очкам прилагаются линзы только минус. по тому что смотришь и видишь экран вдали.
    для близоруких шлем. для дальнозорких очки )))
    У меня зрение единица и при правильно отрегулированном расстоянии комфортно как в очках, так и в шлеме.

единица это как? читаете вдали на таблице у окулиста единицу? это совсем не то что смотреть в шлем.
    тут важно минимальное расстояние фокусировки глаза. т.е. на каком мин. расстоянии сможете сфокусироваться.

правильно отрегулированном расстоянии
    отрегулированном чего? в вр007 ничего не регулируется.

а покупать шлем, чтоб потом мудрить с линзами, можно конечно, но останавливают два фактора.
    1. не хочется платить за полуфабрикат.
    2. получается что его делали от балды без каких либо исследований. и как это скажется на зрении одному богу известно.
    лепил близорукий китаец на коленке...
    тоже что и самому вставлять линзы, как это скажется на глазах при длительном использовании, фиг знает.
    Последний раз редактировалось rins; 30.04.2016 в 13:44.

Получил , наконец, свои VR-007. Как и некоторых других владельцев, меня постигло разочарование. Проклятые глазе не фокусируются. Пошел в оптику, подобрал очки для "чтения" +4. Пользоваться можно, но очень неудобно. Очки еле влазят по ширине. Хорошо некоторыми- запас разных линз френеля дома валяется. Наугад покупать линзы в замену или в дополнение как-то глупо. Может надо было брать шлем с хоббикинга? Там большой диапазон регулировки и несколько линз. И все равно гарантии, что подойдут, нету! Вобщем без примерки не стоит покупать такие штуки. Мне теперь ясно, что самый правильный путь в наших условиях - самопал. Действующий макет из картона у меня давно есть, но захотелось покрасивше и поэргономичней. В результате все наеборот получилось. Надо было доделать свою конструкцию.
    Последний раз редактировалось AGKKM; 01.05.2016 в 12:15.

очки берите. ощущение что смотришь с двух метров. (или гдето того.) и если к примеру телевизор можете смотреть с этого расстояния. можно предположить что очки подойдут.

дело в том что с возрастом минимальное расстояние для фокусировки увеличивается. (в шлеме одна линза. и похоже не достаточно сильная)

хотя конечно лучше мерить.
    Последний раз редактировалось rins; 01.05.2016 в 12:15.

единица это как? читаете вдали на таблице у окулиста единицу? это совсем не то что смотреть в шлем.
    тут важно минимальное расстояние фокусировки глаза. т.е. на каком мин. расстоянии сможете сфокусироваться.
    Единица, это образное понятие для обывателей, означающее зрение среднестатистического здорового человека в том числе с нормальной фокусировкой глаз в допустимых диапазонах. Сходите к окулисту, он Вам объяснит с научной точки зрения.

...отрегулированном чего? в вр007 ничего не регулируется.

а покупать шлем, чтоб потом мудрить с линзами, можно конечно, но останавливают два фактора...
    Вот и не покупайте! Я так и сделал - почитал отзывы про ваш вр007, доплатил 700 рублей и купил более продвинутый шлем с регулировками (ссылка в посте 105). Некоторые учатся на своих ошибках, а я стараюсь на чужих...

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Единица, это образное понятие для обывателей, означающее зрение среднестатистического здорового человека в том числе с нормальной фокусировкой глаз в допустимых диапазонах. Сходите к окулисту, он Вам объяснит с научной точки зрения.
    нет. единица. это не образное понятие. в моём понимании единица это вот это.

если эта строчка читаема (с расстояния 5м ( значение слева) ). зрение единица. т.е. 100%

продолжу. существует тест для определения остроты зрения вблизи. наверно все помнят когда на столе вам дают читать мелкий текст.
    так вот, этот тест выполняется с расстояния 30-35см.

у меня минимальное расстояние при котором могу фокусироваться 20см. (к слову этот тест я прохожу нормально)
    что имеем. шлем не подошёл.
    хотите пинайте хотите нет. моё мнение, большинство шлемов сделаны без каких либо серьезных расчётов. в том числе и данный шлем.
    повторюсь фатшарки подошли, глаза не нужно было напрягать.

ладно, шлем продан. осадок остался. ухожу из темы дабы никого не злить.
    Последний раз редактировалось rins; 01.05.2016 в 23:07.

Вот и не покупайте! Я так и сделал - почитал отзывы про ваш вр007, доплатил 700 рублей и купил более продвинутый шлем с регулировками (ссылка в посте 105). Некоторые учатся на своих ошибках, а я стараюсь на чужих...
    Сами же пишете, что регулировка в "вашем" шлеме оказалась неэффективной! Пришлось поставить дополнительную линзу, которая так кстати была уже у вас. Небыло б линзы- ничего так легко бы не вышло
    Но проблема "близкого экрана" была и тут. Даже при максимальном отдалении нужно было отодвинуть экран еще хотя бы на 2-3см дальше.
    И те и эти очки поделка-скороспелка. Сделаны без учета инвариантности зрения у разных людей.
    Ваши сделаны из серийных очков для смартфона. Вопрос к вам- сидят на голове и лице удобно?
    Последний раз редактировалось AGKKM; 02.05.2016 в 13:46.

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    Сами же пишете, что регулировка в "вашем" шлеме оказалась неэффективной! Пришлось поставить дополнительную линзу, которая так кстати была уже у вас. Небыло б линзы- ничего так легко бы не вышло
    Линзы были не к стати, а куплены специально для изготовления самодельного шлема. Но тут появился вполне бюджетный серийный образец и я его купил.

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    И те и эти очки поделка-скороспелка. Сделаны без учета инвариантности зрения у разных людей.
    Ваши сделаны из серийных очков для смартфона. Вопрос к вам- сидят на голове и лице удобно?
    На голове сидит вполне удобно, шлем очень легкий и совершенно не напрягает. А вот на лице, тут все индивидуально - форма лица у всех разная. Лично мое субъективное мнение - есть некое ощущение, что шлем сделан на более крупную голову. Но ни кто из примеривших на работе не высказал негативного мнения.
    Думаю найдутся люди, которым и этот шлем не понравится - всем угодить невозможно.
    В любом случае повторюсь - цена нормальных очков и шлема с разрешением 800х400 несопоставима! Даже с учетом доработки последнего... А взял шлем "UFO FPV", т.к. он дороже обсуждаемого здесь всего на 700 рублей (на момент покупки), но он имеет регулировки. При незначительной доработке можно обойтись без второй линзы, увеличив диапазон регулировки (дальность выдвижения).

Но это опять же мое мнение и я не стараюсь его кому то навязать!

Линзы были не к стати, а куплены специально для изготовления самодельного шлема.
    Можете дать ссылку, где брали?

Записей в дневнике
    4
    Аккумуляторы из комплекта просто хлам, с ними опасно летать. Перевел на 3S, сам акуум на липучку к низу шлема. потом поменьше прикуплю. Так же подвинул линзу вперед, на 1 см, после испытаний туда-сюда...Вроде теперь гуд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160503_161449.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	40.4 Кб
ID:	1205384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160503_161328.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	51.8 Кб
ID:	1205385  

Записей в дневнике
    4
    Про аккумуляторы-хлам это касается старой версии где были две "кроны" или новой с одним аккумулятором ?

Записей в дневнике
    4
    две кроны

Можете дать ссылку, где брали?
    Жена в электричке купила

Тоже стал обладателем сего девайса. До этого только моник был старенький. Для первого раза не плохо. Первые бросившиеся в глаза минусы:

1)Бликует линза
    2)Матрица слишком высоко относительно глаз расположена - надо чуть ли не на уровень носа надевать или вверх смотреть
    3)Предательские акумы - выкинуть сразу - сдыхают через 15-20 минут без предупреждения
    4)Регулировка яркости просто никакая

+ Ответить в теме