DJI A3 Flight Controller

Dj_BLiKSEM

Посмотрел презентацию, контроллер A3 имеет 3 компаса, на видео показали защиту от остановки 3 двигателей (возможно половины всех моторов коптера).
www.dji.com/product/a3

Интерестны отзывы от тех, кто купил новый контроллер =)

AEROBATICS

GPS-ов можно хоть три поставить, но количество спутников они не прибавят. Интересна такая модель, следующим контроллером однозначно будет тройка, тем более с такой низкой(относительно конечно) ценой. Сейчас кстати бешеная скидка на А2 от DJI $539 😒
СПЕЦИФИКАЦИЯ

Dj_BLiKSEM:

контроллер A3 имеет 3 компаса

Вы неверно перевели. IMU это не только компас. Три IMU и три GNSS-модуля имеет только PRO версия, которая пока не продаётся, её релиза не было. Обычный комплект А3 имеет один IMU и один GNSS. Соответственно предполагаемая цена за А3 Pro будет не менее $1200.
Любой комплект А3 можно “апгрейдить” до А3 Pro. 😉

Вот фото простого комплекта А3

1 month later
slv55

А дальше?
Кто то купил уже? Летал?

Стоит оно дешевле чем А2 год-два назад.

slv55

Прочитал на dji форуме что А3 должно поддерживать iOSD mini, и там же прочитал что пока не поддерживает до выхода новой прошивки. Какая последняя? Или она же пока и первая?

slv55

Я правильно понимаю что А3 еще ни у кого нет вообще?

pinco

я уже видел его на барахолке 😉

slv55

Понятно что купить его не проблема 😃 вопрос летает ли кто на нем и каковы ощущения.

8 days later
sergor

Вуконг давно канул в лету. Хотя в разделе барахолки его умудряются [пытаются] продавать по цене нового А2.

Dj_BLiKSEM

а что же в профессиональных октокоптерах нет ультразвуковых датчиков высоты например ?
у такой игрушки как фантом 4 сделали эту приблуду…

Почему на A3 нет такого функционала ?

было бы удобно пользоваться при полете в помещениях, где естественно нет GPS сигнала и ориентировать надежнее по инфракрасным / ультразвуковым датчикам

Afom

У них Guidance есть и D-RTK GNSS.
Первая в помещениях рулит, вторая на природе.

slv55
sergor:

Вуконг давно канул в лету.

с чего бы это если у DJI он официально продается и стоит раза в полтора больше чем A2

PS. Я летаю на вуконге, на днях приедет и А3

sergor

Ну а чтож его в продаже нет на сайте? Или мы в разные сайты смотрим? 😉

slv55
sergor:

Ну а чтож его в продаже нет на сайте?

Ну Ок, 2 месяца назад когда были обьявлены грандиозные скидки на А2 - он еще был.
Я тогда чуть не хватанул сдуру А2 подешевке, но меня остановила как раз текущая цена на вуконг. большая чем у А2.

Значит джи закрыли все контроллеры, скоро и А2 не будет и назы.
А насчет вуконга - чем он вас не устраивает?

sergor

Я не говорю против вуконга, наоборот мне было бы интересно его пощупать, но мне он даже сейчас не по карману. Я просто констатирую факт и озвучиваю мнение серьезного человека, который всю дорогу летал на самых свежих джидаевских контроллерах.

slv55
sergor:

не говорю против вуконга, наоборот мне было бы интересно его пощупать

Буду продавать свой WK. У меня их два, а мне сегодня А3 приехало EMSом для второго аппарата.

Коробка - какой то пустой понт: софт-тач картон с надписями лаком.

AEROBATICS

Ну завязывайте уже с этим вуконгом господа. Тема его никак не касается. Ждём видеоотчёт по работе нового аппарата и конечно же восторженные комментарии испытателя.

slv55
AEROBATICS:

уже с этим вуконгом господа. Тема его никак не касается.

Вполне себе касается.
Мне вот лично непонятно чем А2 лучше вуконга. Для А3 я надеюсь на глонасс+GPS, и собственно это основное так как нередко нарывался что для WK мало спутников.
А в остальном я разницы особо не вижу. Да, корпус у А3 большой, вполне IMU вместит. PMU - чисто повер с очень толстым коннектором, у него информационных разъемов даже нет. Совсем.

maloi333

А3 это тот же самый полетник N1. Который установлен в Инспаер и фантом 3 и 4

slv55
maloi333:

Который установлен в Инспаер и фантом 3 и 4

да неужели?
И стоит один А3 ровно столько же сколько весь фантом 3 )))
Видимо DJI решило работать себе в убыток )

maloi333
slv55:

да неужели?

Представьте себе.
Тоже самое было и с назой. И поверьте, я знаю о чем говорю.

Для особо не доверчевых

slv55
maloi333:

Тоже самое было и с назой.

То етсь наза - то же самое что А2?
Пойду покупать месяц назад проданную назу обратно.