F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

altlogik

скажите пожалуйста, F4BY может летать по точкам (маршруту) ?
В описании не нашел, но ARM же может…

alexeykozin
altlogik:

скажите пожалуйста, F4BY может летать по точкам (маршруту) ?
В описании не нашел, но ARM же может…

да, полная совместимость по функционалу с прошивками аналогичных версий работающих под управлением Arducopter и Arduplane на пиксавке и других аналогичных контроллерах

Alex407sw
ufk:

Ну там компас же на шине i2c кроме гпса, собственно провод от компаса будет рядом с проводами к бк моторам от контроллера подвеса и экран непосредственно защищать оный не будет, а если провод еще и длинный и т.д…не факт конечно что будут проблемы, но я б так не делал без крайней необходимости(а еслиб делал то ферриты обязательно)…

Мне этот контроллер от народного подвеса просто больше деть не куда!
а ферриты куда тогда ставить?

ufk
Alex407sw:

а ферриты куда тогда ставить?

Провод к компасу/гпс…на подвесе должны и так стоять на всех проводах(моторы и гироаксель)…

alexeykozin

феритовые кольца зачатую имеют намагниченность и вышибают мозг компасу как и обычные магниты, поэтому поосторожнее с ними

13 days later
Dynamitry
Amelor:

Вроде как бы все нечего, но поведение странное, в стабилайзе стоит на месте а потом берет и со всего маху переворачивается на бок и шмалит в землю побил винты.

У меня в альтхолде на прошивке 3.4 такая хрень. Летает нормально, не прыгает не бузит. Потом вдруг кувырок через один из лучей и с 15 метров в песок. Вчера на 3.2 летал нормально.

arb

К сожалению тоже может произойти при срыве синхры или при перегреве регуля (если включена защита по температуре).
Нужна статистика.

alexeykozin
Dynamitry:

У меня в альтхолде на прошивке 3.4 такая хрень. Летает нормально, не прыгает не бузит. Потом вдруг кувырок через один из лучей и с 15 метров в песок. Вчера на 3.2 летал нормально.

может таки срыв синхры на регулях…
хотя и не так интенсивно как хотелось бы мы тоже полетываем на альфе 3.4 потихоньку, пока обошлось без “нежданчиков”
кстати вроде бы как пофиксил логирование в альфе 3.4, ссылка на загрузку прежняя
проверить логирование в полете возможности небыло. но файл не нулевой, в тесте по быстрому - записало заголовок

Alex407sw

Добрый вечер. Такая проблема прошивка 3.3, воткнул бузер в разъем, а он молчит! Может есть какой то параметр в настройках чтобы его включить?

arb

Они похожи большей частью, посмотрите в дереве группу параметров NTF. Вам проще проверить, мне перепрошивать надо.
Но может быть и не включена в прошивку.

Alex407sw
arb:

Они похожи большей частью, посмотрите в дереве группу параметров NTF. Вам проще проверить, мне перепрошивать надо.
Но может быть и не включена в прошивку.

У меня вообще NTF группы в планер нет!

serg2557

попробуйте поменять местами провода бузера при подключении к контроллеру.

arb

Хорошо сейчас проверю.
А что за бузер у Вас?

serg2557

у меня красный провод с краю платы, в один ряд с минусами всех остальных входов а черный в ряду с плюсами (косноязычно ))) но как о так)

arb

Прошил 3.3.2 leds.
Бузер работает по умолчанию.
Проще даже проверить при включении.
Вынимаете флэшку, подключаете питание и если бузер подходит, то он начинает противно прерывисто пищать.
Лучше возьмите простой бузер от компа или маленький динамик.

Alex407sw

Это где такую прошивку взять 3.3.2 leds? И чем она от 3.3.2 отличается?

arb
Alex407sw:

У меня вообще NTF группы в планер нет!

Да, точно в 3.3.2 такого параметра, но бузер работает.
Его получается наоборот не отключишь, если только физически.

Alex407sw:

Это где такую прошивку взять 3.3.2 leds?

В шапке forum.apmcopter.ru/threads/…/page-22

Alex407sw:

И чем она от 3.3.2 отличается?

На выходы Д2 и Д3 продублированы светодиоды с платы.