Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

AGKKM

Получил , наконец, свои VR-007. Как и некоторых других владельцев, меня постигло разочарование. Проклятые глазе не фокусируются. Пошел в оптику, подобрал очки для “чтения” +4. Пользоваться можно, но очень неудобно. Очки еле влазят по ширине. Хорошо некоторыми- запас разных линз френеля дома валяется. Наугад покупать линзы в замену или в дополнение как-то глупо. Может надо было брать шлем с хоббикинга? Там большой диапазон регулировки и несколько линз. И все равно гарантии, что подойдут, нету! Вобщем без примерки не стоит покупать такие штуки. Мне теперь ясно, что самый правильный путь в наших условиях - самопал. Действующий макет из картона у меня давно есть, но захотелось покрасивше и поэргономичней:(. В результате все наеборот получилось😁. Надо было доделать свою конструкцию.

rins

очки берите. ощущение что смотришь с двух метров. (или гдето того.) и если к примеру телевизор можете смотреть с этого расстояния. можно предположить что очки подойдут.

дело в том что с возрастом минимальное расстояние для фокусировки увеличивается. (в шлеме одна линза. и похоже не достаточно сильная)

хотя конечно лучше мерить.

Plyuh
rins:

единица это как? читаете вдали на таблице у окулиста единицу? это совсем не то что смотреть в шлем.
тут важно минимальное расстояние фокусировки глаза. т.е. на каком мин. расстоянии сможете сфокусироваться.

Единица, это образное понятие для обывателей, означающее зрение среднестатистического здорового человека в том числе с нормальной фокусировкой глаз в допустимых диапазонах. Сходите к окулисту, он Вам объяснит с научной точки зрения.

rins:

…отрегулированном чего? в вр007 ничего не регулируется.

а покупать шлем, чтоб потом мудрить с линзами, можно конечно, но останавливают два фактора…

Вот и не покупайте! Я так и сделал - почитал отзывы про ваш вр007, доплатил 700 рублей и купил более продвинутый шлем с регулировками (ссылка в посте 105). Некоторые учатся на своих ошибках, а я стараюсь на чужих…

rins
Plyuh:

Единица, это образное понятие для обывателей, означающее зрение среднестатистического здорового человека в том числе с нормальной фокусировкой глаз в допустимых диапазонах. Сходите к окулисту, он Вам объяснит с научной точки зрения.

нет. единица. это не образное понятие. в моём понимании единица это вот это.

если эта строчка читаема (с расстояния 5м ( значение слева) ). зрение единица. т.е. 100%

продолжу. существует тест для определения остроты зрения вблизи. наверно все помнят когда на столе вам дают читать мелкий текст.
так вот, этот тест выполняется с расстояния 30-35см.

у меня минимальное расстояние при котором могу фокусироваться 20см. (к слову этот тест я прохожу нормально)
что имеем. шлем не подошёл.
хотите пинайте хотите нет. моё мнение, большинство шлемов сделаны без каких либо серьезных расчётов. в том числе и данный шлем.
повторюсь фатшарки подошли, глаза не нужно было напрягать.

ладно, шлем продан. осадок остался. ухожу из темы дабы никого не злить.

AGKKM
Plyuh:

Вот и не покупайте! Я так и сделал - почитал отзывы про ваш вр007, доплатил 700 рублей и купил более продвинутый шлем с регулировками (ссылка в посте 105). Некоторые учатся на своих ошибках, а я стараюсь на чужих…

Сами же пишете, что регулировка в “вашем” шлеме оказалась неэффективной! Пришлось поставить дополнительную линзу, которая так кстати была уже у вас. Небыло б линзы- ничего так легко бы не вышло

Plyuh:

Но проблема “близкого экрана” была и тут. Даже при максимальном отдалении нужно было отодвинуть экран еще хотя бы на 2-3см дальше.

И те и эти очки поделка-скороспелка. Сделаны без учета инвариантности зрения у разных людей.
Ваши сделаны из серийных очков для смартфона. Вопрос к вам- сидят на голове и лице удобно?

Plyuh
AGKKM:

Сами же пишете, что регулировка в “вашем” шлеме оказалась неэффективной! Пришлось поставить дополнительную линзу, которая так кстати была уже у вас. Небыло б линзы- ничего так легко бы не вышло

Линзы были не к стати, а куплены специально для изготовления самодельного шлема. Но тут появился вполне бюджетный серийный образец и я его купил.

AGKKM:

И те и эти очки поделка-скороспелка. Сделаны без учета инвариантности зрения у разных людей.
Ваши сделаны из серийных очков для смартфона. Вопрос к вам- сидят на голове и лице удобно?

На голове сидит вполне удобно, шлем очень легкий и совершенно не напрягает. А вот на лице, тут все индивидуально - форма лица у всех разная. Лично мое субъективное мнение - есть некое ощущение, что шлем сделан на более крупную голову. 😃 Но ни кто из примеривших на работе не высказал негативного мнения.
Думаю найдутся люди, которым и этот шлем не понравится - всем угодить невозможно.
В любом случае повторюсь - цена нормальных очков и шлема с разрешением 800х400 несопоставима! Даже с учетом доработки последнего… А взял шлем “UFO FPV”, т.к. он дороже обсуждаемого здесь всего на 700 рублей (на момент покупки), но он имеет регулировки. При незначительной доработке можно обойтись без второй линзы, увеличив диапазон регулировки (дальность выдвижения).

Но это опять же мое мнение и я не стараюсь его кому то навязать!

Пол
Plyuh:

Линзы были не к стати, а куплены специально для изготовления самодельного шлема.

Можете дать ссылку, где брали?

libensborn

Аккумуляторы из комплекта просто хлам, с ними опасно летать. Перевел на 3S, сам акуум на липучку к низу шлема. потом поменьше прикуплю. Так же подвинул линзу вперед, на 1 см, после испытаний туда-сюда…Вроде теперь гуд.

Free4ert

Про аккумуляторы-хлам это касается старой версии где были две “кроны” или новой с одним аккумулятором ?

Plyuh
Пол:

Можете дать ссылку, где брали?

Жена в электричке купила 😁

116aavl

Тоже стал обладателем сего девайса. До этого только моник был старенький. Для первого раза не плохо. Первые бросившиеся в глаза минусы:

1)Бликует линза
2)Матрица слишком высоко относительно глаз расположена - надо чуть ли не на уровень носа надевать или вверх смотреть
3)Предательские акумы - выкинуть сразу - сдыхают через 15-20 минут без предупреждения
4)Регулировка яркости просто никакая

Пол
116aavl:

Тоже стал обладателем сего девайса. До этого только моник был старенький. Для первого раза не плохо. Первые бросившиеся в глаза минусы: 1)Бликует линза 2)Матрица слишком высоко относительно глаз расположена - надо чуть ли не на уровень носа надевать или вверх смотреть 3)Предательские акумы - выкинуть сразу - сдыхают через 15-20 минут без предупреждения 4)Регулировка яркости просто никакая

Зная это наперёд, вы бы взяли его? Или не критично?

Plyuh:

А взял шлем “UFO FPV”, т.к. он дороже обсуждаемого здесь всего на 700 рублей (на момент покупки), но он имеет регулировки.

Как в UFO качество приёма/удобство?

Pandrey
libensborn:

Так же подвинул линзу вперед, на 1 см, после испытаний туда-сюда…Вроде теперь гуд.

Вы же писали, что картинка Вас устраивала.
У кого нибудь еще получилось решить проблему с фокусом путем передвигания линзы?

Я пробовал поставить линзу наоборот. Фокусировка лучше, но изображение не ровное…
Кстати, сейчас этот шлем идет с одним нормальным аккумом.

Гена-летчик
Pandrey:

У кого нибудь еще получилось решить проблему с фокусом путем передвигания линзы?

Я долго игрался с линзой. Двигал ее туда сюда, умудрился даже моник на 5 мм назад сдвинуть.
В итоге психанул и разрезал его. Поставил обратно линзу и моник в штатные места, удлинение получилось 35мм. Только так мне стало более менее комфортно. Позже доделаю(облагорожу) и покажу фотки если интересно.
А вообще это не дело, покупать и резать. Да еще и акки г. редкое.

libensborn
Pandrey:

Вы же писали, что картинка Вас устраивала.

Писал. Теперь, после всех юзаний решил что так мне лучше.

Гена-летчик

Как-то так…
Когда пытался двигать моник, пришлось немного посверлить) в итоге перенес кнопку переключения каналов, теперь она сбоку.

Plyuh
Пол:

Как в UFO качество приёма/удобство?

Не понял вопроса - “как качество приема”?
Качество приема зависит только от приемника и шлем в нем участвует только как держатель последнего 😁
А удобство… кому как - мне нравится. Хотя шлем как шлем. Сам корпус нареканий не вызывает и дискомфорта нет. Вызывает как правило недовольство изображение, но тут однозначного мнения не будет, зрение у всех разное, глаза то же…

Pandrey

Сегодня поигрался с линзой. Ближе, дальше…
Признаться, особого эффекта от расстояния между линзой и монитором не заметил. Лучший эффект наблюдается только увеличением дистанции между линзой и глазами. Но! Очень положительный результат достигается накручиванием на полную резкости. Глаза практически не устают. Попробую так полетать, а там, если не то, по стопам Геннадия пойду. Только буду увеличивать расстояние между глазами и линзой.

Геннадий, а что за материал Вы использовали для удлинения?

Гена-летчик
Pandrey:

Геннадий, а что за материал Вы использовали для удлинения?

Андрей, я использовал потолочку (то,что было под рукой)

Pandrey:

Но! Очень положительный результат достигается накручиванием на полную резкости

Это как?