Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 258

Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кстати, у Валкиры скоро выйдет Walkera Goggle 4 Advanced, с hdmi входом, 1080p и трекером! Когда - не говорят, сказали ...

Кстати, у Валкиры скоро выйдет Walkera Goggle 4 Advanced, с hdmi входом, 1080p и трекером!
    Когда - не говорят, сказали ждите анонса на сайте. Жду.

2.  

Потом выйдет с 4К шлем или очки ... . Не угонишся за этими китайцами. Для себя я решил - еще в 007 полетаю сезон другой. Я уже к нему более менее привык, а потом на какой топовый на тот момент шлем или очки разорюсь. Апать его приемником с диверсити и новой матрицей нет смыла - проще купить сразу шлем с тем и другим. То на то и выйдет.

Не, я то просто сейчас только приобщаюсь и это всё первое барахло - нужен шлем с hdmi, чтобы можно было просто к компу подключить для сима.

Народ!
    Кто что думает о Eachine VR D2
    Вроде по всем параметрам неплох - диверсити, разрешение, регулируемая оптика...

6.  

Записей в дневнике
    10
    Диверсити нах не нужно т.к. реально рабочая флат антенна стоит как этот шлем. Использование двух одинаковых антенн не имеет особого смысла, т.к. находятся рядом и будут принимать сигнал одинаково (да, можно их нагнуть по-разному, но вы так много летаете четко над собой? Думаю врядли). DVR будет писать видео с помехами, поэтому логичнее писать прямо на коптере на писалку, да и качество картинки удручает с современных аналоговых камер. Регулируемая оптика дает возможность подстроить резкость, но не решает проблемы с близко расположенным дисплеем...а это уже не ev800, на две половинки не разделишь и не удлинишь. По сравнению с 800тым этот не имеет скоса под глаза (прилегает шлем как очки до носа, потом утолщается до размеров матрицы), а это значит что наш нос будет либо зажат в паралоне как у гугл уан, либо мы будем дышать внутрь покрывая линзу испариной. Ну и самая не любимая мною вещь - опять акк на затылке с висячими проводами, мелочь, а по сравнению со встроенным акком морально напрягает.
    В итоге отвечу вопросом на вопрос - а что в нем хорошего, действительно нового и нужного? Ну разве что могут всунуть в экранчик частотный сканер, но это вилами по воде.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Кто что думает о Eachine VR D2
    Не в той теме написали - здесь есть обсуждение этого шлема (впрочем, как и многих других).

Ясно. В общем после просмотра всех обзоров уже становится понятно, что все шлемы сильно компромиссное решение... Нда, видимо надо будет брать Шарки, как раз свежие SE вышли.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Нда, видимо надо будет брать Шарки, как раз свежие SE вышли.
    а что очки безкомпромисны? Во- первых дурная цена, во вторых изображение на столько маленькое, что очень сложно разобрать стволы деревьев, ветки, людей... мне очки тоже насоветовали, чуть избавился за пол цены, после шлема как через замочную скважину летаешь. Хотя если у вас с боковым зрением не айс может будет и ничего. Лучше попробуйте в начале очки и шлем любой, а то может быть мучительно больно кошельку

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Диверсити нах не нужно.
    Это ваша точка зрения, но с разными типами антенн можно добится уверенного приема. И покупать совсем не обязательно, антенну можно рассчитать и сделать самому. Двр тоже нужная опция, запись на земле не раз выручала при поиске аппарата, поэтому всегда пишу техническое видео. Можно долго бегать искать модель, ситуации бывают разные, особенно когда модель осталась обесточенной полностью.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    антенну можно рассчитать и сделать самому.
    думаю не все такие умные

В итоге отвечу вопросом на вопрос
    В 800 удлинять половинки пришлось как раз из-за отсутствия регулировки оптики , акк на затылке намного лучше чем в шлеме-когда пол часа и больше на нос давит еще несколько сот грам это оч чувствительно.Диверсити еще плюс(глупо отказываться от плюсов и не все одинаковые антенны одинаковы ) ,насчет писалки странное рассуждение , если бы разок пришлось искать потеряшку-ответ был бы в обязательном присутствии писалки.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    В 800 удлинять половинки пришлось как раз из-за отсутствия регулировки оптики , акк на затылке намного лучше чем в шлеме-когда пол часа и больше на нос давит еще несколько сот грам это оч чувствительно.Диверсити еще плюс(глупо отказываться от плюсов и не одинаковые антенны одинаковы ) ,насчет писалки странное рассуждение , если бы разок пришлось искать потеряшку-ответ был бы в обязательном присутствии писалки.
    Согласен с каждым утверждением.
    З.Ы. Про встроенный аккум тоже писал в соседней теме. Особенно это чувствуется на шлеме JJRC JJPRO, хотя акк там и размещён не за монитором, а в верхней части шлема. Наверное из-за общего веса.

Плюс рычаг.

Записей в дневнике
    10
    В 800 удлинять половинки пришлось как раз из-за отсутствия регулировки оптики
    у меня есть и v800 и кванум 2 с регулировкой, регулировка не решает вопрос близого расположения экрана к глазам!, в квануме пока экран не вынес за пределы шлема на двусторонний скотч, никакие движения линзы не помогали, оно ТОЛЬКО немного меняет резкость. Поэтому, вы особо не обольщайтесь на счет регулировки, а то будете разочарованы
    акк на затылке намного лучше чем в шлеме-когда пол часа и больше на нос давит еще несколько сот грам это оч чувствительно.
    а вы ночуете в поле где нет разеток? Зачем нужен здоровый двухбаночный акк весом несколько сот грамм чтобы летать по пол суток подряд? в ев 800 стоит одна банка на 2000ма и ее веса просто не ощущается, хватает на 3 часа (больше часа лично у меня полетушка не длится). А если уж и впрямь в поход пошли в лес какой элементарно подключается доп. акк в разьем питания.
    Диверсити еще плюс
    я и не говорил что это минус, просто только ради него брать этот шлем нет смысла и отказываться от миниатюрных размеров, возможности малой кровью увеличить расстояние до экрана (кстати толстая паралонка прилично отдалает экран) ну и никаких проводов - цельное устройство, натянул на голову, нажал на кнопку и все. А самое главное - нос на улице, а не в шлеме )) как только на улице появится пар изо рта, это вообще будет проблемой.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Особенно это чувствуется на шлеме JJRC JJPRO, хотя акк там и размещён не за монитором, а в верхней части шлема. Наверное из-за общего веса.
    вы для начала сравните вес, размеры и габариты JJ и ev. Лично я до парасячего визга доволен ев 800, друзьям отдал кванум 2 и сравнивал это все с гугл уан (хотел взять из-за матрицы, но вовремя одумался).

У всех свои вкусы , не буду навязывать свои)

Записей в дневнике
    10
    жаль нельзя прийти в магазик возле дома со всеми видами шлемаков и очков и выбрать Хочу в китай...

вы для начала сравните вес
    А что сравнивать? Вы считаете, что разница в 10 г так ощутима?

Лично я до парасячего визга доволен ев 800
    А я доволен шлемом JJPRO. Но ведь же это не значит, что я сейчас начну хаять все остальные, и навязывать свой вкус. Причём навязывать довольно таки резко и напористо...

Shu
    Shu вне форума

Вот так удлинял
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_315.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	134.2 Кб
ID:	1247903  

Записей в дневнике
    10
    ну значит если вам акк сильно давит на переносицу, значит рычаг больше, либо ремень сверху головы слишком лабо натянут.
    Причём навязывать довольно таки резко и напористо...
    я всего лишь аргументированно перечислил недостатки шлемов, которых лишен ев800 и которые есть в других и будут в новом. Не хотелось бы чтоб коллеги по хобби повелись на не сильно нужные плюшки (особенно регулировка линзы) и получили в итоге гемор с удлиннение цельнокорпусного шлема, если вдруг глаза не смогут принять как он есть.

Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    Вот так удлинял
    мать моя женщина... а как же засветы? по кругу хотя бы обмотали чем темным
    А я доволен шлемом JJPRO.
    вот вам пример, вот не подошел бы вам ваш жжпро и нужны было бы удлиннять на такое же дикое расстояние, чтоб вы делали с цельным корпусом? Резали нажевкой разве что...

эээ, по вашему при такой дикой разнице в габаритах может быть разница всего в 10гр? Реальный вес ev 394гр (на бангуде цифры перепутали). Возможно и в жж немного приукрасили вес.
    https://yadi.sk/i/N9yR3_V6uiCyD
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 02.09.2016 в 18:37.

вот вам пример, вот не подошел бы вам ваш жжпро
    Всегда есть выход из ситуации.
    Мне не подошёл EV800 (как и VR-007). Но я их не пилил, не удлинял, и вообще ничего не колхозил. Я их просто продал . Такая же участь ждала бы и JJPRO, если что.

З.Ы. Перефразируя одну известную пословицу, считаю так: "Лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть ещё больше".

я всего лишь аргументированно перечислил недостатки шлемов, которых лишен ев800
    Это какие же? Наличие регулировки линзы, диверсити и ДВР?

эээ, по вашему при такой дикой разнице в габаритах может быть разница всего в 10гр?
    Наивный Вы человек
    А ничего, что ЕV800 разборный, и соответственно пластмассы на детали корпуса использовано намного больше? Я уже не говорю про то, что материал корпуса разный (как по составу, так и по толщине стенок).
    З.Ы. Одна гайка под штатив лишь сколько весит.

З.Ы.Ы. Вы бы ещё с Goggles One сравнили . Там габариты просто огромные. А весу-то всего 320г...
    Последний раз редактировалось Aleksman; 02.09.2016 в 18:55.

Записей в дневнике
    26
    Я их просто продал
    А мы не ищем простых путей, если не подойдет, будем колхозить.

Записей в дневнике
    10
    А ничего, что ЕV800 разборный, и соответственно пластмассы на детали корпуса использовано намного больше?
    точняк...кстати поиграл с верхним ремнем, если его больше подтянуть, можно сделать так чтобы весь вес шлема шел на ремень и переносицы он даже не касался. Попробуйте, может и у вас не будет ничего давить.

Это какие же? Наличие регулировки линзы, диверсити и ДВР?
    1) не разборный пополам = сложнее придумать как отдалить экран
    2) нос находится в шлеме = как только станет чуть холоднее, появятся проблемы с запатеванием.
    3) внешние провода и акк - просто удобство и феншуй (не критично)
    4) регулируемая линза - недостаток в том, что все думают, что это решение проблемы близкого расположения экрана.
    Я их просто продал
    ну да, я забыл что у вас цивилизация... у нас в РБ что-то продать можно только за пол цены и в лучшем случае через пол годика валяния на барахолке

Shu
    Shu вне форума

Вот так удлинял
    мать моя женщина... а как же засветы? по кругу хотя бы обмотали чем темным
    Во первых, это черновой эксперимент. Во вторых, специально крутился во все стороны стоя под солнцем нацепив на себя эту систему. Удивительно, но солнце совсем не мешает, даже если под очень узким ракурсом чуть засветит во внутрь.

Ну что, "беспроигрышно" купил Eachine VR D2. Во-первых по акции - вышло 63 Евра всего, во-вторых знакомый сказал, что купит у меня сразу, если я решу продать.
    Как придёт (если придёт) - расскажу всё как было.

Записей в дневнике
    10
    обзорчик замути на ютубе лучше и ссылочку сюда

Обзорчики это не моё. Нет нормальной техники и опыта для съёмки, а снимать абы как - точно не буду.
    Если друг, который с видео и монтажом дружит подсобит - тогда да.

Записей в дневнике
    26
    Хотя бы фото живого шлема сделайте, а то по компьютерным зарисовкам ничего не понять.

Ну, пока он еще придёт...
    Если получу - сделаю обзорчик с фото.

Видимо единственное фото
Название: image.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	49.5 Кб
ID:	1249800  

Почему единственное? На сайте Банга обновили фото, в соответствующей теме писали об этом: Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Ну так оно и есть единственное. Кабель топорненько конечно. Эх, китаец ты китаец.

Записей в дневнике
    1
    Eachine VR D2 за первые 2 часа 8сентября на Банга было продано 4.5 тыс.шт. из 6 тыс.шт.
    Пока я к 9 сент. созрел на покупку - естеств. шлемы закончились .Писали что будет 11сент ,потом 13..........
    Принял решение срочнозаказать Eachine ev800 + Eachine prodvr Pro (писалка) + губка-накладка между лицом и шлемом = 4053р.ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! Это будет мой первый FPV шлем (если конечно дойдет ).
    Всем кто заказал ----скорейшего получения !!!

Записей в дневнике
    26
    А зачем паралонку отдельно заказывать, она теперь идет в комплекте с обновленным шлемом?

Записей в дневнике
    1
    Накладка имеется, на фотке чётко видно

В еv 800 её нет
Название: Screenshot_2016-09-12-09-39-23-1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	29.7 Кб
ID:	1250802  
    Последний раз редактировалось Vnukov; 12.09.2016 в 10:49.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    В еv 800 её нет
    В обновленной версии есть

Записей в дневнике
    26
    А зачем паралонку отдельно заказывать
    Я вам пишу про еv800, вы же его заказали. Обновленный еv800 оснащен видео входом и паралонкой

Записей в дневнике
    1
    Если есть то хорошо, я не знал что существует обновлённая версия еv800, придёт отпишусь.

Записей в дневнике
    26
    Вы даже без особых заморок подключите внешний dvr и у вас будет просмотр записанных видео. Раньше можно было вколхозить в разрыв видео и как будто бы это создавало задержку.

Цитата Сообщение от Vnukov Посмотреть сообщение
    я не знал что существует обновлённая версия еv800
    Так ведь только обновлённая и продаётся. В самом начале описания товара на сайте выделено красным шрифтом:
    Примечание: очки модернизированную версию с лицевой губкой и пр в функции.разъем для наушников был изменен на 3.5 мм.общий вес снижение 26g.
    Либо на инглише:
    Note: The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function . The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g.
    и как будто бы это создавало задержку
    Почему "как будто бы"? Задержка есть, сам наблюдал (с Eachine ProDVR). Смотреть можно, летать - нет.

Записей в дневнике
    2
    Если кому интересно на бангуге со скидкой отдают за 2800р, сам взял)

+ Ответить в теме