3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Zerver
Роман86:

А можно ссылку на ebay на хороший nd фильтр или набор? Есть китайские, есть америнские, какой брать?

только американский стоимость их 40-60 долл, вот как раз той фирмы что фото выше, брал с Али 2-4долл, только притемняют, но желе не убирают. посмотри тему виброразвязка все таки лучше бороться с вибрацией!

Роман86
Zerver:

только американский стоимость их 40-60 долл, вот как раз той фирмы что фото выше, брал с Али 2-4долл, только притемняют, но желе не убирают. посмотри тему виброразвязка все таки лучше бороться с вибрацией!

Моторы у меня хорошо сбалансированы, пропы APC и t-motor в пути. На ебее наткнулся на данный поляризационный фильтр, думал подойдет, даже фантом на коробке нарисован)
Там же есть той же фирмы фильтры nd8 и цветные фильтры

Заказал вот такой наборчик

Роман86
Zerver:

www.polarprofilters.com/collections/…/djifilter. заечем тебе разноцветные фильтра, я бы взял такие бы!

Нужен только 1 это nd8. Синий для того чтобы выделить небо, оранжевый для съемки заката. Короче буду экспериментировать - спасибо за помощь)

alex_nikiforov

Боритесь с вибрациями, светофильтр для устранения желе не выход

Basil
makstzl:

Всем доброго времени суток! Не могу подключить подвес к zyx-m через sbus. TX R9DS, аппа АТ10.кабель контроллера подключен. Сильно не пинайти, в рядах коптероводов пару месяцев.

Я в этих рядах несколько лет, но то же не въехал как подключать.
Допустим ПК соединён с-бас с рессивером, то как с-бас ответвить к подвесу, тупо тройником?

ma3x

Уважаемые форумчане!
Прошу подсказать где я был не прав… 😦
Купил я такой подвес, камера сяоми, решил перепаять разъем. После того как перепаял, подключил мобильный, для теста, зарядка пошла… Повесил все на коптер, воткнул камеру, подал питание, моторы дернулись ииии… пошел дымок… Соответственно питание точно не перепутал, спаял все аккуратно… Разобрал разъем микроюсб, оказалось, что земля общая у питания и у видео, могло ли быть из-за этого? Или она там и должна быть общая…? В общем даже не знаю что делать, ужасно обидно… Как думаете если попросить у официалов продать плату сгоревшую пойдут ли они на встречу?

Jentosik86

Я подобным образом ушатал видеовыход на сяоми. Дыма не было, но работать перестал.

ma3x
Jentosik86:

Я подобным образом ушатал видеовыход на сяоми. Дыма не было, но работать перестал.

Дык, может и на камере тоже не работает больше… я с горя даже не проверял…
п.с.: На фото платка которая находится в верхнем моторе под крышкой

alex_nikiforov

Если зарадка шла, с видео-выходом напутали что-то.
А хвост микро юсб покупной? Его перепроверяли. Китайцы могут все перепутать. Некоторое время назад для гоупро хоббикинг продавал кривой провод.

cfero
ma3x:

земля общая у питания и у видео

Похоже, я один, у кого кабель нормально получился? по верхней фотке выглядит, что у вас провода слева направо: земля, +5, видео, земля. У меня: Видео, земля, +5, земля. Или в обратной последовательности (если на кабель смотреть с другой стороны). Так или иначе, у меня земля через 1 кабель.

ma3x
cfero:

Похоже, я один, у кого кабель нормально получился? по верхней фотке выглядит, что у вас провода слева направо: земля, +5, видео, земля. У меня: Видео, земля, +5, земля. Или в обратной последовательности (если на кабель смотреть с другой стороны). Так или иначе, у меня земля через 1 кабель.

у меня земля тоже через один и звонятся они между собой 1 и 3 пин (либо 2 и 4 с какой стороны посмотреть), фото не очень качественное, провода просто лежат неровно и создается иллюзия, что видео идет направо перехлестывая землю, это не так сначала идет земля потом видео

alex_nikiforov:

Если зарадка шла, с видео-выходом напутали что-то.
А хвост микро юсб покупной? Его перепроверяли. Китайцы могут все перепутать. Некоторое время назад для гоупро хоббикинг продавал кривой провод.

да в том то и дело что по распиновке напруги и видео выхода все ок…
Хвост покупной для sjcam, но они вроде одинаковые, проверял по отдельности, перед тем как на подвес ставить видео работало

меня смущает в данном случае только общая земля в микроюсб… больше я вроде ничего не намудрил…

может конечно вообще просто совпало так, и камера то не при чем, а он просто так сгорел… я никогда раньше не имел дела с подвесами, верхний мотор немного гудел с самого начала, не знаю должен ли он был гудеть или нет…

alex_nikiforov

Со стороны юсб может и верно, а со стороны jst разъма, который в подвес подключается?
По ссылке ранее проверьте.

ma3x
alex_nikiforov:

Со стороны юсб может и верно, а со стороны jst разъма, который в подвес подключается?

ну так ведь зарядка телефона происходила, значит тоже верно…
и ведь даже если подключил не так, и устроил кз должен же был выйти из строя dc/dc преобразователь, а не контроллер мотора… ну это так… мысли

cfero
ma3x:

меня смущает в данном случае только общая земля в микроюсб…

разобрал новый разъем кабеля sj - земля общая. Свой кабель делал из неразборного

ma3x
cfero:

разобрал новый разъем кабеля sj - земля общая. Свой кабель делал из неразборного

а как там выглядит распиновка питания? земля не общая?

cfero
ma3x:

а как там выглядит распиновка питания? земля не общая?

На неразборном не знаю, под рукой нет. Там был такой кабель без разъемов на конце.

ma3x
cfero:

На неразборном не знаю, под рукой нет. Там был такой кабель без разъемов на конце.

а Вас не затруднит попробовать прозвонить между собой эти земли? ну когда будет под рукой…

cfero
ma3x:

фото не очень качественное

Меня не покидает чувство, что у вас провода так идут

ma3x
cfero:

Меня не покидает чувство, что у вас провода так идут

ну нет же…
не знаю видно тут сейчас или нет… смогу сфоткать иначе только когда дома буду…

при загрузке пережимается качество… плохо видно, но в общем ответственно заявляю, что питание на картинке Вашей, да, перехлестываются, а вот видео нет