Как изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?

=Михаил#

Может кто в курсе как или с помощью чего изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ? Облазил весь Интернет но нужной информации именно по этим регуляторам не нашёл. У кого не спросишь тоже ничего определённого сказать не могут.

ssilk
=Михаил#:

как или с помощью чего изменить настройки регулятора Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?

В них с завода залито

SimonK firmware (v2013.5.15)

значит надо найти исходник соответствующей прошивки, поправить то, что Вам надо, скомпилировать и перепрошить… Или оно там прошивается с определенными параметрами…
Но лучше тогда уж прошить BlHeli и из утилиты настраивать по желанию…

=Михаил#
ssilk:

В них с завода залито SimonK firmware (v2013.5.15)

Нет, уже стоит прошивка BlHeli. Так написано на этикетке. Суть не в том что там за прошивка. Мне всего лишь надо отключить функцию торможения. Но я понятия не имею как это сделать.

Читал, что существуют специальные программаторы, но именно для этих регуляторов я не нашёл программатор. Вроде как можно ещё программировать стиком газа на передатчике, в ответ регулятор выдаёт определённые комбинации звуковых сигналов которые соответствуют определённым опциям настроек. Методом тыка я научился таким образом входить в меню программирования… регулятор начинает перебирать опции…попискивая различными сигналами, но опять же я понятия не имею что означают эти сигналы и за какие параметры отвечают.

ssilk
=Михаил#:

уже стоит прошивка BlHeli

Ну тогда надо подключать к компу и в утилите настраивать… Для подключения нужен “свисток”, в зависимости от типа МК они разные, для меги одни, для силабса другие. Про это лучше спросить в теме rcopen.com/forum/f123/topic260776

=Михаил#:

можно ещё программировать стиком газа

А вот это лучше не делать, если у Вас нет инструкции с полным описанием сигналов… Можно чего нибудь не то выключить… Эта инструкция у всех регулей разная, то есть Вам совершенно точно не подойдет таковая от мультистара или хоббивинга…

=Михаил#
ssilk:

Для подключения нужен “свисток”

Опять же я не нашёл “свисток” рекомендованный для моих регуляторов. Один чел посоветовал AfroUSB программатор, вроде как у него получалось настроить регуляторы ZTW Spider через эту фигофину. Хотя насколько я понял AfroUSB предназначен для регуляторов Afro.

ssilk:

А вот это лучше не делать, если у Вас нет инструкции с полным описанием сигналов… Можно чего нибудь не то выключить…

Нет инструкции и нигде не смог найти, такое ощущение что регуляторы Spider 30A HV PRO это секретная китайская разработка под грифом совершенно секретно.

Я только начал интересоваться всем этим делом и понял что информации очень мало. Нельзя взять и просто почитать о том или ином устройстве и как оно всё взаимодействует и работает. Есть какие то обобщённые описание…но это не то.

Меня поражает современная индустрия электроники, те же купленный мной регуляторы, в комплекте нет никакого вразумительного описания или инструкции. Она присутствовала конечно но опять же это обобщённое поверхностное описание на китайском и англйском…русский язык как обычно отсутствует. На сайте производителе тоже ничего. Пытался найти таблицу с расшифровкой сигналов регулятора, безуспешно.

26 days later
Valiy

Михаил, где Вы только про эти регуляторы не спрашивали)))) Посмотрите вот это видео

.
Регулятор у вас другой, но чип тот же и все так же. Только прошивать вам не обязательно, нужен либо программатор, тот же AfroUSB либо полётный контроллер, совместимый с cleanflight.

Jentosik86

Если не найдете свисток, то купите любой полетный контролер для миников, они стоят не дорого, а там уже в два счета настроете. А зачем понадобилось выключать торможение? У меня с ним коптер неплохо летал вроде. Главное все через беки подключать)))

=Михаил#
Valiy:

Михаил, где Вы только про эти регуляторы не спрашивали))))

Хотелось быстрее настроить. Купил AfroUSB и… выяснилось что к моим регуляторам он не подходит, не конектится, к другим регуляторам которые мне не нужны конектится. Далее, купил USB ToolStick и тоже что то непонятное… не знаю как подконектится к регулятору.

USB ToolStick подсоединил к USB компьютера, на регулятор подал напряжение, подключил регулятор к ToolStick , запустил программу BLHeliSuite. Вижу вот такую картину…и непонятно что дальше…? Нижние кнопки не активны в том числе и кнопка connect.

Хотя…вроде получилось… методом тыка перебирал опции в программе .BLHeliSuite…и попал…

=Михаил#
Jentosik86:

А зачем понадобилось выключать торможение? У меня с ним коптер неплохо летал вроде.

Торможение лишний расход электроэнергии, уменьшение времени полёта.