3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Free4ert
pinco:

чем он лучше T4-3D?

Все меньше, доп режим (возможно это прошивка), внешний вид , крепление камеры другое

alex_nikiforov

Как написано на оф.сайте, 3diii является улучшенной версией t4-3d. Скорее всего заменит предыдущую версию. За новинку некоторые магазины просили 200 баксов, а сейчас цена на них практически одинаковая. Менять наверно особо смысла нет, а если выбираете для покупки, то ответ очевиден.

cfero
alex_nikiforov:

в каком магазине покупали?

тут покупаю. Когда ждать из Китая времени нет

pinco

все-таки внешний модуль у него есть!
а то мне в ветке про 2ос Тарот писали, что все внутри моторов 😉

Free4ert

У нового и у старого Tarot 3D есть внешний модуль. По мне так лучше. Можно контроллер подальше поставить

pinco

хорошо, что его сделали хоть в каком-то корпусе

pinco

Не найду информации о требуемом диаметре и межосевом расстоянии трубок, на которые крепится подвес.

cfero
pinco:

Не найду информации о требуемом диаметре и межосевом расстоянии трубок, на которые крепится подвес.

10мм диаметр, 60 межосевое

cfero
alex_nikiforov:

Разве 60? Мне помнится цифра 58 мм

может и так, я раму пилил под 60 мм и подвес себя прекрасно чувствует

cfero

полез сегодня настраивать через ассистент и немного притупил. Подключил к приемнику на 7(один желтый) и 8(желтый, красный,черный) канал. После чего 7 на слайдер, 8 на трехпозиционник. Запустил ассистент, а там на питч стоит канал1, режимы канал2, на яв канал3. Питч и режимы работают, яв молчит. Дал яву канал1 в ассистенте тарота и подвес от слайдера гуляет из верхнего левого угла в нижний правый. Вопрос, как назначить яв на другой слайдер? И что-то я не узрел в промежуточном положении режимов (между фпв и обычным) отдельного режима - подвес себя ведет ка при фпв режиме.

Jentosik86
cfero:

подвес себя ведет ка при фпв режиме.

а что это вообще за режим?

cfero
Jentosik86:

а что это вообще за режим?

работает как курсовая камера, только “углы сглаживает”

pinco

давно не юзал таротовские подвесы
лежит в ящике еще самый первый двухосевой

закажу себе наверное на банге этот 3Д(не реклама)
там при устаноке приложения на планшет
дают скидку 10%

cfero
cfero:

Вопрос, как назначить яв на другой слайдер?

Пожалуй, сам отвечу на свой вопрос. По всей видимости, для работы всех каналов, нужно подключить провод ch1 в sbus разъем приемника и выбрать в ассистенте данный тип подключения. В моем же случае там уже сидит наза, так что придется довольствоваться двумя каналами, например пожертвовать управлением режимами ради поворота по яв, хоть от него мало пользы, разве что висеть блинчиком и пытаться держать в кадре движущийся объект или делать панорамки.

Zerver
cfero:

В моем же случае там уже сидит наза, так что придется довольствоваться двумя каналами, например пожертвовать управлением режимами ради поворота по яв, хоть от него мало пользы, разве что висеть блинчиком и пытаться держать в кадре движущийся объект или делать панорамки.

Т.е. если уже есть “старый” Тарот то не стоит переходить на “новый” ради явы?

cfero
Zerver:

не стоит переходить на “новый” ради явы?

по всей видимости так. Возможно, что я ошибаюсь

Jentosik86

а с сяоми нормально подвес включился?
а то щас убрал эсджей, засунул сяоми, обрадовался что без стяжек обойдусь, затянул, включаю-и сильная вибрация…убрал, засунул назад эсджей-все норм. Затянул посильнее сяоми,подвинув ближе к подвесу-тоже все норм, непонятно что это было. сяоми правда тяжелее левой эсджей