3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Free4ert

У нового и у старого Tarot 3D есть внешний модуль. По мне так лучше. Можно контроллер подальше поставить

pinco

хорошо, что его сделали хоть в каком-то корпусе

pinco

Не найду информации о требуемом диаметре и межосевом расстоянии трубок, на которые крепится подвес.

cfero
pinco:

Не найду информации о требуемом диаметре и межосевом расстоянии трубок, на которые крепится подвес.

10мм диаметр, 60 межосевое

cfero
alex_nikiforov:

Разве 60? Мне помнится цифра 58 мм

может и так, я раму пилил под 60 мм и подвес себя прекрасно чувствует

cfero

полез сегодня настраивать через ассистент и немного притупил. Подключил к приемнику на 7(один желтый) и 8(желтый, красный,черный) канал. После чего 7 на слайдер, 8 на трехпозиционник. Запустил ассистент, а там на питч стоит канал1, режимы канал2, на яв канал3. Питч и режимы работают, яв молчит. Дал яву канал1 в ассистенте тарота и подвес от слайдера гуляет из верхнего левого угла в нижний правый. Вопрос, как назначить яв на другой слайдер? И что-то я не узрел в промежуточном положении режимов (между фпв и обычным) отдельного режима - подвес себя ведет ка при фпв режиме.

Jentosik86
cfero:

подвес себя ведет ка при фпв режиме.

а что это вообще за режим?

cfero
Jentosik86:

а что это вообще за режим?

работает как курсовая камера, только “углы сглаживает”

pinco

давно не юзал таротовские подвесы
лежит в ящике еще самый первый двухосевой

закажу себе наверное на банге этот 3Д(не реклама)
там при устаноке приложения на планшет
дают скидку 10%

cfero
cfero:

Вопрос, как назначить яв на другой слайдер?

Пожалуй, сам отвечу на свой вопрос. По всей видимости, для работы всех каналов, нужно подключить провод ch1 в sbus разъем приемника и выбрать в ассистенте данный тип подключения. В моем же случае там уже сидит наза, так что придется довольствоваться двумя каналами, например пожертвовать управлением режимами ради поворота по яв, хоть от него мало пользы, разве что висеть блинчиком и пытаться держать в кадре движущийся объект или делать панорамки.

Zerver
cfero:

В моем же случае там уже сидит наза, так что придется довольствоваться двумя каналами, например пожертвовать управлением режимами ради поворота по яв, хоть от него мало пользы, разве что висеть блинчиком и пытаться держать в кадре движущийся объект или делать панорамки.

Т.е. если уже есть “старый” Тарот то не стоит переходить на “новый” ради явы?

cfero
Zerver:

не стоит переходить на “новый” ради явы?

по всей видимости так. Возможно, что я ошибаюсь

Jentosik86

а с сяоми нормально подвес включился?
а то щас убрал эсджей, засунул сяоми, обрадовался что без стяжек обойдусь, затянул, включаю-и сильная вибрация…убрал, засунул назад эсджей-все норм. Затянул посильнее сяоми,подвинув ближе к подвесу-тоже все норм, непонятно что это было. сяоми правда тяжелее левой эсджей

cfero
Jentosik86:

а с сяоми нормально подвес включился?

да хоть с бруском мыла. Главное, чтоб в крепление влез. Кабель перепаивать нужно

alex_nikiforov
Free4ert:

У нового и у старого Tarot 3D есть внешний модуль. По мне так лучше. Можно контроллер подальше поставить

Только сейчас увидел, что там еще внешний модуль есть. Это модуль питания или это контроллер подвеса? Шлейф проводов выглядит не надежно.
Кто нибудь может взвесить подвес готового к полету, 160 грамм это реальный вес ?

Jentosik86
cfero:

Кабель перепаивать нужно

я пока так оставил, паяльник у меня крупный, боюсь напортачу. провод не мешает, явой панорамы не снимаю

cfero
Jentosik86:

я пока так оставил

fpv кабель напрямую в передатчик? завтра попробую прозвонить. Непонятно где какой контакт

Jentosik86
cfero:

fpv кабель напрямую в передатчик?

почти. в свитчер.