3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

cfero
Jentosik86:

он там не попадает в потоки от винтов? только шум от пролетов есть?

ну в вообще попадает, но не критично. Шум есть, чуть разнесу передние моторы - нацеплю запасные лучи от zmr250 на существующие. За одно и мотормаунт готовый и наращу 3-4 см, лишнее потом отпилю.

Вот картинка для примера сверху вниз без фильтра, с нд4, с нд2. Это 3 мая, травка только появляться начала

Сейчас у меня переменный нд2-400, крутишь его и меняется степень затемнения. Можно хоть затмение снимать или пятна на солнце)) Он тяжелый и огромный. Накручивается на 37, а внешняя сторона на 41мм. Сейчас заказал такие. Должны как раз с линзой приехать

Jentosik86:

И да, как вам объектив?

шикарен, правда возникает ощущение легкой “впуклости” по линии горизонта, но это может и горизонт такой)

Jentosik86

Вот как он у меня в такие мощные потоки попадает, я не понимаю

cfero
Jentosik86:

Вот как он у меня в такие мощные потоки попадает, я не понимаю

Может там не только потоки виноваты. Мне кажется что целый комплекс, возможны резонансные явления, да и резинки у нас мягкие - раскачка от порывов ветра не исключена

Zerver
megahawk:

Пробовал уже)) Не особо помогает. У меня рама S500 подвес закреплен на карбоновых трубках, включаю моторы и чувствую сильную вибрацию на них а на корпусе вибраций в этот момент практически нет. Видимо надо жестко его крепить к раме.
Для себя решил что буду баллансировать ВМГ с пристрастием и ставить на камеру ND фильтр.

Я отказался от S500 это хлипкая рама. желе было на ней существенное. Подвес тоже весит на карбоновых трубках. При идеальном настроенном ВМГ и подвесе - желе не должно быть даже в солнечную погоду. ND фильтр забирает качество картинки особенно в 2к-4к разрешениях. Ставил так если важная съемка. Сейчас при висении коптера есть не большое желе –(ели видно на большом экране). При полетах в сторону его нет. Вот и думаю может все-таки надо до настроить подвес. Получается что надо уменьшить усилие моторов

Free4ert

Вот и я стал обладателем этого подвеса.
Есть такой эфект. При достижения определенного уровня подвес выключается. Это он так сам себя защищает от перегрева, я правильно понял?

Jentosik86

Наблюдал у себя, если по яве максимально быстро крутить много оборотов. А при каком уровне отключается, какой угол?
Правда что ли, что с nd фильтрами падает качество картинки?

Zerver
Jentosik86:

Правда что ли, что с nd фильтрами падает качество картинки?

Смотря какой ND, в целом надо все заранее снимать и проверять, то можно заснять в привечернее время, а получится темный вечер а то и ночь

Jentosik86

а как вы питаете сяоми? я припаял микроюсб к проводу-че то питание не идет без акка. видео еще не проверял
паял по схеме в теме. я так понимаю там так же как на фото и на картинке все приведено?

cfero

В смысле без акка? Без акка сяоми? Я припаял микро от фпв кабеля как на картинке с первых страниц

Jentosik86

без акка сяоми. я так же припаял как на картинке. без акка камера не включается
с ужасом теперь думаю, что подал 5 вольт на видеовыход((((

cfero

Не пробовал без акка. Китайцы могли перевернуть разъем
Только что проверил. Странно… Камера включается и сама выключается секунд через 10. Я прозванивал следующим образом - нашёл video и vgnd прозвонив с верхнего разъема, а потом с оставшихся 2х пинов нашёл +5
Ещё замечал, что если в сяоми севший аккум, то за 40 минут полета он не заряжается, только батарейку отстегнул, как секунд 10-15 и камера вырубается

Есть у меня подозрение, что бек подвеса толкает 0.1- 0.2 ампера, но пока нечем измерить

Jentosik86
pinco:

а проху он заряжает?

должен. еще не пришел подвес?


вот так я сделал. два нижних питание камеры(разъем в подвес стороной с контактами, от вспышки не видно)

Zerver
pinco:

а проху он заряжает?

Нет гопро4be увы нет, когда слабая батарея начинаются помехи на фпв отдавать, зарядил батарею все нормально, может для всяких китайских и будет подзаряжать.

pinco

прискорбно(((

не помню
сколько там проводов в кабеле от камеры идет?

Zerver
pinco:

прискорбно(((

не помню
сколько там проводов в кабеле от камеры идет?

Плюс и минус по питанию и плюс минус видео

Dee-ma

Гопро 3 блек у меня заряжает. Ток не знаю, но как-то раз, приехав на поле обнаружил, что АКК на прохе дохлый в стельку камера даже не моргала, подключил разъём и нормально все отснял

cfero
Dee-ma:

АКК на прохе дохлый в стельку камера даже не моргала, подключил разъём и нормально все отснял

Да, так и есть, просто ток там наверно настолько низкий, что его не хватает для старта камеры без аккума, а поддержать его состояние или даже чуть зарядить хватает. Запитываю коптер и камера горит красным диодом, что питание есть, без акка диод не загорается, но камера сначала включается секунд на 10-15, потом вырубается, если сразу еще раз включить, то хватает секунды на 3. Такое ощущение, что на кондерах держится.
В эти мелкие разъемчики тестером не подлезть, чтоб последовательно подключиться и посмотреть силу тока на камеру, а резать проводок или распаивать “фигурную” пайку желания нет))

Dee-ma

ну без камеры еще и дисбаланс получается, это тоже не есть гуд

pinco

кстати, я тут поробовал проху 3 бе поставить на подвес и получилось что ее нужно немного отодвинуть от мотора питч для того чтобы подвес был сбалансирован по оси ролл