FPV-шлем UFO DIY 800 x 480 за $81 или Eachine Goggles One FullHD за $123? Приглашаю обсудить.

Rel

Нашёл вот такой шлем. Вроде ничего такое соотношение цены/характеристик. А если сравнивать с Eachine VR-007 с его убогим 0,1МП 4,3 экраном, который показывает только оттенки от сине-чёрного до сине-белого, то вообще хорошо.
Цена на BG 90 и ещё 10% скидки можно получить через приложение.

Следом по цене идут очки FPV 80 с разрешением 430x240 за 148 и Fatshark с позорными 320x240 про которые я читал, что в них как туннеле по сравнению со шлемами. Так сказать 😁

Дальше идёт предзаказ на 30 апреля на огромный, но интересный шлем Eachine Goggles One за 136 (со скидкой 122,40), но зато уже с FullHD - задел на будущее. Хотя вроже ж есть 1000TVL камеры, но нюансов не знаю.

Стоит ли переплачивать пока неясно. Предлагаю обсудить. Может уже есть счастливые обладатели первого?

blinkovfpv

В вопросах на банггуде чувак пишет что там не 1080.
forum.banggood.com/forum-topic-154650.html
Начал вчитываться, они пишут что 1080 это входной сигнал. Разрешение самого дисплея и его тип остается загадкой.
Цена классная, по сравнению с неизвесной мне фирмой с 1280*800
banggood.com/Skyzone-SJ-V01-5_8G-40CH-FPV-Goggles-…

Rel

Если так, то это из самый любимый развод. Особенно это касается проекторов. Ох и любят они в заголовке в проектору за 50 долларов добавить FullHD. Правда то, что он будет сжать до 640x480 пишут мелко и серо.
Лично я ещё не определился между этими двумя.
Здесь уже большое обсуждение первых - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2571743
Здесь вторых - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2630747. В основном обсуждают какое же будет разрешение.

1 month later
Anri81

еще такой вариант есть

откуда там HD взяться если в передатчиках и приемниках идет pal/ntsc а это максимум 576 строк. В лучшем случае HD можно смотреть с флешки.

Anri81

вот оборудование для HD передачи. ценник немного отличается)

9 days later
greenkpz
Rel:

Может уже есть счастливые обладатели первого?

привет, я вот уже обладатель этого шлема.
купил его ради разрешения 840х480.
ну что я могу сказать - гэ, как оно есть.
Как картинка, так и исполнение. И вроде бы все нормально, но что то как то не так.

  1. форма мягких уплотнителей - хз для кого сделана, на мою рожу лезет, но тут жмет, а тут болтается.
  2. экран - мне пришла версия в перевернутом виде!!! т.е. монтаж наоборот(верх/низ) относительно скиншотов на сайте. Хорошо включил осд посмотреть, что да как… И вообще это типовой какой то экранчик для автомобильной камеры заднего вида, он и поставляется в отдельной коробочке. И клей его не берет, секундный момент прихватывает, но через день отвалилась одна железячка для крепежа к магниту. Можно вообще их не клеить.
  3. линза - на мои глаза не настраивается, нужно в два раза дальше, примерно, длину выдвижения экрана делать. Сама линза приклеена тупо на дабл скотч по краю рамки.
  4. RX5832 - приемник на 600мВт. Это плюс.
    так что хз, смотрите сами, как первый шлем покатит, но надо выкинуть/поменять экран/линзу/уплотнители.
NeVaN

Подскажите, кто-нибудь уже данный шлем Eachine EV800? Есть отзывы? Разрешение нормальное 800x480 лучше чем у VR-007 дисплей 5 дюймов! Можно легко снимать его использовать как монитор, т.к. шлем разбирается на 2 половины) Присмотрелся к нему:), вот думаю стоит брать или нет? цена чуть более 5 тыс.руб. и на Бангуде и на Али)

greenkpz

для нашего шлема появилась проставка на 3мм под линзу
banggood.com/UFO-DIY-5-Inches-FPV-Goggles-Spare-Pa…
похоже не зря.😦
вчера пытался полетать в нем на футбольном поле, получилось плохо, то ли с непривычки, то ли с картинки.

Apdos
NeVaN:

Eachine EV800? Есть отзывы?

Почитал сейчас на забугорном сайте отзывы. Как я понял, на очках нет мягкой оббивки из-за этого они доставляют дискомфорт. В бангуде ответили, что дорабатывают модель.

14 days later
Rel

А я думал-думал, в итоге увидел акцию на Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro и купил его без сомнений.
Там большой объём, коробка вроде обувной, поэтому отправляли только EMS (у них это называется bpost). Дошло из Бельгии в Харьков за 4 дня - 10 июня отправили, 14 доставили до двери! Я аж офигел.
Ещё одинм открытием для меня было, что доставка 1 комплекта $29, а доставка 2,3,4, больше не смотрел - 32. Конечно, я заказал два и ещё добросил тяжёлых акков (4S 5000 и 1800) нахаляву, цена доставки от этого не менялась. Второй я выставил на OLX, чтобы разделить с кем-то другим стоимость доставки пополам.

Ну что? Он красивый, вроде удобный. Но у меня приёмник ещё не пришёл, так что посмотреть видео пока не могу. Небольшое подозрение, что будут напрягаться глаза. Я думал линза сделана так, что ты как будто смотришь вдаль, но нет, приходится фокусироваться близко напрягаю хрусталик. И это при том, что у этого шлема приличное расстоние, в принципе, а ещё экран можно разместить не внутри, а снаружи сзади увеличив расстояние на пару см. В комплекте 3 линзы, их можно ставить по 2, может так что-то решится. Из плохого, что поролонки по краю нужно клеить самому, а они вырезаны прямыми, то есть приклеить так хорошо как в лыжной маске невозможно. Ещё думаю, на холоде линза по-любому запотеет, если её не обработать антифогом.

24 days later
Kisel_S

пришел и мне е800. Расстроен. Видимо брак приемника т.к. дальше 150м отлететь не получалось - помехи дикие. Разобрал в надежде увидеть плохую пайку на разъеме или подобную мелочь. Нифига. В запасе валялся приемник 5808 боскам с бангуда, решил его приколхозить. Коково же было мое удивление когда там стоят точно такой же 😃)) так что 40 каналов не более чем обман, данный приемник имеет всего 8 каналов. Припаял свой новый приемник и при включении почему-то все каналы показывали одно и тоже. Прозвонил, электронная система замыкающая нужные контакты на приемнике замкнула все сразу и все. В итоге поставил свой переключатель на 4 канала в шахте шлема за линзой и куча кнопок стали не нужны.
По изображению. Имею для сравнения кванум второй версии. Линза у эчейна с мелким рефлением, поэтому как-то чище изображение, но почему-то менее четкое. При увеличении четкости просто появляется рябь в пикселях и все. Размер… вот главная фишка данного шлема. По сравнению с кванумом + акк 3s 1300 + приемник внешний, ечейн просто пушинка. Акк на 2000ма почему-то почти ничего не весит, возможно там и нету тех мА что заявлены, да длительность пока не проверял, но места за экраном просто вагон. Можно еще туда тысячу мА вогнать без проблем параллельно.
По комфорту. Боялся что будет беда как и с кванумом, что будут болеть глаза из-за сильно близкого расположения экрана. Ну в начале было не комфортно, но после вроде норм. Если еще наклеить чтонить мягкое под лицо толщиной в пол сантима, будет вообще шик. С завода наклеено какое то г жесткое, не сильно отличается от пластика. Засветы естественно есть по бокам, поэтому что-то клейть полюбому нужно. Веса не чувствуется, на нос не давит. Очень крутой рюкзачек в падарок идет 😃

15 days later
storks
Kisel_S:

пришел и мне е800. Расстроен. Видимо брак приемника т.к. дальше 150м отлететь не получалось - помехи дикие. Разобрал в надежде увидеть плохую пайку на разъеме или подобную мелочь. Нифига. В запасе валялся приемник 5808 боскам с бангуда, решил его приколхозить. Коково же было мое удивление когда там стоят точно такой же 😃)) так что 40 каналов не более чем обман, данный приемник имеет всего 8 каналов. Припаял свой новый приемник и при включении почему-то все каналы показывали одно и тоже. Прозвонил, электронная система замыкающая нужные контакты на приемнике замкнула все сразу и все. В итоге поставил свой переключатель на 4 канала в шахте шлема за линзой и куча кнопок стали не нужны.
По изображению. Имею для сравнения кванум второй версии. Линза у эчейна с мелким рефлением, поэтому как-то чище изображение, но почему-то менее четкое. При увеличении четкости просто появляется рябь в пикселях и все. Размер… вот главная фишка данного шлема. По сравнению с кванумом + акк 3s 1300 + приемник внешний, ечейн просто пушинка. Акк на 2000ма почему-то почти ничего не весит, возможно там и нету тех мА что заявлены, да длительность пока не проверял, но места за экраном просто вагон. Можно еще туда тысячу мА вогнать без проблем параллельно.
По комфорту. Боялся что будет беда как и с кванумом, что будут болеть глаза из-за сильно близкого расположения экрана. Ну в начале было не комфортно, но после вроде норм. Если еще наклеить чтонить мягкое под лицо толщиной в пол сантима, будет вообще шик. С завода наклеено какое то г жесткое, не сильно отличается от пластика. Засветы естественно есть по бокам, поэтому что-то клейть полюбому нужно. Веса не чувствуется, на нос не давит. Очень крутой рюкзачек в падарок идет 😃

Что за чушь вы пишете про боскам приемник? 40 каналов обман? ТТ, как бы он по SPI управляется, там вообще любую частоту можно задать с шагом, если память не изменяет, 1 МГц.
А аккум по вашему 1s 2.2ah сколько весить должен? Пол кило?

Я лично очень доволен e800, прием очень уверенный с aomway клеверами, экран яркий, легкий шлем. За смешную цену реальное качество.

sergor

Припаял свой новый приемник и при включении почему-то все каналы показывали одно и тоже.

Правильно, в типовой поставке этот приемник не умеет понимать команды по SPI.

Kisel_S

мне это уже подсказали, не знал.

storks:

Я лично очень доволен e800, прием очень уверенный с aomway клеверами, экран яркий, легкий шлем. За смешную цену реальное качество.

если бы не брак экрана на приемнике который узкоглазые недогнули и он замыкал выводы, тоже был бы счастлив.

1 month later
screamer29

Добавлю пару ложек дегтя в сторону Гугл Ван… вот снял видосик

www.youtube.com/watch?v=DT_Evu1q2r4

это первая, а вторая: при включении в первые минут пять работы стабильно выпадает черный экран на пару секунд… а ты летишь уже… печаль) но потом не повторяется ни разу, только при первом включении нового аккума.

wind7
screamer29:

Добавлю пару ложек дегтя в сторону Гугл Ван… вот снял видосик это первая, а вторая: при включении в первые минут пять работы стабильно выпадает черный экран на пару секунд… а ты летишь уже… печаль) но потом не повторяется ни разу, только при первом включении нового аккума.

Ну чесно не критичный дефект , больше интересует как картинка и например пробовали на нем подключать ПК , смотреть кино с нормальным разрешением экрана или резаться в игрушки или симуляторе летать , понятно что много ожидать от сигнала с fpv не стоит а как он работает по hdmi ?

screamer29
wind7:

Ну чесно не критичный дефект , больше интересует как картинка и например пробовали на нем подключать ПК , смотреть кино с нормальным разрешением экрана или резаться в игрушки или симуляторе летать , понятно что много ожидать от сигнала с fpv не стоит а как он работает по hdmi ?

Когда летишь на скорости под 100 кмч… деффект может быть критичен))) Картинка отличная, на компе тоже играл, все четко видно, можно в интернете странички листать, и будет все читаться. В симе не интересно, т.к. слишком четкая картинка))) в поле такого нет. Скоро приедет ХД линк Connex, вот тогда будет интереснее.

wind7

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

storks
wind7:

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

как бы смысла более чем в 600твл нет в аналоговом PAL

wind7
storks:

как бы смысла более чем в 600твл нет в аналоговом PAL

ТВЛ/TVL — разрешение по горизонтали.
PAL/NTSC — разрешение по вертикали (576/480).

screamer29
wind7:

может пора подбирать fpv камеру на 1200лвл тогда и картинка будет более четкая

акумм если мало работает по времяни можно и выносной пристроить на поясе

по аналогу смысла в этих твл нет, вот приедет HD комплект там будет камера уже нормальная

1 month later
agbagb

У меня шлем Eachine Goggles One, у меня такой вопрос к знатокам, а можно его питать не от 2S батареи, а от 3S или 4S, может в него нужный БЭК встроен? Я сделал переходник из XT60 в коннектор, как на шлеме, пока подсоеденял дополнительную батарею на 2S, все чудно, но она одна, но валом 3S и 4S, вот и думаю, не сгорит ли он часом?
И второй момент, черный экран таки бывает 😦 даже не знаю с чем это связано, может с низким зарядом аккума, не часто, но бывает, вчера так коптер разбил, пока сбросил шлем, пока установил визуальный контакт с коптером, то коптер уже 3-5 метрах от земли и камнем к нему, успел дать полный газ, но так как режим был арко, а крена я и не заметил, то вертикальную скорость практически погасил, но поимел очень внушительную горизонтальную, в итоге кувыркался мой коптер по земле, в расход пропеллеры, повреждена антенна, разбит разьем передатчика.
Вот это действительно беда, может кто поборол?

Сам спросил, сам отвечу, можно использовать 3S батареи! Вот линк www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2712254&p…
Там же пришли к выводу, что черный экран, это все следствие 2S батареи и низкого разряда, или комбинации, но если 3S использовать, то можно забыть про черны экран, несколько обнадеживающих постов оттуда:

If your using the battery that came with it .trash it .
Put a 3s lipo on it and the black sceen should be gone

yes i went to a 3 cell lipo and the black screen went away for me

It worked! I chopped the plug connector and soldered a female XT60 connector and put a bunch of shrink tube over it for supporting the tiny wires.
I tested it out with my micro and no blackout even after walking through my house while the micro was about 40 yds away in my shop.
Thanks for the fix!

agbagb

В общем, протестил, работает все от 3S чудно, только вот беда, все равно ловил пару раз черный экран на 3S, специально занизил мощность передатчика, и снял антенну с приемника, ходил по квартире, поймал 4ре раза черный экран 😦