Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

miola

Приношу всем свои извинения и беру свои слова обратно.
Диапазон С обнаружился в описании очков VR7
Передатчики Boscam РАБОТАЮТ !!! 😃

Aleksman
miola:

Нет жёсткой поддержки на резинках (прозрачный пластик - на картинках).

Так он и не входит в комплект - это витринный атрибут. Мне с VR-007 тоже не пришёл, хотя на фото в описании есть.

miola:

Нет мягкого обрамления (на картинках - розового цвета)

Все в отзывах об этом недостатке пишут. И проблема не только в засветке - лицо давит/натирает.
Наверное придётся что-то колхозить 😦

Aleksman

Для тех, кто всё таки планирует купить шлем из темы - сейчас на Банге с купоном на 10% скидку (eachine) он выходит всего 54$.

John_Shoot

Подскажите, кто знает: по частотной сетке, которая прилагается в комплекте со шлемом, какой канал самый дальнобойный ? И какова зависимость между цифрами и длиной волны?

ka103
John_Shoot:

какова зависимость между цифрами и длиной волны?

Выше частота - короче длина волны
5,6 Ггц - примерно 52 мм, 5,9 Ггц - 50 мм

John_Shoot

Значит, самый “дальнобойный” канал будет C4 ?

karabasus
John_Shoot:

Значит, самый “дальнобойный” канал будет C4 ?

Ничего это не значит, передатчик может иметь значительный разброс мощности на разных каналах, и вполне может оказаться что на вашем с4 будет минимальная мощность.

John_Shoot
karabasus:

Ничего это не значит, передатчик может иметь значительный разброс мощности на разных каналах, и вполне может оказаться что на вашем с4 будет минимальная мощность.

Тогда как определить какой канал будет самый дальнобойный?

karabasus

только тестированием работы в реальных условиях, но на это ещё и влияет очень много факторов - антенна может быть запросто быть не настроенной на канал с наибольшей мощностью (даже если и найдете с помощью приборов такой канал), помеховая обстановка тоже влияет и т.д

dmitryu
John_Shoot:

Значит, самый “дальнобойный” канал будет C4 ?

Самым дальнобойным будет тот, на который антенны настроены.

HardFighter
macrokernel:

Юлиан сделал обзор Eachine EV800. Вот ещё один обзор.

А вот так можно добавить видео-выход.

Заказал такой на банге с скидкой 10%, жду.

John_Shoot
dmitryu:

Самым дальнобойным будет тот, на который антенны настроены.

А как узнать на какой канал она(антенна)настроена? И где ее настраивают, на заводе изготовителе? Поясните, плиз.

14 days later
Kisel_S

пришел и мне е800. Расстроен. Видимо брак приемника т.к. дальше 150м отлететь не получалось - помехи дикие. Разобрал в надежде увидеть плохую пайку на разъеме или подобную мелочь. Нифига. В запасе валялся приемник 5808 боскам с бангуда, решил его приколхозить. Коково же было мое удивление когда там стоял точно такой же )) так что 40 каналов не более чем обман, данный приемник имеет всего 8 каналов. Припаял свой новый приемник и при включении почему-то все каналы показывали одно и тоже. Прозвонил, электронная система замыкающая нужные контакты на приемнике замкнула все сразу и все. В итоге поставил свой переключатель на 4 канала в шахте шлема за линзой и куча кнопок стали не нужны.
По изображению. Имею для сравнения кванум второй версии. Линза у эчейна с мелким рефлением, поэтому как-то чище изображение, но почему-то менее четкое. При увеличении четкости просто появляется рябь в пикселях и все. Размер… вот главная фишка данного шлема. По сравнению с кванумом + акк 3s 1300 + приемник внешний, ечейн просто пушинка. Акк на 2000ма почему-то почти ничего не весит, возможно там и нету тех мА что заявлены, да длительность пока не проверял, но места за экраном просто вагон. Можно еще туда тысячу мА вогнать без проблем параллельно.
По комфорту. Боялся что будет беда как и с кванумом, что будут болеть глаза из-за сильно близкого расположения экрана. Ну в начале было не комфортно, но после вроде норм. Если еще наклеить чтонить мягкое под лицо толщиной в пол сантима, будет вообще шик. С завода наклеено какое то г жесткое, не сильно отличается от пластика. Засветы естественно есть по бокам, поэтому что-то клейть полюбому нужно. Веса не чувствуется, на нос не давит. Очень крутой рюкзачек в падарок идет


macrokernel:

А вот так можно добавить видео-выход.

видео выход можно добавить в штекер аудио выхода, там 4 контакта.

macrokernel

Kisel_S, брали на банггуде? Пообщайтесь с их техподдержкой, они адекватные.

Kisel_S

на бангуде дорого (хотя шлемак вроде так же стоит) все обычно и шлют целую вечность, отвечают пол жизни…надоело. На али беру постоянно, доставка 15 дней в среднем. Влом было ролик снимать и обьяснять на ломаном инглише что шлемак ловит на 100м только. Щас включу канал левый на секретном переключателе и сниму короткий ролик о том, что шлемак не ищет каналы и все дела.

macrokernel

Получил сегодня свой EV800 с банггуда, делюсь первыми впечатлениями, сравниваю с Fat Shark Dominator HD.

Проблем с приёмником нет, при смене канала или полос ы (кнопка band) картинка меняется. На моём передатчике выставлена частота 5740 - первый канал Fat Shark. Шлем ловит этот канал на полосе D (первый канал), а также на соседних с 5740 частотах других полос: 5745, 5733 и ещё где-то с разным качеством сигнала. На 5745 и 5733 качество приёма такое же, как и на 5740. Автопоиск остановился на A7 (5745).

Сравнивая приёмник с родным фэтшарковским NexWaweRF NWM662JRX, могу сказать, что фэтшарк ловит лучше - на шарках нет мельтешения, а на EV800 картинка как бы мигает иногда. При выключенном передатчике обычный шум, полос нет, то есть причина мельтешения - не интерференция, а что-то ещё. Через три кирпичных стены со снятой антенной ловят примерно одинаково, но у EV800 помех больше.

Сравнил разрешение картинки - включил на Mobius’е, подключенном к передатчику, запись полёта. У Dominator HD разрешение выше: 800x600 против 800x480 у Eachine, поэтому на картинке EV800 меньше деталей, чем у Dominator’а. Для гонок, наверно, совсем не критично, а если неспешно летать на природе, разглядывая местность, то шарки всё же предпочтительнее. Цвета у очков и шлема немного разные, но и там, и там меня устраивают. Яркость в шлеме убавил с 50 до 40.

В плане комфортности для глаз Eachine, наверно, лучше, так как в шарках, как ни настраивай, всё равно один глаз видит более размыто по краям. У Eachine картинка вогнутая - непривычно, не знаю, как скажется при долгом использовании.

Не разобрался, как выключить в шлеме индикатор времени работы - мешает показаниям OSD.

По качеств изготовления корпуса шарки заметно лучше.

По весу мне показалось, что шлем легче очков. Решил взвесить, оказалось, что шлем с комплектной сосиской весит 400 грамм, а очки с сосикой и аккумулятором - 280 грамм. На голове дискомфорта от веса шлема при недолгом использовании не почувствовал, посмотрим как будет в поле. Засветы по бокам точно будут, надо что-то клеить. Резинки тянут не сильно, не давят. На шарках для максимально плотного прилегания к лицу, чтобы получить чёткую картинку, приходится затягивать резинки посильнее, при этом они давят.

Чего не хватает: хотелось бы версию с DVR и разрешением 800x600, пусть немного дороже. Ещё, наверно, более качественный приёмник без мельтешения и гнездо зарядки micro или mini USB вместо этого штыревого недоразумения. До кучи - видео вход и выход.

В итоге за свою цену - просто отлично. Если бы этот шлем был в продаже, когда я покупал Dominator HD, я бы выбрал шлем.

Di-max51

Саргей, а дальность максимальную замеряли?

ctakah
Kisel_S:

все обычно и шлют целую вечность, отвечают пол жизни…

Странно,мне приходит от 10 до 20 дней,причем посылок 10 точно за последнее время как телеграмма)) .Переписку не вел. Шлем ev-800 тоже нравится ,советую удлинить на 30-40 мм.