3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

cfero
Shico:

код товара и отличается

а на другом их сайте все так же tarotrc.com/Download/?Lang=en

Shico:

Видать что-то да обновили, но вот вопрос что…

Рамку они добавили. Если есть деньги на гопро 5, то и на подвес добавить найдется))

Shico

И то верно. Значит всё-таки только креплением. Спасибо, други. Значит не буду запариваться и возьму сабж.

cfero
Shico:

Значит не буду запариваться и возьму сабж.

если были бы оба, может точнее бы сказал. А так у меня только 2 сабжа, купленных с разницей в год - разницы никакой

9 days later
gvgnno
Dee-ma:

подточил рамку примерно по 0.25мм с каждой стороны, влазит четко. И для развесовки наклеил 10р монетку

Тоже долго настраивал, у меня получилось так, - открутил и перевернул рамку крепления камеры, камеру креплю на резинки ( отрезал от вело камеры) и саму камеру ( YI 2к) тоже вверх ногами - объективом к мотору. Но все равно пришлось ограничить поворот Tilt min вниз, после примерно 60 град. начинает “зудеть”. Это ограничение в принципе не мешает, в таком положении камера под собой видит нормально. Еще плюс от крепления резинками при краше, в последнее время все навесное , что можно, стараюсь крепить резиной.
Сейчас пытаюсь “приколхозить” курсовую, но пока “зудит”, еле еле - но зудит.

gvgnno

Все получилось, поставил курсовую на подвес без дополнительных грузов, - работает не “зудит” во всем диапазоне по вертикали. Курсовую камеру приклеил на площадку мотора.
Кому интересно, - дневник.

pinco

курсовая камера в поле зрения видеокамеры не попадает?

gvgnno

В одном режиме когда растр пошире чуть видно было, - сместил камеру чуть в сторону. Теперь не видно

leost6791

Странная проблема с сохранением параметров - изменяю цифры в Rotation и Motor Torque , жму “записать флеш”, дисконекчусь, перезапускаю прогу (ZYX …) коннекчусь и цифры старые вижу, при этом изменения в режиме стабилизации (ФПВ, Горизонт), изменение типа наклона меняются и сохраняются, а вот цифры нет.
И как вернуть заводские настройки?

leost6791:

Странная проблема с сохранением параметров - изменяю цифры в Rotation и Motor Torque , жму “записать флеш”, дисконекчусь, перезапускаю прогу (ZYX …) коннекчусь и цифры старые вижу, при этом изменения в режиме стабилизации (ФПВ, Горизонт), изменение типа наклона меняются и сохраняются, а вот цифры нет.
И как вернуть заводские настройки?

сам спросил, сам ответил. Оказывается надо на клаве Enter жать после изменения цифр для подтверждения (да, я не внимательно смотрел на подсказки)

9 days later
DmitryK

Коллеги, подскажите. как добиться чистого видео с этого подвеса? Подключаю Го-про отдельным кабелем - проблем вроде нет, как только подключаю 5В от подвеса на зарядку камеры, повторяется ситуация с родным кабелем- полосы, помехи от моторов и и пропадание телеметрии. Наза и ОСД питаются от штатного ПМУ, подвес от своего. Вешать зарядку камеры на ПМУ не хочу по соображениям безопасности. Может есть проверенный ВЕС, с которым не будет полосить? Пробовать все возможные варианты- дорого и не эффективно 😃

leost6791
DmitryK:

как только подключаю 5В от подвеса на зарядку камеры, повторяется ситуация с родным кабелем- полосы, помехи от моторов и и пропадание телеметрии.

Феритовое кольцо или феритовый бочонок с обмотанным через него петлей кабелем питания подвеса попробовать (на кабелек питания камеры вряд ли его нацепишь).
А в принципе нафига камеру питать от подвеса - акб камеры на 60минут видео хватает, аккума коптера всего на 20-25 минут, не думаю что за одну вылазку больше 2-3 аккумов отлетываете. Да и защита от потери видео при выключении аккума коптера без выключения записи на камере

DmitryK

Феррит не помогает, цельный фильтр ставил, помехи из-за слабого ВЕСа подвеса,

leost6791:

нафига камеру питать от подвеса

камера на морозе может отключиться в неподходящий момент. Пусть заряжается…- не хочу лишнего геморроя.

zealot01
DmitryK:

Коллеги, подскажите. как добиться чистого видео с этого подвеса? Подключаю Го-про отдельным кабелем - проблем вроде нет, как только подключаю 5В от подвеса на зарядку камеры, повторяется ситуация с родным кабелем- полосы, помехи от моторов и и пропадание телеметрии. Наза и ОСД питаются от штатного ПМУ, подвес от своего. Вешать зарядку камеры на ПМУ не хочу по соображениям безопасности. Может есть проверенный ВЕС, с которым не будет полосить? Пробовать все возможные варианты- дорого и не эффективно 😃

Большая разность напряжения + большой ток= импульсные помехи. Я понижал напряжение питания подвеса до минимально требуемого (11в, у меня 4S) вот этим. OSD никогда не пропадало, полосы немного присутствуют. Наверное если ещё понизить полос совсем не будет, но я не пробовал 😁

DmitryK

Скажу по секрету, он и от 5В работает, но знающие люди говорят, что драйверам моторов поплохеть может…

zealot01
DmitryK:

Скажу по секрету, он и от 5В работает, но знающие люди говорят, что драйверам моторов поплохеть может…

А там что, два стаба питания на 5В и на моторы? Если драйвера моторов тоже от 5В работают то почему похо будет ?

zealot01

Upd, понял там напряжение моторов ограничено програмно

DmitryK

Слетал сегодня тестовый полет с камерой без зарядки. Идеально чистое видео (в рамках возможного через радиоканал), никаких полос, телеметрия вся на месте, ничего не пропадает. Осталось подобрать ВЕС на зарядку, чтобы не портил видео.

F_R

Привет 😃
Подскажите пожалуйста, родной софт подвеса позволяет ему работать в перевернутом положении (камера вверх)? Например, для установки на самолет… Ну, в настройках реверс оси включить или что-то в этом духе…
Кто-нибудь пробовал ставить данный подвес на самолет?

DmitryK

Я пробовал в руках вертеть вверх ногами- нормально вроде. В ФПВ моде народ давно и продуктивно летает.

F_R

Ага, т.е. программа понимает, что его перевернули и работает уже без каких-либо предварительных настроек?
Скачал софтину, посмотрел. Нда, там и настроек-то практически нету 😃

gvgnno

Питание для го про , попробуйте модуль с линейным стабилизатором.на выходе Наберите в ю тубе питание апм по феньшую. С линейным чуть больше тока жрёт но не шумит. И поближе к камере электролит небольшой от 1 мкФ параллель питания.
Там еще в самом проводе тарот в разъёме для го про сопротивление должно быть, для согласования, может его забыли на производстве впаять, и шумит из-за этого.

xander_kej

Подключаю сейчас провода все от подвеса

Для пвма использовать CH2, так?