3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Jentosik86

Мне сейчас человек, который плотно знаком с алексмоссом, сказал что это норма, аксели на перегрузках ошибки выдают, это частично решается выставлением % на гироскопы, но не до конца. На фантиках, как известно, видео с камеры на борту стабилизируется програмно, возможно там так же исправляется заваливающейся горизонт. ща еще поищу видосы с зенмусов на ютубе

alex_nikiforov

Вроде бы нет завалов, а если и есть, то не заметны. Меня так вполне устроит.

Free4ert
alex_nikiforov:

Вроде бы нет завалов, а если и есть, то не заметны. Меня так вполне устроит.

Он летает медленно и с контролером тарот… думаю что первое спасает от завала

cfero
Free4ert:

Он летает медленно и с контролером тарот

да еще и питчем не работает

Jentosik86
Free4ert:

Он летает медленно и с контролером тарот… думаю что первое спасает от завала

неа. там есть момент, когда у меня 100% был бы завал.

cfero:

да еще и питчем не работает

сегодня много крутил питч. не увидел никакой зависимости. Хотя у вас тогда явно мозги поплыли, когда стали питчем водить на месте

pinco

А я решил проблему завала горизонта .

Jentosik86
alex_nikiforov:

Каким образом?

говорят какой то софт на ура решает))))

кто-нибудь перепаивал стандартный кабель под микроюсб? например можно по нему одновременно питать сяоми и видео брать? Какая там распиновка?

cfero

Я уже скидывал в этой теме распиновку

Free4ert
pinco:

А я решил проблему завала горизонта .

Как именно?

Мне ответили из Тарот, не поняли что мы понимаем под проблемой) Жду следующего ответа теперь.

pinco

Решение такое:
У меня есть недорогой хэдтрекер Quanum (23бакса). Установил его на шлеме HeadPlayHD. Очень удобная вещь для управления по Питчу наклоном камеры на подвесе. Так вот я на аппе на отдельный канал вывел управление по Роллу. Если горизонт завалился, то достаточно немного наклонить голову в право или влево и горизонт приходит в норму, а на мониторе шлема это легко проконтролировать.

alex_nikiforov

Да уж, решение, оно только вам подходит.
Смотрел другие видео про t4-3d, обратил внимание что некоторые увеличивают мощность моторов.
Кто-нибудь менял настройки?

Zerver
alex_nikiforov:

Кто-нибудь менял настройки?

Менял в основном использовал 55-70 значения. А больше - моторы как то гудеть начинают если квадрик в руках вертеть. Полностью завал не убирается, может быстрее принимает исходное положение

pinco
alex_nikiforov:

Да уж, решение, оно только вам подходит.

ну туташним юзерам ведь не нравится мой совет нормально калибровать (((

cfero

я что-то не понял с прошивкой. Поставил новый ассистент, он пишет, что версия проши 1.1, как и версия софта. Сам прошивку не находит, но подсунул из директории. Что-то обновилось, калибранул с установленной sj4000(кстати она легче сяоми и подвес в покое завален в другую сторону - после запуска дольше приходит в рабочее положение). Проверить в полете нормально не получится - сгорел усилитель ts832, только если вокруг себя полетать. Жду 200mW

Jentosik86

Вокруг себя тоже можно, результат всяко будет виден. А я не пойму, где был сам файл прошивки? Я его даже не нашёл нигде

cfero
Jentosik86:

Я его даже не нашёл нигде

в корне программы папка firmware

Free4ert
pinco:

ну туташним юзерам ведь не нравится мой совет нормально калибровать (((

Мне понравится. Но у меня пока на руках нет подвеса.
Решение с очками конечно хорошое, т.к. работает, но не у всех они есть:)

Тарот меня отправил далее в тех саппорт, пока не понимают в чем вообще проблема и послали меня калибровать еще раз.
Я честно сказал что калибровал:)
Жду ответа.

Basil
Free4ert:

Тарот меня отправил далее в тех саппорт, пока не понимают в чем вообще проблема и послали меня калибровать еще раз.

Дурака включили, при том всё давно поняли,
это говорит о том, что у них пока нет решения, а продавать надо.

pinco
Free4ert:

Мне понравится. Но у меня пока на руках нет подвеса.
Решение с очками конечно хорошое, т.к. работает, но не у всех они есть:)

Не обязательно очки. Даже наоборот, очки уступают шлему. У меня первыми появились очки с трекером. Потом взял шлем. Шлем рулит! Видео при управлении камерой на подвесе при помощи хэдтрекера получается просто абалденным! Поверьте моему опыту!!!