DJI A3 Flight Controller

сандор

Подскажите за что отвечает настройка Control Per Parameters

vik991

ну вот хотел купить а3 .а теперь и не знаю даже стоит ли. нужно по N3 почитать

traveler
vik991:

хотел купить а3 .а теперь и не знаю даже стоит ли.

А что вам в нем не нравится?
Прекрасный контроллер, если есть деньги и хочется матрикс-200 дешевле

сандор

Ну видимо вам с ним повезло, если вы его имеете, а мне вот нет, плюс ко всему сейчас народ трахается после последней прошивки, в том числе и я на групсах и форуме forum.dji.com масса подобных проблем как на этом видео. Это касается и Наза 3 . После настройки Remote Controller все запускается,при следующем включении все данные по каналом пропадают Конечно они допилят но блин эти косяки бесконечны .Вот видео одного из пострадавших forum.dji.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost…

traveler
сандор:

плюс ко всему сейчас народ трахается после последней прошивки,

За каким плюсом прошиваться на новую прошивку? Она зачем?

сандор
traveler:

За каким плюсом прошиваться на новую прошивку? Она зачем?

Не вижу смысла подробно отвечать.

traveler
сандор:

Не вижу смысла подробно отвечать.

Прекрасно.
Видимо поэтому ваши вопросы и повисают в воздухе.

vik991
traveler:

А что вам в нем не нравится?

не нравится что у людей есть проблемы с совсем не дешевым полетным. про такие проблемы что с обычной назой что с а2 я не слышал

сандор
vik991:

не нравится что у людей есть проблемы с совсем не дешевым полетным

откатил назад прошивку, все работает , будем ждать когда допилят.

traveler Видимо поэтому ваши вопросы и повисают в воздухе.

очень знакомый стиль общения, да и форма ведения диалога на форуме …

vik991
сандор:

откатил назад прошивку, все работает

ну что за приколы у них-топовый полетный и косяки в софте.

traveler
vik991:

про такие проблемы что с обычной назой что с а2 я не слышал

Наза от А3 отличается как древний ушастый запорожец заводящийся кручением ручки стартера от напичканного электроникой современного турбодизельного BMW.
Это совершенно разные поколения контроллеров. До функционала А3/N3 в настоящее время любому иному контроллеру как до луны пешком.
Аналогов других производителей в свободной продаже просто нет, как минимум мне они неизвестны.

Никого ведь не удивляет что современные DJI мавики/инспайры несовместимы с древними фантиками, и даже с предыдущим поколением мавика - политика DJI в том и состоит чтобы подгонять пользователей переходить на новое хороня старое.
Достаточно почитать официальный форум DJI - он весь заполнен официальными ответами “да мы знаем о том что теперь какой то древний девайс не поддерживается, но когда будет разработана его поддержка и будет ли вообще -у нас информации нет”

Поэтому ничего удивительного в том что A3 плохо работает в древнем режиме назы - нет.
В этом режиме А3 не использует и четверти своего функционала, а прогресс ушел от ПК 2013 года даже не на поколения - теперь ПК это не просто “стабилизатор полета”, а ядро сложной интеллектуальной системы.
Если же вы станете использовать A3 в функционале DJI Matrice, а на назы, то скорее всего у вас не возникнет никаких проблем.
Имхо в А3 только одно смущает - имеется порт для снятия с батарей информации о температуре и побаночному напряжению аккумулятора, но интерфейс так и не был разработан.

Подытоживая замечу что А3 тоже уже давно не развивается и отстает от новых разработок DJI, хотя и то что есть (а это вплоть до машинного зрения и ношения на борту отдельного полноценного компьютера кажется Intel) - это непочатый край для профессионального использования и построения действительно интеллектуального робота.
Поэтому ответ очень прост.
Если вам хватает функционала назы “просто полетать” - вам А3 не нужен, вы ничего не выиграете.
Если вам нужен функционал Matrix 200 (программируемый полет, управление с двух пультов, многокамерность, интеллектуальные режимы, качественное видео, полное управление всей периферией с земли и тд) - вам нужен А3
Если и этого мало, хотя весь функционал даже едва неделю назад анонсированного супернового Мавик-2 можно построить и на А3 - ждем A4 😃

vik991
traveler:

Поэтому ничего удивительного в том что A3 плохо работает в древнем режиме назы - нет.

это что же за режим такой? что за ерунду несете?

traveler:

Если вам нужен функционал Matrix 200 (программируемый полет, управление с двух пультов, многокамерность, интеллектуальные режимы, качественное видео, полное управление всей периферией с земли и тд) - вам нужен А3

т есть на пиксе этого нет? прежде всего это надежность я не находил чтоб были внезапные глюки у А2. мне нужно чтоб мой коптер летал по точкам и не упал.

traveler:

качественное видео, полное управление всей периферией с земли

жесть. мой совет -ограничите себя в просмотре рекламы и в данном случае от дижеев.

traveler
vik991:

это что же за режим такой? что за ерунду несете?

Не я, а вы.
Режим называется “ура что оно вообще полетело” 😃)

vik991:

т есть на пиксе этого нет?

Конечно нет.
Ну а если у вас “на пиксе” оно есть - то жду от вас рассказа как ваш пикс самостоятельно облетает препятствия, работает с двумя пультами и двумя камерами в HD, переключает ISO камеры на подвесе и зуммирует ее оптику.

Купите уж себе мавик что ли - узнаете что прогресс давно ушел от запорожца 😃

vik991:

мой совет -ограничите себя в просмотре рекламы и в данном случае от дижеев.

А мой совет - зайдите вот в эту тему rcopen.com/forum/f132/topic477912 или вот в эту rcopen.com/forum/f132/topic479071 и расскажите там что они все лохи и их инспайр или фантом на самом деле не умеют то чем годами пользуются тысячи людей - это они просто “рекламы насмотрелись” 😃

vik991
сандор:

Понесло

похоже на то. и не просто понесло. а еще при этом об что то повредило. 😃. “товарисч” даже не представляет моего парка леталок.

traveler:

Купите уж себе мавик что ли

сижу подленько хихикаю. вот доставлю удовольствие-у меня НЕТ эйра и телло. пока не печалит. все вот в “раздумиях” не хочется А3 по одной причине цена на полетный честно особо не напрягает-но вот даталинк нужен новый .щас вот психану вместо а3 куплю пол ведра пиксов . ну потрачу неделю другую на настройку .так по модему спокойно 20 км получу в обе стороны. и полетный с всем барахлом модемным еще и дешевле чем один даталинк к а3. я бы ту же назу впихнул бы но у меня коптер на пропах 18 а скорее всего будет на 20.кончится наза с таким размером. или пикс или а2 -а3. что делать бедному еврею?

traveler
vik991:

даже не представляет моего парка леталок.

какая разница какой у вас “парк” если вы тривиальный функционал инспайра/матрикса называете “рекламой”.

vik991:

все вот в “раздумиях” не хочется А3 по одной причине цена

Похоже что вы думаете что я вас уговариваю купить А3 😃)
Мы ведь все умрем если вы не купите себе А3, не так ли? ))

traveler
vik991:

цена на полетный честно особо не напрягает-но вот даталинк нужен новый

а вам не нужен для этого А3 совсем - купите себе вуконг

Не увидел у вас никакой задачи для А3 кроме как “хочу на А3 полетать”

vik991
сандор:

Понесло

да .и похоже сурово так. цепляет меня? сейчас нет. есть задача -у друзей спросил.ладно коллег считаю друзьями . и что? мне помогали я помогал.обычное дело. я живу почти в европе. .неужели это кого заботит ?. именно поэтому сандор и другим моим друзьям я желаю всех благ

traveler
vik991:

и похоже сурово так. цепляет меня? сейчас нет.

вы явно нетрезвы

vik991:

я живу почти в европе. .неужели это кого заботит ?

ПЦ

7 months later
XT660X

Приветствую всех.
Где на А3 располагается Барометр?