3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

cfero

согласен, скорость можно регулировать. А крутилки на аппе пустил через servo delay (at9).

Anatoll

Друзья, подскажите тупо какие проводки подключать к приемнику если на аппе настроены 7 канал на питч, а 8 канал на Яв…?

DmitryK:

Все-таки непонятно, как замедлить отработку по Яв

попробуйте во вкладке Max Rotation Speed уменьшить значения до 20

cfero

Я так понял, что их там всего 2. Жёлтый и белый. Соответственно в 7 и 8 каналы приёмника. Если контроллер по сбас, то в 1 и 2. На приемнике есть маркировка для PWM и SBUS

Anatoll

ну вот и разобрался… кому интересно, вот мои настройки управления…

alex_nikiforov

Если бы еще написали, что сделали и чего в результате добились?

Anatoll

уменьшил значения Max Rotation Speed - обозначилась плавность хода. На выходе всего два провода и они привязаны к каналу 1 и 2, подключил их к приемышу на 7 и 8 каналы, теперь когда коптер летит по точкам я имею возможность насладится управлением камеры по наклону и вращением по Яв…

alex_nikiforov:

Если бы еще написали, что сделали и чего в результате добились?

и еще я устанавливаю подвес на тележку CableCam, которая ездит по тросу, тогда это управление вообще идеально…

20 days later
7777

Вот и я стал обладателем сего подвеса. Подвес пришел только с тремя демпферами. Вопрос, может кто уже сталкивался с проблемой подбора демпферов для нашего подвеса, если не трудно, скиньте ссылку на них?

alex_nikiforov

Были жалобы на них, трескаются на холоде.
Можно еще попробовать демпферы от dji.

7777

Я как раз поставил демпфер от dji Zenmuse H3-2D, но он немного большеват, в отличии от родных демпферов или у dji есть поменьше демпферы? А то не хочется расширять отверстия под новые демпфера.

DmitryK

Сегодня экспериментировал с новым видеопередатчиком. Отключаю питание подвеса, а он, как ни в чем не бывало продолжает работать. Только диагональные полосы на картинке исчезли.
Короче получает он питание по кабелю от приемника на 5В. Чем это может грозить, если так оставить? Внутри не сгорит ничего?
Картинка уж больно понравилась- чистое видео почти совсем без полос.
Диагональные исчезли полностью, чуть заметные горизонтальные практически не видно.

alex_nikiforov

Убрать плюсовой провод от приемника, питать штатно от 12 вольт или 3s акб. Драйверам моторов будет тяжело.
У меня картинка чистая, ищите причину наводок.

cfero
DmitryK:

он питание по кабелю от приемника на 5В

а как он у вас подключен к приемнику? У меня на приемник идут от разъема 2 штекера(питч и яв) и в них только сигнальные провода

DmitryK

Ну наводки где-то в самом подвесе от моторов или внутреннего ВЕС. Когда запитывал отдельно от 3S - усиливаются вместе с усилием удержания. Камера подключена через подвес. Возможно отдельным проводом помех не будет.

cfero:

а как он у вас подключен к приемнику?

  • ну понятно же обычным 3 жильным кабелем. (в начале + вынимал, картина была та-же, видимо второпях воткнул невынутый удлинитель) Если при вкл питании вынимаю кабель из приемника, картинка не меняется: все те-же диагоналные полосы.
cfero
DmitryK:

ну понятно же обычным 3 жильным кабелем.

видимо, у нас разные ревизии. В моем случае нет трехжильного кабеля, как на картинке. Только два одножильных на управление и один на видео

DmitryK

Ну да, CH1 это он и есть. Он через сервоудлинитель в приемник и втыкается.

DmitryK

Сижу и думаю про красный провод. Получается дублирование PMU Назы. Вся система работала от 2х ВЕС-ов в параллель. Ничего не перегрелось и не сгорело, как ни странно. Может так и оставить?
Что может случиться при работе 2-х импульсных ВЕС-ов параллельно? Между ними почти 30см провода с небольшим сечением и кучей переходных разъемов. Напряжение 5.14 и 5.15В т.е. разница 0.01В. (Шоттки ставить лень, хоть и правильнее)
Что скажете?

alex_nikiforov

Подумайте, что может произойти если выйдет из строя PMU и вы отправитесь в полет? Подвес будет питать все ваше хозяйство?
Мое мнение, дублировать питание надо нормальным беком с развязкой.

DmitryK

Там всего хозяйства наза да приемник - вполне ненапряжный режим для ВЕСа. Меньше пол-ампера.

vik991

мда-наверно дешевле и проще купить.не подвес

эх как я жег на 650.всем удачи