Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 544

Долголет для видео, складной и лёгкий.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня пчелы тоже не на все моторы идут, на мелкие нормально летает, чуть больше 30-все,греются, синхрят,в общем надо их ...

У меня пчелы тоже не на все моторы идут, на мелкие нормально летает, чуть больше 30-все,греются, синхрят,в общем надо их уметь готовить.А вот рейсеры везде без проблем,заказал 1.3 гр - интересно как они будут)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Да и зачем дюралевые ноги ? можно взять из фанерки сделать всё легче будут.
    ну а сколько будет? эти четыре ноги весят 28 гр, что для ног считаю не плохо, если оставить только две будет 14 грамм сами ноги + 6гр лыжи т.е 20 гр итого экономия 8 грамм, вряд ли из фанерки будет сильно легче 20 грамм итоговый вес

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Прикольно, фиг с ним с небольшим весом-зато виброразвязка должна работать на ура..
    Прошлым летом, увидел видео с использованием этой виброразвязки и решил, что это мой шанс победить "желе", но увы разочаровался. Делал на тросиках 2мм., не помогло, начал удалять по жилке из тросиков, тряска добавилась, еще поэкспериментировал и отказался от такой схемы, лишний раз убедился, что для каждого нужен свой подход.

Цитата Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
    решил, что это мой шанс победить "желе"
    мне против желе ничего не помогало, пока не сделал крепление для подвеса на тросах. Но делал на четырех точках.
    2 мм тросы дико толстые будут. Попробуйте мягкие от велосипеда (те что на переклюки идут). Либо за неимением - тонкий трос в магазине где продается строительный крепеж, и достать из него одну нитку. В ней как раз 7 жил скрученных будут, толщина 0,5 примерно, длина от зажима до зажима - тут экспериментально подбирать под Ваш подвес. Для гоупрошного трехосевого (250 г с камерой) - 15-20 мм примерно.
    вот мой, видно как тросы закреплены

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-28 16-58-40.jpg
Просмотров: 135
Размер:	39.7 Кб
ID:	1250786

6.  

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    2 мм тросы дико толстые будут.
    Там другая конструкция, тросы работают на сжатие и ещё вес АКБ добавляется на перекладину, меньше 1,5- 2мм. не выдержит.

Записей в дневнике
    5
    2 мм тросы дико толстые будут
    у меня на этой развязке будет около кило веса(подвес + акк + ФПВ ), тросики 2 мм и довольно жёстко но упруго, посмотрим, что будет

Намучался я както с тросиками, они конечно хороши против вибрации, но с ними у меня была постоянная проблема с повторяемостью результатов. Чуть меняется их геометрия - и результат работы уже другой. Точно повторить геометрию очень сложно, они жетские, норовят выскочить из своего места, а если еще и толщину нужно подбирать... В общем не очень у меня впечатления от тросиков.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    В общем не очень у меня впечатления от тросиков.
    так и чего в итоге ? резинки бочёнки ?

Цитата Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
    лишний раз убедился, что для каждого нужен свой подход.
    это да, тут интересный момент что это один тросик и в квадатных держателях он по всем углам поворачивает под 90 градусов тем самым раскачка сведена к минимуму плюс сверху балка которая ещё больше не даст болтаться, так же на этой конструкции будет лежать довольно большой вес около кило, что тоже способствует поглощению вибраций, мне понравилась задумка, а как оно будет покажет полёт, движки под 15 пропы пока не доехали
    Последний раз редактировалось Yden; 12.09.2016 в 11:59.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    резинки бочёнки ?
    Пока пришел именно к такому выводу.

Думаю если бы все было так хорошо с такой конструкцией рамы, она бы давно стала популярной.

Записей в дневнике
    5
    Думаю если бы все было так хорошо с такой конструкцией рамы, она бы давно стала популярной.
    ну у автора конструкции видео очень даже не плохое, а какая конструкция по вашему удачная что можно просто взять и повторить ? для пропов от 13 размера ?

а какая конструкция по вашему удачная что можно просто взять и повторить ? для пропов от 13 размера ?
    Сложно сказать. У авторов обычно все получается лучше, чем у пользователей. Постройка с нуля самому это часто лотерея. Может все будет в ажуре, а может и нет. Я не пытаюсь наговаривать на данную конструкцию рамы, просто вполне возможно при ее постройке точно так же возникнут проблемы, как и с другими конструкциями рам, особенно при использовании достаточно больших пропеллеров, вроде 13"+.

Записей в дневнике
    5
    Сложно сказать. Постройка с нуля самому это всегда лотерея.
    покупка лотерея не меньшая, но дороже! сложнее чинить да и покупные рамы грам на 100-200 всегда тяжелее, за редким исключением, и всё равно в них надо что то дорабатывать под свои комплектующие

А какие могут быть проблемы с рамой если по жесткости все хорошо. Если рама на скручивание и всякие прогибы жесткая то что там может быть--вибрации так это уже от качественных моторов и пропов зависит. у меня на обычной раме 650 с 15 пропами все отлично . с санискаями оригинальными и пропами тарот тряска и немного желе было только при очень динамичных маневрах--как правило треть видео была плохая именно из за тряски(подвес дис смарт на 8 алексмос) брал у знакомого dji подвес--брака стало от силы 10%. Плюнул на все прицепил еще 4 мотора и повесил некс. Все стало хорошо кроме времени полета и времени на подготовку к полету.ну и само собой такое в автобус,маршрутку не понесешь . Только на машине. Так что выбирать или долго, но видео так себе или наоборот. И долго летаешь и чуток снимаешь . Или хорошо снимаешь но летаешь мало

Записей в дневнике
    5
    тут всё от цели зависит, мне вот нравится летать значит надо долго, да и тема как бы долголётная, т.е меньше 40 минут уже мало, а снимать оно должно пусть не идеально, но хотя бы удволетворительно, что я понимаю под этим при спокойном полёте, а именно так и снимают т.е скорость не больше 20 км/ч нет желе пропы в кадр не лезут, мелкая еле заметная дрожь при манёврах допускается. Жёсткая рама это хорошо, но иногда складываются много факторов и получается такой эффект что на одной раме ВМГ летает без желе а на другой его никак не победить, пропы и моторы отбалансированы, появляется резонанс при определённых оборотах, победить не получилось до конца

Жёсткая рама это хорошо, но иногда складываются много факторов и получается такой эффект что на одной раме ВМГ летает без желе а на другой его никак не победить, пропы и моторы отбалансированы, появляется резонанс при определённых оборотах, победить не получилось до конца
    Вот и я наступил на эти грабли. одна и та же вмг и нифига...пока психанул и отложил долголет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    пока психанул и отложил долголет
    ну а я решил побороть ибо нефиг

Записей в дневнике
    3
    а я продолжаю мучить рцтаймеры 5010. То ли я пчел просто не осилил, то ли глючные они какие-то, но в общем пока не поставил старые регуляторы на симонке, квадр так бы и кувыркался дальше. Вчера он полетел на симонках нормально и уверенно, ветер был 5-7 м/с, достаточно порывистый. Аккумулятор то же - 5200 ма/ч 10С, 4S.
    общий вес - 1,75 кг.
    сейчас совершил первый запуск своего на 5010 360kv с пропами 1555 и 5S10Ah батарей

раму сделал с механизмами складывания как у dion72

масса 120гр без ног. ноги пока не сделал. временно прилепил стандартную хрень 119гр. На регуляторах DYS BL30A Mini включил режим активного тормоза damped light и пошел испытывать в ветер в режиме stabilize.
    Взлет где т на 40%. Какрас запас под подвес. Реакция моторов очень резкая, тормозит моментально, регули чуть теплые. Ветер и порывы отрабатывает на ура на стоковых APM пидах. Там miniAPM только зашил на квадрик и откалибровал сигналы с приемника. Больше ничего не делал.
    Квадрик резвый какрас для борьбы с непогодой, как и хотел. Пока правда в althold не полетел. Толи ветер в барометр задувал порывами, то ли вибрации много проходит, буду разбираться. Когда все настрою, буду испытывать с 6S загружу по максимуму.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    сейчас совершил первый запуск своего на 5010 360kv с пропами 1555 и 5S10Ah батарей
    А что за оранжевые демпферы под полетник?

Записей в дневнике
    5
    включил режим активного тормоза damped light и пошел испытывать в ветер в режиме stabilize.
    а я чё то очкую включать его

Записей в дневнике
    3
    А что за оранжевые демпферы под полетник?
    уже убрал. не хватило их. в alt hold коптер скакал вверх вниз, моторами подвывал, видать периодические вертикальные раскачки пропускали. поставил вырезанные из http://www.banggood.com/Flight-Contr...-p-958099.html уголки с бочонками под 45гр. все, теперь в althold,loiter висит и летает норм.
    может позже мотормаунты с виброразвязкой для моторов сделаю как на предыдущей раме http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog21309.html

мотормаунты с виброразвязкой для моторов
    Наткнулся вот в сети, думаю должно быть очень эффективно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Motor_vibroisolator.png
Просмотров: 136
Размер:	62.3 Кб
ID:	1251135

Записей в дневнике
    5
    фотка только мелкая не до конца понятно как сделано, первоисточник есть ?

первоисточник есть ?
    Это была контекстная реклама производителя какихто дронов, как ни странно. Подробнее ничего не нашел.
    Хотя возможно и слишком усложненная эта конструкция. Просто резинки под винты моторов думаю тоже будет сравнимо по результату.

а я чё то очкую включать его
    да ничего особо страшного нет, разве что при убирании газа в ноль моторы по инерции не крутятся до полного останова, а сразу стопорятся.
    тут народ про другое пишет: при отработке торможения реги могут пулять в бортовую сеть импульсами до 40 вольт, причем непонятно, то ли это нормальное явление, то ли просто у кого-то регуль был глючный, он отписался, и расползлись слухи по инету. Ну и греются с торможением они ощутимее.

Наткнулся вот в сети, думаю должно быть очень эффективно:
    интересное решение, но на мой взгляд это костыль для тех, кто ленится сам балансировать винты-моторы, и дополнительный источник расколбаса в случае плохой балансировки. У Козина была статья по виброразвязке на арм, так она все-таки более жизнеспособна. Суть в том, что контроллер и батарейный отсек составляют фактически одно целое, и связано оно с рамой через вибродемпферы. Батарея в данном случае играет роль утяжелителя. В теорию подрессоренных и неподрессоренных масс лезть не буду, дебри еще те
    Последний раз редактировалось fpv54; 14.09.2016 в 04:54.

реги могут пулять в бортовую сеть импульсами до 40 вольт, причем непонятно, то ли это нормальное явление, то ли просто у кого-то регуль был глючный, он отписался, и расползлись слухи по инету.
    Насколько я помню, это был тест какого-то из гоночных регулей во времена, когда на них еще не принято было ставить достаточное количество конденсаторов

делал так, немного вес добавляет, немного убирает вибрацию на камере, но мороки при сборке много)))

Ссылочкой на проверенные панасоники я про аккумы не поделитесь ?

Лучше эти взять https://ru.nkon.nl/rechargeable/1865...o-18650ga.html , панасы 10 А не тянут , да и емкость у них чуть меньше.

Лучше эти взять https://ru.nkon.nl/rechargeable/1865...o-18650ga.html , панасы 10 А не тянут , да и емкость у них чуть меньше.
    Вы в этом магазине брали уже ?. Как с доставкой по срокам ?

Записей в дневнике
    5
    2 недели стабильно, магаз хороший

переделал лапы в лыжи стало на 8 грамм легче

Долгостроем попахивает)))) По любому надо будет протянуть по периметру шнуром. Нашел супер шнур-120 кг держит ,для рыболовных дел и в то же время тонкий и легкий.Стянул,вроде пока не растянулся,звучит как на гитаре))

Записей в дневнике
    37
    10й квадратный карбон пойдет на лучи? С виду очень жесткий.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У меня валяется 2 метра, купил и не зашло, на крутку вообще никакой..может мне конкретно дерьмовый попался, хотя я в том же месте круглый брал и квадрат 25 и все ок..

Записей в дневнике
    5
    Долгостроем попахивает))))
    да не вся комплектуха ещё приехала потому что вот и нету особого энтузиазма быстрее собрать, по поводу шнура фиг знает хочется всё же чтоб складывался как задуманно, хотя по идее он и со шнуром сложиться сможет наверное, а чего за шнур чего спрашивать у рыболовов?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    У меня валяется 2 метра, купил и не зашло,
    А обьявите ссылку - у меня с Хэппичойс, но короткий, 25см, крутки конечно нет. Но хочется 35см.

В рыболовном магазине подскажут,главное не брать леску,она вроде как тянется,а этот воды не боится и оч прочный.Позже скину фото катушки если надо.

Сложится,если сделать на мелкокрючках ,отверстия в кончиках лучей ,гиморно,но зато стабильнее аппарат будет на 10 мм..

Красный цвет пойдет!! Саня, ты же слесарь-на какие движки? Какие пропы? Вес коптера?

Записей в дневнике
    37
    Андрюх - первый пост читал? Там все написано!

Моторы пришли с ФПВМодел за 7 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бесплатной доставкой!
    Все хорошие! Теперь это мой любимый магазин!
    Пропы конечно 15.

Насчет легкого-желательно не только лучи карбон, но и половинки рамы)

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    А обьявите ссылку
    Давно было, не найду ссылку, помню что магаз нидерландский, цена чет около 30 евро за метровый кусок..

Записей в дневнике
    37
    С наибея карбон, как ни странно, жесткий.

Вот еще на Алике нашел:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.264.wdplAf

+ Ответить в теме