Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 628

F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Прежде чем делать корпус неплохо определиться с требованиями к нему. Например: Материал. Пластик или карбон. Карбон черный (значит непропустит свет) ...

arb
    arb вне форума

Прежде чем делать корпус неплохо определиться с требованиями к нему. Например:
    Материал. Пластик или карбон. Карбон черный (значит непропустит свет) , а также появляется защита от наводок в обе стороны. Но дороже.
    Конструкция. Прочная (чтоб защищала от мех повреждений) или легкая. Простая как у всех или с доп опциями типа ушки для резинок , крепление для жпс и т.д.

Проблема зачастую в том , что требования должны быть универсальные и подходить большинству , иначе невозможно делать индивидуально каждому за небольшие деньги (хотя как говорится любой каприз за ваши деньги).

Сам пока тоже не определился нужен ли мне корпус, мне достаточно экрана, хотя можно сделать и цельный. Но если соберусь делать, то скорее всего из карбона.

2.  

Можно я думаю сделать типа назы, или pixhawk,a. И ес че я бы сделал общий модуль питания с датчиком тока на Алегро. А не раздельный. Неделю подбирал корпуса для 450 рамы чтобы спрятать модули. Всё равно колхоз получился!

arb
    arb вне форума

У меня все в корпусе будет (только вмг снаружи) , так что мне модули не нужны.
    Питание с аллегро в одном корпусе мне как-то не очень. По раздельности их как-то проще компановать. Вот силовой ключ с аллегро вместе это надо будет продумать.

Записей в дневнике
    22
    есть такая нереализованная идея.
    не паять никаких штырей а запаять только силиконовые шлейфы во входы и выходы
    профиль получится очень низкий, милимров 8
    типа корпуса смартфона
    по контуру фрезернуть дюралевую рамочку но так чтобы jst разъемы во вставленном состоянии помещались внутри и провода не пережимались.
    с двух сторон (донышко и крышка) пильнуть из тонкого карбона крышечки.
    силиконовые шлейфы собрать в жгуты и вывести через одно-два отверстия в дюралевой рамке.

6.  
    arb
    arb вне форума

Звучит неплохо. Хорошо будет, если нужна малая высота. Только на реги наверно придется переходник делать.

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    профиль получится очень низкий, милимров 8
    Наверно лучше 9-10 (по наружному размеру), чтоб разъем УСБ вошел.
    силиконовые шлейфы собрать в жгуты и вывести через одно-два отверстия в дюралевой рамке
    Глянул на плату пока не очень представляю, если только за счет увеличения площади корпуса.
    Мне пока представляется вариант из силовых крышек, боковины по 3 сторонам и открытая главная сторона с УСБ, усарт, и2ц и т.д. Провода вместо штырьков можно вывести в бок.

Подскажите плиз, могу ли я подключить бузер от pixkack,a? Такой http://docooler.com/32-bit-arm-autop...er-rm5223.html не реклама! Очень нужно.

10.  
    arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от Alex407sw Посмотреть сообщение
    могу ли я подключить бузер от pixkack,a?
    По ссылке какой-то сопроцессор, а не бузер.
    Очень нужно.
    А что конкретно нужно? Если звук, то подойдет обычная пищалка типа как на компы ставят.

Такой тогда https://goo.gl/images/F7RLC5

Хочется звук и вкл и выкл!

И задам супер глупый вопрос! Micro minimosd от обычной minimosd сильно отличается? Или все тоже самой? Я про функционал и настройку?

arb
    arb вне форума

Такой тогда
    Что там у пикса не знаю. На Ф4 нужна пассивная пищалка, подойдет любой мелкий динамик или пассивная пьезопищалка. Можно снять с любого компа (если он там есть) или купить в компьютерном магазине. Только не ставьте динамик рядом с Ф4 (на одной площадке), иначе вибрации задавят аксель.
    вкл и выкл
    Я не знаю как реализован выключатель на пиксе, но можно поставить обычный в разрыв цепи питания Ф4. Но он страшен дребезгом контактов (можно добавить кондер). Я себе собрал силовой выключатель на мосфете. Очень удобно. Вкл и выкл всего сразу. Разъемы не искрят при подсоединении батареи, дребезг контактов выключателя не грозит. Силовой выключатель на 555 схеме в этом плане не понравился.

И задам супер глупый вопрос! Micro minimosd от обычной minimosd сильно отличается? Или все тоже самой? Я про функционал и настройку?
    Размер меньше, питается только от 5В, функционал больше, прошивка и настройка своя, но есть вроде универсальные прошивки. Народ пользует, пока жалоб не встречал.

профиль получится очень низкий, ....
    типа корпуса смартфона
    Остался еще вопрос - резинки нужны или с такими шикарными настройками можно и пенкой обойтись?
    По мне 2 вариант предпочтительнее.

Алексей, еще по параметрам.
    Я так понял параметры типа ADSB, AVD, BTN пока должны быть выключены, из перевода понял что это вроде как задел на будущее.
    Про EKF - теперь должен быть отключен, а вместо него EK2.
    Последний раз редактировалось arb; 19.08.2016 в 23:15.

А кто нибудь цеплял micro minimosd? Или все таки minimosd лучше будет?

А я ещё бы был в диком восторге если бы на контролере были абсолютно все пины как в старом добром АПМ. Вот бы выкинули нафиг ДФ13 - подобные, вот было бы здорово. У меня контролер переехал на четвёртую раму. Ну люблю эксперименты!!! Так вот именно с постоянным подключением-выключением имеются проблемы именно в контактных площадках. Было бы как в "класике", мне лично было бы удобнее.

Записей в дневнике
    22
    мелкие разъемы дают компактность. многие акцентируют на том что им важен и нужен именно компактный контроллер.

поэтому пока компромис в том что кладем в комплект
    1. несколько готовых шлейфов
    2. набор-конструктор из нескольких шлейфов с обжатыми клеммами и набор колодок с числом контактов 4,5,6
    - с шагом 1.0мм (jst-micro)
    - 1,25 (jst-mini)

на днях придет новая партия шлейфов, сделаю фотосесию и отпишусь

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Про EKF - теперь должен быть отключен, а вместо него EK2
    Судя по описанию теперь в прошивке 2 EKF и у них разный алгоритм фильтрации. По умолчанию включен второй, переключать придется вроде в 2 местах. Насколько лучше второй полеты покажут, но теперь надо помнить что их можно случайно переключить и коптер начнет летать по другому.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Greyukrck Посмотреть сообщение
    А я ещё бы был в диком восторге если бы на контролере были абсолютно все пины как в старом добром АПМ
    я тоже так думал когда был Криус. Когда появился АПМ думал как хорошо было на криусе. А от сс3в уже был в восторге (так же как в криусе только PWM выходы на 2.54пинах) Когда брал f4by вообще просил чтобы ничего не запаивали. Поял сам - компактность прижде всего

Вопрос: модуль питания и сенсор тока на Алегро от Алексея. Провода (g,v+, и 2 провода v=out) вставлять в колодки модуля питания? Там как раз в колодки три пустых места! И ес че вопрос зачем в сенсоре тока 2 провода v=out?

arb
    arb вне форума

и 2 провода v=out
    Один для датчика напряжения, второй для датчика тока.
    И ес че вопрос зачем в сенсоре тока 2 провода v=out?
    В обще-то там должно 3 провода - плюс и минус и выход с датчика тока. А так как передача сигнала происходит по уровню напряжения, то и пишут v=out.

Всмысле датчик тока может мерить напряжения? Четвёртый провод могу из колодки вынуть? Его просто не куда вставлять!

arb
    arb вне форума

Всмысле датчик тока может мерить напряжения?
    Нет, только ток. Просто он данные передает через аналоговое напряжение. Поэтому при калибровке задается напряжение смещения и вольт на ампер.
    Четвёртый провод могу из колодки вынуть? Его просто не куда вставлять!
    Не совсем понял о чем идет речь. Может фото.

Записей в дневнике
    22
    И ес че вопрос зачем в сенсоре тока 2 провода v=out?
    исходя из наличия, разъемов на плату и колодок для шлейфов на 3 контакта у меня нет поэтому использована 4 контактная, один проводок никуда не вставлять

Всмысле датчик тока может мерить напряжения?
    датчик тока на алегро не меряет напряжение, он гальванически изолирован от измеряемой цепи.
    компановка на отдельных проводах а не комбинация с блоком питания или еще чем бы то ни было обусловлена необходимостью минимизировать ground loops и получить на выходе чистые показания, без помех и шумов
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 20.08.2016 в 23:38.

Алексей, т.е. 4 я просто могу вынуть, а остальные три вставить в разъем power module? Извините может глупые вопросы задаю, жалко что нибудь подпалить! В апм все не много подругому было реализовано, там на А1, и А2 вешались!

Записей в дневнике
    22
    Алексей, т.е. 4 я просто могу вынуть, а остальные три вставить в разъем power module? Извините может глупые вопросы задаю, жалко что нибудь подпалить! В апм все не много подругому было реализовано, там на А1, и А2 вешались!
    да, все верно на датчик тока три провода.
    питание и выход сенсора.
    подробно гнездо питания описано в инструкции http://apmcopter.ru/kozin/f4bymanual_v215_fix1.doc
    актуальная версия инструкции тут http://forum.apmcopter.ru/threads/ko...4by-2-x-x.100/

И совсем обнаглею! Имеется приемник frsky D8R-XP, провод сигнала rssi так и не понял куда вставлять! Делать по принципу как на апм через кондер и резистор?

Записей в дневнике
    22
    свежие прошивки арду поддерживают измерение уровня рсси в двух вариантах
    - как аналоговое значение подключенное к аналоговому входу, в этом случае нужен преобразователь шим сигнала в аналоговый, в простейшем случае один или несколько каскадов RC фильтра конденсатор + резистор.
    - как значение одного из каналов в PPM SUM сигнале. Однако насколько я понимаю микропрограмма и настройки фриски не позволяют таким образом выводить рсси

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    - как значение одного из каналов в PPM SUM сигнале. Однако насколько я понимаю микропрограмма и настройки фриски не позволяют таким образом выводить рсси

Позволяет, с таранисом и таким модулем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html
    так и работает у меня рсси..в теме про пикс кажись выкладывал ман как настраивать это

свежие прошивки арду поддерживают измерение уровня рсси в двух вариантах
    - как аналоговое значение подключенное к аналоговому входу, в этом случае нужен преобразователь шим сигнала в аналоговый, в простейшем случае один или несколько каскадов RC фильтра конденсатор + резистор.
    А подключать то как? Т.е. я беру как у меня на апм настроено и точно так же делаю на f4by? А подключать на uart?

Записей в дневнике
    22
    А подключать то как?
    аналоговый измеритель?
    на свободный аналоговый вход

аналоговый измеритель?
    на свободный аналоговый вход
    В А10, А11? Но там + и - на котроллере! Не ужели нет полной инструкции? Та что на 2х страницах (очень мало информации). А по форумам и сайтам лазить, выискивать по крупицам сума сойдешь! И опять же не у всех sbus, есть ес че и sppm! А снов ой прошивкой вообще не понятно, я про подключение gps! Выдержка из инструкции *актуальной* (В актуальной версии Arducopter GPS подключается к порту USART3
    В экспериментальных и последующих версиях Arducopter GPS подключается к порту USART1)
    Актуальная это на какую дату?

Извините конечно, может где то я не прав, но 2 недели сидеть и лопатить форумы что бы подключить это жёстко!

Это аналоговый измеритель?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo2.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	111.4 Кб
ID:	1243723  

Записей в дневнике
    22
    Актуальная это на какую дату?
    Актуальная прошивка та которая стоит в контроллере "со стока" Arducopter 3.2
    для тестировщиков и эксприментаторов выпущены пробные версии
    3.3, 3.4 dev

когда сделаем основной прошивку 3.3 или 3.4 поменяем и в инструкции
    в прошивках 3.3 и старше есть компонет сериал менеджер с помощью изменения настроек можно менять назначения портов и поставить любой удобный и под телеметрию и под жпс

Это аналоговый измеритель?
    это низкочастотный RCфильтр который можно использовать для преобразования шим в аналоговый уровень.

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Позволяет, с таранисом и таким модулем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html так и работает у меня рсси..в теме про пикс кажись выкладывал ман как настраивать это

хорошие и полезные материалы надоть в виде дневничка оформлять иначе потом не найти

Спасибо. Так куда втыкать такой типа "адаптер"? В А10,А11, или?

Записей в дневнике
    22
    Так куда втыкать такой типа "адаптер"? В А10,А11
    совершенно верно, буква А означает что вход аналоговый, цифра номер аналогового входа в настройках

совершенно верно, буква А означает что вход аналоговый, цифра номер аналогового входа в настройках
    Т.е. в любой вставляю, и настройки по типу апм провожу, с указанием пина?

почему то пропала Индикация LED на выходы D2 и D3 сами диоды рабочие, но при подключении к д2 и д3 просто тускло постоянно горят

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от Amelor Посмотреть сообщение
    тускло постоянно горят
    Хоть моргают.
    А все остальное работает? А с напряжением все нормально?

Все остальное работает, напряжение норм. Раньше работали, только что сделал сброс параметров не помогло. Раньше моргали отлично, теперь молчат.
    Вот быстренько снял видео, модуль GPS в корпусе. Камера бракованная на телефоне, сильно не пинайте.
    Причем раньше было все нормально, не знаю даже куда копать, подскажите.

arb
    arb вне форума

Ну и контрольный вопрос на всякий. Полярность не перепутали и диоды горят при проверке.
    А что хоть за диоды?

Выше вставил видео, LED на самом модуле который шел в наборе. Ну они ведь горят, значит полярность правильная, да и пробывал я тыкать в другие гнезда толку ноль. Думал уже что провод оборвался но ведь они горят, желтый правда очень тускло на видео даже не видно, но он горит.

arb
    arb вне форума

Мерить напряжение есть чем? Можно попробовать проверить.

3.25В НА пинах D2 D3. Земля от D2 или D3 и пин на буззер = 4,98В В мп нету некаких настроек?

Вопрос решился, в 3.4 не работает, накатил 3.3.2 заработала индикация. Возможно ли пофиксить?
    Последний раз редактировалось Amelor; 26.08.2016 в 21:47.

arb
    arb вне форума

Спасибо за вопрос.
    Когда прошил на 3.4 лед не проверял (решил проверить бузер, работает). На 3.3 работало точно. Сейчас только пытается гореть и то приглядываться надо. У меня напряжение чуть ниже, можно считать такое же.
    Что-то с настройками. Алексей прошлый раз специально включал лед (на д3 была перемычка).
    Сейчас попробую поискать в настройках. Если не найду, подождем Алексея.

+ Ответить в теме