Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

Дмитрий_Raccoon

Ну так оно и есть единственное. Кабель топорненько конечно. Эх, китаец ты китаец.

Vnukov

Eachine VR D2 за первые 2 часа 8сентября на Банга было продано 4.5 тыс.шт. из 6 тыс.шт.
Пока я к 9 сент. созрел на покупку - естеств. шлемы закончились .Писали что будет 11сент ,потом 13…
Принял решение срочнозаказать Eachine ev800 + Eachine prodvr Pro (писалка) + губка-накладка между лицом и шлемом = 4053р.ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! Это будет мой первый FPV шлем (если конечно дойдет ).
Всем кто заказал ----скорейшего получения !!!

alex_nikiforov

А зачем паралонку отдельно заказывать, она теперь идет в комплекте с обновленным шлемом?

Vnukov

Накладка имеется, на фотке чётко видно

В еv 800 её нет

crown
Vnukov:

В еv 800 её нет

В обновленной версии есть

alex_nikiforov
alex_nikiforov:

А зачем паралонку отдельно заказывать

Я вам пишу про еv800, вы же его заказали. Обновленный еv800 оснащен видео входом и паралонкой

Vnukov

Если есть то хорошо, я не знал что существует обновлённая версия еv800, придёт отпишусь.

alex_nikiforov

Вы даже без особых заморок подключите внешний dvr и у вас будет просмотр записанных видео. Раньше можно было вколхозить в разрыв видео и как будто бы это создавало задержку.

Aleksman
Vnukov:

я не знал что существует обновлённая версия еv800

Так ведь только обновлённая и продаётся. В самом начале описания товара на сайте выделено красным шрифтом:

Примечание: очки модернизированную версию с лицевой губкой и пр в функции.разъем для наушников был изменен на 3.5 мм.общий вес снижение 26g.

Либо на инглише:

Note: The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function . The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g.

alex_nikiforov:

и как будто бы это создавало задержку

Почему “как будто бы”? Задержка есть, сам наблюдал (с Eachine ProDVR). Смотреть можно, летать - нет.

Mega_Rotor

Если кому интересно на бангуге со скидкой отдают за 2800р, сам взял)

AGKKM

“Супер-тюнинг”.

Я не могу фокусировать зрение на малых расстояниях. Опытным путем установил,что мне помогут очки +6.
Очки купил на уличной распродаже за 150 руб.

Aleksman:

Задержка есть, сам наблюдал (с Eachine ProDVR). Смотреть можно, летать - нет.

Мне не очень понятно, откуда может быть задержка при подключении DVR. Вероятно при прохождении видеосигнала через DVR транзитом? А если подключать только на запись, то задержка будет?

Aleksman
AGKKM:

А если подключать только на запись, то задержка будет?

Задержка есть, если видеовход монитора/шлема подключать к выходу DVR, а не к выходу приёмника.
Т.е. когда DVR подключён в разрыв видеосигнала (чтобы видеть меню настройки DVR и просматривать записанное видео).

1 month later
shitovalal

Не нашёл форум для 008. Может кто подскажет. что не так? Как можно летать. если крен дрона не соответствует изображению в очках. Вправо в реале, влево в очках, и наоборот… Сразу поясню: очки мои первые, монитор к дрону сдох до первого полёта. Часть денег магазин вернул. Но как летать, когда крен наоборот, не понятно. Подскажите, что я делаю не правильно, или что с очками или камерой дрона? Хотя, пробовал на двух разных камерах. Спасибо заранее! Вот видео моей проблемы (писал на тарабарском, что бы отправить в магазин с претензией):

wind7

В настройках экрана шлема нет отображения сверху в низ , возможно вы поставили экран ввер тормашками

Воздух
shitovalal:

Подскажите, что я делаю не правильно

Не вращаете шлем вместе с камерой. Примотайте шлем изолентой к корпусу камеры и все будет показывать одинаково.
Все у Вас правильно работает.

shitovalal
wind7:

В настройках экрана шлема нет отображения сверху в низ , возможно вы поставили экран ввер тормашками

Ничего не разбирал, как прислали, так и пробую…

Воздух:

Не вращаете шлем вместе с камерой. Примотайте шлем изолентой к корпусу камеры и все будет показывать одинаково.
Все у Вас правильно работает.

Как я могу летать FPV , если шлем будет не на моём неподвижном носу, а на корпусе подвижной вместе с дроном, камеры?

Vadimus_ca
Воздух:

Не вращаете шлем вместе с камерой. Примотайте шлем изолентой к корпусу камеры и все будет показывать одинаково.
Все у Вас правильно работает.

Это так толсто, что даже тонко 😃

dmitryu
shitovalal:

Как я могу летать FPV , если шлем будет не на моём неподвижном носу, а на корпусе подвижной вместе с дроном, камеры?

Это не проблема шлема или камеры - вы должны представить, что сидите внутри дрона, тогда и поймёте, что всё правильно отображается.

shitovalal
dmitryu:

Это не проблема шлема или камеры - вы должны представить, что сидите внутри дрона, тогда и поймёте, что всё правильно отображается.

Так я так и представляю, “сижу” на борту дрона, давлю на стик крен вправо, а вижу, что дрон кренит влево… При том, что на нажатие стика ( поворот дрона вправо или влево), изображение в очках отрабатывает в правильную сторону. Т.е. При правом повороте- левый крен. И наоборот.

серега_82

Скорее всего в настройках включено зеркальное отображение, по крайней мере в моём мониторе такое есть и даже выведено отдельной кнопкой