Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Как изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Может кто в курсе как или с помощью чего изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ? ...

Как изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?

Может кто в курсе как или с помощью чего изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ? Облазил весь Интернет но нужной информации именно по этим регуляторам не нашёл. У кого не спросишь тоже ничего определённого сказать не могут.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил- Посмотреть сообщение
    как или с помощью чего изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?
    В них с завода залито
    SimonK firmware (v2013.5.15)
    значит надо найти исходник соответствующей прошивки, поправить то, что Вам надо, скомпилировать и перепрошить... Или оно там прошивается с определенными параметрами...
    Но лучше тогда уж прошить BlHeli и из утилиты настраивать по желанию...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    В них с завода залито SimonK firmware (v2013.5.15)
    Нет, уже стоит прошивка BlHeli. Так написано на этикетке. Суть не в том что там за прошивка. Мне всего лишь надо отключить функцию торможения. Но я понятия не имею как это сделать.

Читал, что существуют специальные программаторы, но именно для этих регуляторов я не нашёл программатор. Вроде как можно ещё программировать стиком газа на передатчике, в ответ регулятор выдаёт определённые комбинации звуковых сигналов которые соответствуют определённым опциям настроек. Методом тыка я научился таким образом входить в меню программирования.... регулятор начинает перебирать опции...попискивая различными сигналами, но опять же я понятия не имею что означают эти сигналы и за какие параметры отвечают.

Записей в дневнике
    2
    уже стоит прошивка BlHeli
    Ну тогда надо подключать к компу и в утилите настраивать... Для подключения нужен "свисток", в зависимости от типа МК они разные, для меги одни, для силабса другие. Про это лучше спросить в теме Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

можно ещё программировать стиком газа
    А вот это лучше не делать, если у Вас нет инструкции с полным описанием сигналов... Можно чего нибудь не то выключить... Эта инструкция у всех регулей разная, то есть Вам совершенно точно не подойдет таковая от мультистара или хоббивинга...

6.  

Для подключения нужен "свисток"
    Опять же я не нашёл "свисток" рекомендованный для моих регуляторов. Один чел посоветовал AfroUSB программатор, вроде как у него получалось настроить регуляторы ZTW Spider через эту фигофину. Хотя насколько я понял AfroUSB предназначен для регуляторов Afro.

А вот это лучше не делать, если у Вас нет инструкции с полным описанием сигналов... Можно чего нибудь не то выключить...
    Нет инструкции и нигде не смог найти, такое ощущение что регуляторы Spider 30A HV PRO это секретная китайская разработка под грифом совершенно секретно.

Я только начал интересоваться всем этим делом и понял что информации очень мало. Нельзя взять и просто почитать о том или ином устройстве и как оно всё взаимодействует и работает. Есть какие то обобщённые описание...но это не то.

Меня поражает современная индустрия электроники, те же купленный мной регуляторы, в комплекте нет никакого вразумительного описания или инструкции. Она присутствовала конечно но опять же это обобщённое поверхностное описание на китайском и англйском..русский язык как обычно отсутствует. На сайте производителе тоже ничего. Пытался найти таблицу с расшифровкой сигналов регулятора, безуспешно.
    Последний раз редактировалось Михаил-; 18.06.2016 в 01:46.

Михаил, где Вы только про эти регуляторы не спрашивали)))) Посмотрите вот это видео .
    Регулятор у вас другой, но чип тот же и все так же. Только прошивать вам не обязательно, нужен либо программатор, тот же AfroUSB либо полётный контроллер, совместимый с cleanflight.

Если не найдете свисток, то купите любой полетный контролер для миников, они стоят не дорого, а там уже в два счета настроете. А зачем понадобилось выключать торможение? У меня с ним коптер неплохо летал вроде. Главное все через беки подключать)))

10.  

Цитата Сообщение от Valiy Посмотреть сообщение
    Михаил, где Вы только про эти регуляторы не спрашивали))))
    Хотелось быстрее настроить. Купил AfroUSB и... выяснилось что к моим регуляторам он не подходит, не конектится, к другим регуляторам которые мне не нужны конектится. Далее, купил USB ToolStick и тоже что то непонятное... не знаю как подконектится к регулятору.

USB ToolStick подсоединил к USB компьютера, на регулятор подал напряжение, подключил регулятор к ToolStick , запустил программу BLHeliSuite. Вижу вот такую картину..и непонятно что дальше....? Нижние кнопки не активны в том числе и кнопка connect.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	189.1 Кб
ID:	1231690

Хотя..вроде получилось... методом тыка перебирал опции в программе .BLHeliSuite..и попал...

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    А зачем понадобилось выключать торможение? У меня с ним коптер неплохо летал вроде.
    Торможение лишний расход электроэнергии, уменьшение времени полёта.

Закрытая тема