Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 628

F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SergDoc немного в стороне рейсерских фирмварин Уже пора на ф7 переезжать...

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    немного в стороне рейсерских фирмварин
    Уже пора на ф7 переезжать

2.  

Записей в дневнике
    8
    Я как бы впереди, но как всегда это никому не нужно)))

Так об этом же никто не знает (по крайней мере здесь на форуме вообще не видел), рассказали бы)

Такие вычислительные мощности уже заставляют пиды для хоббийных аппаратов считать - ппц просто)
    Последний раз редактировалось lokanaft; 27.06.2016 в 23:43.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Никак, у меня пока нет ф4
    Да, уже понял. И вроде как 3.4 rc1 ещё, а не релиз, то есть бета.

П.С, к вам вопрос не по теме, по моему искав отзывы про пропы фокстеч супрем на ваш отзыв наталкивался дескать пропы очень ок, лучше т-мотор и т.д...если я не ошибся то не могли бы коротко ответить когда и какие брали, как сравнивали с т-мотор, стабильное ли качество и попадался ли какой брак и т.д..а то чет последнее время т-мотор не радует, а апс не под все есть нужного размера..
    Брал 18x6.1 - это аналог t-motor 18x6.1. Потом появились 18x6.5 более лёгкие - на них перешёл. Качество на 5. И т-мотор тоже есть 18x6.1. Фокстечевские 18x6.5 больше радуют.

6.  

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Если для Ф4, то вроде пока нет. Для жпс есть.

Можно все одним корпусом (обтекателем) накрыть.
    Не на всех рамах накроешь! Мне кажется корпус нужно придумывать Алексею, больше в массы пойдёт, да и сайтом заняться, а то там инфа 2 годичной давности!

Я как бы впереди, но как всегда это никому не нужно)))
    3 гиры по цене от 60 уе за штуку это конечно сильно ... притом гиры явно не для рейсеров (400 гр/сек максимум ) ...
    Цитата Сообщение от Alex407sw Посмотреть сообщение
    Мне кажется корпус нужно придумывать Алексею, больше в массы пойдёт
    3Д принтеры никто не отменял , квадратную коробочку нарисовать обычно проблем не составляет ...

arb
    arb вне форума

Мне кажется корпус нужно придумывать
    А лично Вам какой корпус нужен? Что Вам от корпуса требуется?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    3 гиры по цене от 60 уе за штуку это конечно сильно ... притом гиры явно не для рейсеров (400 гр/сек максимум ) ...
    я как бы экспериментирую, и эти гиры не для рейсеров, f4 - с той же betaflight в акро режиме на 8-и килогерцах петли занят на 1 - ОДИН процент и без fpu и на кой болт там f7? 103-го за глаза....

для рейсеров нужно ITG-3701 и ICM-20601 пробовать (4000 гр/сек) , притом как вариант ставить пару одинаковых/разных сенсоров настроенных на разную чувствительность , когда более чувствительный сенсор выходит за пределы измерений брать данные с менее чувствительного , но это все нужно проверять экспериментально ...
    вообще гира ИМХО самый ответственный элемент системы , а качество MPU6ххх в последнее время не радует , нужно выбирать альтернативы ...
    если что будет попадаться из гир , буду брать по чучуть для коллекции и подгонять для экспериментов ...

Подскажите а в корпусе бывает? Или только пирог собирать? Хочу поставить на дискавери, контролер вниз, а gps на вверх! Но хочется чтобы все в корпусах было. (Люблю истерику! )
    ставлю все под колпак и на виброразвязку AVDome
    конечно в дискарик ее проблематично засунуть(((
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...20773&page=847
    делал еще корпус мз вспененного полиуретана, но от контроллера идет много разьемов и они все с разных сторон - поэтому получился "швейцарский сыр" а не корпус)))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    для рейсеров нужно ITG-3701 и ICM-20601 пробовать (4000 гр/сек)
    Это лучше обсуждать тут Создание собственной системы стабилизации

Записей в дневнике
    4
    А лично Вам какой корпус нужен? Что Вам от корпуса требуется?
    Алексей посоветовал вот такой корпус http://microhobby . ru/korpus-dlya-glonassgps-antenny (пробелы удалить) - возможно у него в наличии ещё есть.

А вот так в результате мозг вписался в раму (заэкранировал снаружи, но изнутри корпус тоже имеет смысл чем то пропшикать ради em защиты).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4by-case.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	62.6 Кб
ID:	1226417  

arb
    arb вне форума

Как руки дойдут возмусь за свой корпус сразу с защитой от помех.
    Экран с двух сторон может быть опасен из-за эффекта конденсатора.

Записей в дневнике
    4
    Экран с двух сторон может быть опасен из-за эффекта конденсатора.
    Во, что-то вспоминаю такое... С кем то уже обсуждал, но позабыл. Спасибо за напоминание.

Господа, друзья, коллеги!!! Подскажите, пожалуйста - почему F4BY не запоминает настройки и калибровки. После выключения питания (после непродолжительного отстоя( не проверял по времени)) все настройки исчезают, как будто только что залил прошивку. Тему проштудировал( F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm_) ни где не нашел упоминаний об этом.

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    не запоминает настройки и калибровки.
    А Вы сохранить нажимаете?
    Ну и если нажимаете, то уточните, пожалуйста, прошивку, в каком МП делаете настройки.
    Какие конкретно делаете действия.

Записей в дневнике
    22
    не запоминает настройки и калибровк
    есть предположение что если случайно запустить мастер настройки из мишен планера то он первым делом делает очистку параметров и даже если не довести процесс до конца то настройки будет потеряны

кроме того если сменить прошивку с 3.2 на релиз 3.3.2 то в прошивке предусмотрен сброс настроек т.к. версия параметров изменилась

Записей в дневнике
    18
    Господа, друзья, коллеги!!! Подскажите, пожалуйста - почему F4BY не запоминает настройки и калибровки. После выключения питания (после непродолжительного отстоя( не проверял по времени)) все настройки исчезают, как будто только что залил прошивку. Тему проштудировал( F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm_) ни где не нашел упоминаний об этом.
    у меня был косяк с тем что при 3-4 переподключения питания, вылазило "превышен таймаут" и сбрасывались все настройки. После замены ПК такой проблемы не наблюдается.

Возможно у вас так же бракованный контроллер. Решать надо такое думаю напрямую с Алексеем Козиным

Не хочется думать что контроллер неисправен. Приобретен недавно непосредственно у Алексея. МП последней версии и прошивка 3.3.2-rc1 (ArduCopter-f4by-y6-v3.3.2.px4)

Записей в дневнике
    22
    если проблема не "разовая" и произошла не в связи с действиями пользователя - то без вопросов поменяем.
    в случае Алексея Дегтярева была неисправна микросхема FRAM при этом параметры сбрасывались в 100% случаев если откалибровать компас

Пока присутствует питание ( USB или\и батарея) все настройки работают. Стоит контроллер лишить питания - все настройки сбрасываются. У меня есть микросхемы SPI Flash memory 25X10** Wibond (1Mb). Можно ли их поставить вместо FRAM на Вашем контроллере?

Записей в дневнике
    8
    Нет, не пойдёт флешь и фрам разные "люди".... отвечу вопросом на вопрос - офсеты у компаса большие? если да, попробуйте размагнитить плату! что-то мне кажется, что при больших офсетах в коде арду ( чистый код ардукоптера - с таким дефектом оригинальные пиксы от 3др меняли) идёт переполнение, по сей причине слетают настройки - это просто моё предположение, мне такого не встречалось, так что у вас 2 варианта или пусть Алексей поменяет контроллер, или попробуйте его размагнитить...
    тут есть некоторый аспект - фрам именно рамтрон и китайцы правильно подделывать её ещё не научились - если бы была "левая" фрам - контроллер бы вообще не запустился... так же, если кто помнит, в первых версиях плат вместо фрам стояла флеш - m25p16, мы от неё отказались из-за медленных циклов чтения/записи..

Спасибо! Попробую размагритить, хотя не понятно - где и когда я смог ее намагритить. Как будто обращался очень окуратно.

arb
    arb вне форума

Если есть внешний компас , то внутренний можно попробовать отключить.

Записей в дневнике
    8
    где и когда я смог ее намагритить.
    мог намагнитится держатель карты, мы в MINI "зарядили" пластмассовый - посмотрим как оно...

Добрый день. Шаманство с размагничеванием ни чего не дало. Похоже на "в случае Алексея Дегтярева была неисправна микросхема FRAM при этом параметры сбрасывались в 100% случаев если откалибровать компас". После размагничевания, во время проведения калибровки компаса - на контроллере загораетсе красный ЛЕД калибровка прекращается и МП выдает предупреждение об ошибке.

arb
    arb вне форума

Предупреждение об ошибке это может быть что-то другое.
    Выложите , пожалуйста, вкладку настройки компасов и само сообщение об ошибке.

Записей в дневнике
    18
    угу фото или видео процесса помогло бы точнее диагностировать проблему.

МП выдает ошибку: Mission Planer.MagCalib.prd_DoWork(Object sender, ProgressWorkerEventArgs e, Object passdata) в c:\Users\michael\Source\MissionPlaner\MagCalib.cs: строка 498
    в MissionPlaner.Control.ProgressReportedDialogue.RunBackgroundOperation(Object o) в c:\Users\michael\Source\Repos\MissionPlaner\ExtLibs\Controls\ProgressReportedDialogue.cs: строка 107

К сожалению видео или фото пака нет возможности сделать и передать.

Записей в дневнике
    22
    видимо сильно намагничен аж прогу вышибает.
    намагнитить детали рядом с компасом весьма просто достаточно коснуться их ножницами или магнитной отверткой.
    если нечем размагнитить можете прислать мне, я размагничу бесплатно,
    чтобы не терять время возможно есть петля у кого из ближайших часовщиков.

у меня для этого дела отрезанная от вибрационного насоса малыш часть с обмоткой, на алиэкспрессе есть готовые более компактные устройства

arb
    arb вне форума

Александр, можно нажать на клавиатуре кнопочку PRT SC. Получится копия экрана , потом положить в paint и сохранить. Можно будет выложить.

Записей в дневнике
    18
    МП выдает ошибку: Mission Planer.MagCalib.prd_DoWork(Object sender, ProgressWorkerEventArgs e, Object passdata) в c:\Users\michael\Source\MissionPlaner\MagCalib.cs: строка 498 в MissionPlaner.Control.ProgressReportedDialogue.RunBackgroundOperation(Object o) в c:\Users\michael\Source\Repos\MissionPlaner\ExtLibs\Controls\ProgressReportedDialogue.cs: строка 107
    да у вас что то другое, у меня МП ошибок не выдавал...

Я использую для размагничивания обмоткой аквариумного насоса, очень удобно. Возможно прогу вышибает слишком долгая калибровка компаса,

arb
    arb вне форума

Возможно прогу вышибает слишком долгая калибровка компаса,
    Инструкцию по настройке компасов приводил в 86 посте F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm, может что полезное найдете.
    Когда крутите коптер для калибровки компаса контакты не должны нарушаться (провода не должны болтаться).
    В этом плане не очень удобно калибровать по USB. Как раз такую ошибку и может выдать. Приходиться калибровать медленно, аккуратно и с надежным кабелем.
    Правильнее калибровать по модему.

МП выдает ошибку: Mission Planer.MagCalib.
    У меня один из предпоследних МП (1.3.35 вроде) при калибровке очень часто вылетал, калибровку довести до конца очень тяжело было. После обновления на свежий релиз МП калибровка стала проходить как по маслу.

Записей в дневнике
    8
    на злобу дня - в betaflight 3.0 будет официальная поддержка F4BY - пока мы её тестируем...

на злобу дня - в betaflight 3.0 будет официальная поддержка F4BY - пока мы её тестируем...
    Ок, тогда это полностью объясняет вчерашний странный разговор Можно было просто сразу так и написать

Записей в дневнике
    8
    А я вроде писал, что подсел на бетафлайт -не? -эээ только не подумайте что с арду всё )))
    Странный - потому, что первое - меня всё задолбало на работе, второе я мало того, что решил пару головоломок - тесты бетафлайта меня привели просто в щенячий восторг, и вот думаю - как применить полученный опыт и куда двигаться

Записей в дневнике
    22
    мне тоже понравилось как бетафлайт держит позицию, особенно после падения с выкл моторами даешь газ и в момент дачи газа нет никакого расколбаса,
    на хорошо настроенном арду все очень похоже, за исключением этого момента, но есть мысль уменьшить фильтр мпу до значения рекомендованного в бетафлайте и сделать поострее пиды

может этот расколбас от I составляющей? что если ее проскалировать по проценту газа перед замесом?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    особенно после падения с выкл моторами даешь газ и в момент дачи газа нет никакого расколбаса
    На 3.4 с этим стало лучше намного(с моей вмг по крайней мере), расколбаса почти нет, может если еще пиды поковырять совсем уберу, это один из тех тестов что я делаю и по которым сужу о правильности настройки пидов и в целом о вмг..

+ Ответить в теме