3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

pinco
omegapraim:

И качество видеовыхода у гоупро превосходное, картинка не хуже чем у дорогих Sony Effio.

не смешите мои тапочки;-)
разве что через кривой линк и помехи видео пропускать
Видео в студию!

cfero

Пользовал и гопро и сяом. Не спорю, что гопро снимает в некоторых моментах лучше, но не за 30к, что за неё просят. Имхо, если sj снимает на свои 4000, а сяоми на свои 5500, то гопро максимум должна стоить 8-10к. А за эти 30 она должна не бояться разбалансированных вмг, не пускать желе и монтировать видео лёжа в багажнике, пока едешь с полетушек))
А по каринке на фпв мониторе мне больше всего sj4000 нравилась, но это сугубо моё мнение. Пожалуй, возьму проху у товарища на выходные, чтоб освежить воспоминания. За одно и с aee s70 сравню

omegapraim
cfero:

Пользовал и гопро и сяом. Не спорю, что гопро снимает в некоторых моментах лучше, но не за 30к, что за неё просят. Имхо, если sj снимает на свои 4000, а сяоми на свои 5500, то гопро максимум должна стоить 8-10к. А за эти 30 она должна не бояться разбалансированных вмг, не пускать желе и монтировать видео лёжа в багажнике, пока едешь с полетушек))
А по каринке на фпв мониторе мне больше всего sj4000 нравилась, но это сугубо моё мнение. Пожалуй, возьму проху у товарища на выходные, чтоб освежить воспоминания. За одно и с aee s70 сравню

Я свою проху брал б.у. за 10)))) Нафиг переплачивать за новяк. А еще одно время на фокстече продавалась голая гоупро за 200 баксов, а было это в те времена когда доллар стоил 30р тоесть на пересчет это как раз и было 6т.р. Если за 10 нужна гоупро могу спросить у знакомого, если еще не продал то может повезет)))) а за 30к они вон на авито месяцами висят и никто их не берет, да даже за 20))))

pinco ваши тапки я смешить не буду, приезжайте посмотрите, есть 3 камеры на сравнение Sony, Gopro, и ГавноTarot. А вот писалки нет. А по поводу кривого линка вы правы, я к примеру сравнивал изображение на линке 1.2 Лоумейт (оригинальный) и 5.8 Aomvey, на последнем картинка имеет большую детализацию и насыщенность. Так что может это у вас линк кривой и кажет плохо…

SJ4000 на сколько я помню лучше всего снимает в сумерках, но у нее кривой видеовыход в плане, его постоянно надо включать вручную (незнаю пофиксили это китайцы или нет).

omegapraim

А че про подвес писать то, пока новая прошива не выйдет обсуждать то особо нечего)))) давайте обсудим тогда вот что: Кто разбирал подвес и смотрел начинку?)))) Я уже разобрал)))) Какчество хорошее но реализация убила))) В отличии от футеча (стоит датчик магнитного поля), в подвесе стоят энкодеры (резисторы как в земусе). Все бы ничего но вот то что вращает сам энкодер это ось вала, она из плотной резины а не из металла или пластика… Поэтому если будите разбирать подвес придется приловчится чтоб ее засунут обратно.

Dee-ma
alex_nikiforov:

Чего-то от темы подвеса ушли в сравнение камер

дык одно без другого никуда

Jentosik86

А где фото разобранного подвеса?)) про фею ультру тоже писали, что на резисторах. Но работают они явно хуже Тарота и Зенмуса

alex_nikiforov
Dee-ma:

дык одно без другого никуда

Это вы про обсуждение и сравнение подвесов? Для сравнения камер есть другие темы.

Jentosik86:

А где фото разобранного подвеса?

Так может проявите инициативу, разберете и отфотаете 😉

Jentosik86

Ссыкотно. Я с ними намучался, этот первый, который почти без претензий. Алексмос, потом шторм, фея…Так что пока работает- не полезу))))

cfero

Наткнулся сегодня на адаптер от фейки под сяоми. . Есть у кого под рукой такой подвес, чтоб измерить расстояние между отверстиями крепления? Темы по фею чтот больше не нахожу на форуме

cfero

Судя по рамке, больше подходит к fy mini3d pro. Уже нашёл тему, затерялась в поиске.
По отзывам на banggood рамка подходит к нашему подвесу, только требует небольшой доработки

MFer

не нашел тему про старый 3-осевой тарот (T4-3D). плохо искал наверное ))

очень надо промерять расстояния, отмеченные на рисунке. владельцы, не сочтите за труд, откликнитесь пжл ))
A - от нижней пластины до верха контроллера
В - отверстия в нижней пластине под крепление переходника на трубы (спереди и сзади)

upd: по косвенным данным в гугле нашлось, что А=30мм (или 28мм?), В=25мм (или 23мм?). нужно уточнение…

Dee-ma

Так нужны измерения сабжа или старого подвеса?

MFer
Dee-ma:

Так нужны измерения сабжа или старого подвеса?

старого, того который на картинке ))

NVRSK1991

Люди добрые, прошу Вас сделать фото внутренностей контроллера.буду очень признателен. С двух сторон, что бы маркировку разглядеть. Новой версии.

MFer
MFer:

старого, того который на картинке ))

Ответили на групсах
Как придет подвес напишу как оно приколхозилось на чирсон сх20…

samael9

Подскажите. Имею подвес первой версии. Часть подвеса по краям попадает в зону потока воздуха под винтами. Похоже ли то, что на видео, на расколбас подвеса от потока воздуха?

www.youtube.com/watch?v=VtuWn-h-yVE

AirQuad

Ппц помехи от него на OSD. Видимо выход только один, как на совсем дешевых подвесах внешними проводами камеру запитывать и видеосигнал с камеры снимать(((

samael9
AirQuad:

Ппц помехи от него на OSD. Видимо выход только один, как на совсем дешевых подвесах внешними проводами камеру запитывать и видеосигнал с камеры снимать(((

Я просто через бек запитал и осд стал показывать.

AirQuad

через бек и запитано)

подвес был и есть запитан через бек. как вариант конечно напрямую с батареи (4S) на него питание подать) но что-то не хочется)))

вернул все как было:
подвес запитан через бек
видеосигнал и питание камеры (gopro 3 be) отдельным внешним, не привязанным к подвесу шлейфом) результатом изображение на OSD без помех)

что уж там узкоглазые в подвесе наворотили с видеосигналом, одному китайскому богу известно.

заметил еще такую особенность, если отсоединяю минусовой провод идущий в приемнику… изображение (информация) с OSD пропадает - просто видеосигнал идет… без наложения. подсоединяю обратно - наложение появляется (было так когда видеовыход и питание камеры бралось с подвеса).