F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

lokanaft

От большого, они вообще все куда угодно шьются, не вижу в этом проблемы.

men68

Вот эта прошивка для MinimOSD (Micro MinimOSD) нашего соотечественника - лучший вариант на настоящий момент. 4 экрана, наличие сообщений Mavlink!(не надо гадать чего он не армится и пр.) Дискуссия на Rcgroups. В прошивке можно настроить и дополнительные входы MicroMinimOSD (Bat1, Bat2, RSSI), некоторые параметры OSD (пороги предупреждений, яркость, смещение экрана) можно настроить прямо в поле с помощью аппы.

arb
mikro:

Лучше лишний раз спросить чем чего нибуть сжечь. такой модуль подойдёт

Этот не пробовал. Работать вроде будет, т.к. HMEA поддерживает.
Чтобы не сжечь надо контакты правильно развести. Разъем к Ф4 не подходит (к АПМ кстати тоже). Надо будет разводить на 2 разъема.
Компас 5983 имеет больше + чем 5883 (у этого 5883). Правда это не значит, что с 5883 нельзя летать. Кстати на Ф4 стоит 5983.

arb

Это на Ваше усмотрение. В смысле Вам нужен только внутренний, внешний или 2 сразу.

KirS

Получил контроллер от Алексея Козина.
Чтобы так все остальные поставщики работали !
Комплектация вплоть до поролона для барометра, стойки и т.д.
Рекомендую !

Shuricus

По прежнему не могу понять смысла контроллера без поддержки официальных прошивок, когда есть более интересные контроллеры, но с их поддержкой и в похожем ценовом диапазоне. Выглядят гораздо интереснее. По слухам очень высокое качество изготовления и наиболее продвинутые инженерные решения.

www.auav.co/category-s/100.htm
pixhawk.org/modules/pixracer

mikro

А я поддержал отечественного производителя.

alexeykozin

собрали мини квадрик на f4by.
чем опровергли напрасину что мол реакции у арду не хватит или размер f4by неподходит для мелколетов
летает в любой порывистый ветер не замечая, отлично держит позицию и высоту, терпим к вибрациям.

пробы видеозаписи на китайский видеобрелок

полученные пиды неплохо рботают на контрольной раме с контроллером мини-апм,
отлично стабилизируют с винтами всего модельного ряда от 4 до 6 дюймов с 2 и 3 лопастями
скачать пиды можно отсюда sites.google.com/site/…/kvadrokopter-250-f4by

Hyperion
Shuricus:

Выглядят гораздо интереснее. По слухам очень высокое качество изготовления и наиболее продвинутые инженерные решения.

первое на PIC контроллере видно со своим каким то ПО. Еще что то более экзотическое.
Пиксрейсер - формфактор хорош, но вроде как ограниченное кол-во pwm выходов (6 всего). Для миника пойдет - а вот октокоптер уже не соберешь…

SergDoc
Shuricus:

По прежнему не могу понять смысла контроллера без поддержки официальных прошивок

думаю - это скоро решиться…

Hyperion:

Пиксрейсер - формфактор хорош, но вроде как ограниченное кол-во pwm выходов (6 всего).

у нас есть чем ответить, но так как это всё на чистом энтузиазме, тесты, проверки исправление багов в тестовых контроллерах занимает много времени…

alexeykozin
SergDoc:

думаю - это скоро решиться…

начть переговоры с дидронесами о возможности вхождения в их основной проект?

Shuricus
Hyperion:

первое на PIC контроллере видно со своим каким то ПО. Еще что то более экзотическое.
Пиксрейсер - формфактор хорош, но вроде как ограниченное кол-во pwm выходов (6 всего). Для миника пойдет - а вот октокоптер уже не соберешь…

У них там куча автопилотов Пикс совместимых - arsovtech.com/?page_id=1502

На октокоптер никто мини контроллеры не ставит. Бесполезный аргумент.

Главное, что это не бета-гамма-лямбда версии непонятно чего, а 100% совместимые, качественные, рабочие платы.

alexeykozin:

чем опровергли напрасину что мол реакции у арду не хватит

Это как с регуляторами было. Опровергайте сколько хотите, но никто на них на миниках не летает и не будет.

alexeykozin
Shuricus:

Это как с регуляторами было. Опровергайте сколько хотите, но никто на них на миниках не летает и не будет.

что значит никто?
видео видите?
один 250 квадр снимает а в кадре второй, оба на ардукоптере, один на f4by второй на апм мини.
это уже как минимум двое, и уже летают (а не будут когдато).😃

отлично держит высоту, позицию, комфортно для неспешных фпв прогулок, давали порулить зрителям никогда раньше не прикасавшихся к пульту.
все в восторге.

GrAl

Алексей, я подозреваю вы с Shuricus (Извиняюсь не знаю имени) не поняли друг друга, он про миники под рейсинг и фристайл, а вы про

alexeykozin:

неспешных фпв прогулок

А на неспешные ФПВ прогулки на миниках, я еще в 2014 летом на APM выходил и все было ок.

Shuricus

Я думал уже все поняли, что миники - это целенаправленно рейсинг и фристайл. Можно, конечно на них в одной точке болтаться, но таких “пилотов” - 1%. В таком ключе миник прекрасно “летает” даже на Назе. Не говоря об АПМе. А вот для рейсинга и фристайла никто АПМ не использует. Ну из известных пилотов, конечно.

alexeykozin
Shuricus:

Я думал уже все поняли, что миники - это целенаправленно рейсинг и фристайл

миники великолепны в учебных целях, подходят для малой фотовидео охоты для папараци,развлечения, шоу
их преимущества дешевизна и устойчивость к столкновениям, недостатки - малый вес полезного груза и относительно малое время полета без смены батареи (порядка13 мин в нормальном режиме и 18 в состоянии максимальной загрузки батареями)
рэйсинг всеголишь одно из шикарных применений тут пока навороченный контроллер не требуется, как раз ценится зоркость глаз и ловкость рук, но возможно пройдет некоторое время и чемпионские дроны бдут упакованы электроникой и автоматикой не хуже болидов формулы1
фристайл на мой взгляд так себе направление, лично мне даже чемпионские трюки - не впечатляют, а вот автоматизированный фристайл с синхронным автоматизированным множественным полетом дронов мог бы стать красивым шоу