Долголет для видео, складной и лёгкий.

chipchop22
ctakah:

Так надо проще сделать, купить штук 12 раскладушек,взять аптечные весы, подобрать пары по весу и нет вибраций. У меня из 12 пар 8 сошлись идеально,дальше было просто лень составлять пары .А самое интересное что у них нет осевого дисбаланса в силу конструктивных особенностей))) Есть и карбоновые и пластик-особой разницы в эффективности не заметил , сейчас как раз раскладной квад летает на раскладушках 45 минут ( Шурику привет)))) на акке 4эс3Р с трехосевым таротом и прохой. А советовал их очень хороший спец по пропам.)))

Что у вас за вмг? И какой полётный вес?

pinco

Ну вот сейчас еще раз поставил складывающийся проп Тарот на стенд. Крутанул. Блин, вибрация жудкая. Если завтра будет время, то начну тестировать все мои пропы 1555 на балансировочном стенде. Специально сниму видео и сюда выложу.

Yden
pinco:

Крутанул. Блин, вибрация жудкая.

печаль, а где брал винты ?

pinco

на гудлаке

попробую их отбалансировать

Kujbor

Надеюсь по теме вопрос. Выбираю комплект AV трансмиттер и ресивер для долголета. Требуется получать как можно более качественную картинку и телеметрию на макимально возможном для 5.8 расстоянии (на LRS не готов финансово).

По большей части смотрю на комплект Tarot 5.8 GHz 600 мВт: много хороших отзывов о передатчиках 600 мВт и цена гуманная - 3т.р. в Москве. Или раскошелиться на комплект Boscam 5.8 ГГц 2000мВт, дешевле всего видел в москве за 7100р.

Собственно вопрос: 2Вт это не страшно для всяческой аппаратуры типа пульта 2,4ГГц или сотового телефона или скажем сигналки для машины? Слышал у кого-то иммобилайзеры не работают и сирена включается))

Ну и вообще, какие можно получить дальности с этими передатчиками? Может это вообще не лучшие варианты?

Yden

2 Вт дофига, 600мВт бери километра 2-3 на стоковых антеннах будет, а если хочешь подальше то 1.2 видео надо брать лавмейт + любой передатчик на 800мВт

Jentosik86
Yden:

может и у меня так ? а то я уже пол года бьюсь желе и всё тут, хотя рама жёсткая ничего не резонирует да и рукой не ощущаются вибрации когда коптер подвешен, а картинка шлак хз чё делать даже вот жду скалдных таротов может помогут, если нет то останется только рама

Фиг его знает… Я сначала пробовал свои старые карбоновые двенашки ноунеймы, они были отбалансены с моторами, я их даже с движков не снимал. В первых же полетах у меня наза вела себя неадекватно- плохо держала высоту и периодически ее подбрасывало. Ну висит висит, потом взвизгнет моторами и дернется в сторону на пол метра. Потом я подошел ближе и увидел что лучи с моторами у коптера аж двоятся периодически. Пощупал камеру, раму и все стало ясно. Поменял пластины на нормальной толщины( стояли из 1 мм), рама стала жесткая и несгибаемая, моторы уже не двоились в глазах, но вибрации никуда не делись. Потом менял еще винты, ставит тароты складные, айчку пропы, ничего не помогало. Потом слепил из этих же пластин мелкую раму, под десятые винты, но двенашки лезли, просто лучи не складывались. И все стало хорошо, ни желе, ни тряски. Забил я на идею долголета с пятнашками, думал летать так, только удлиню как я центральные балки, что бы лучи складывались. Удлинил- и все полетело к чертям, даже на двенашках, на которых у меня до этого все было отлично…потыкался еще какое то время и собрал старый печатный зонтик. Пока на нем только один полет, яркого солнца не было, но и намеков на желе тоже нет. На лучах вибрация слабая, на камере ее вообще нет. Как это все объяснять не знаю

Yden

забавно, у меня на винтах до 12 было всё гуд видео отличное, поставил сначала 13 пропы APC баланс хороший, видео стало не ужасное но уже не гладкое, после чего заменил моторы и пропы карбон 15 , стало всё трястись хотя отбалансировал на стенде не в ноль но вполне не плохо лучи у меня никогда не вибрировали и не двоились, рукой вибрация еле ощущается. какие только системы виброразвязок не пробовал, попробую тароты посотрю как у них с балансом, если на стенде будет норм, а в полёте шлак, надо видимо раму переделывать, хотя вообще непонятно чего с ней может быть не так, у меня она из 1.8 текстолита и 10-го квадрата

Jentosik86

Ради эксперимента воткните на эту раму и моторы старые двенашки. Уверен как было не будет.

Kujbor
Yden:

2 Вт дофига, 600мВт бери километра 2-3 на стоковых антеннах будет, а если хочешь подальше то 1.2 видео надо брать лавмейт + любой передатчик на 800мВт

А с чем именно связано то, что больше 600мВт нужно переходить на 1.2ГГц? Насколько я понял на 5.8 картинка наиболее хорошая и пока хватает 5.8, на 1.2 лучше не переходить. Во всяком случае много где пишут так. Так если есть 5.8 мощнее, и 1Вт и 1.5 и 2, то в связи с чем именно надо переходить на 1.2ГГц

Переход видео на 1.2 тянет за собой переход аппаратуры на LRS, а там цена вообще кусачая) По возможности хотелось бы избежать. 2Вт видео всего на 3,5т.р. дороже чем 600мВт, а переход на 1,2 встанет похоже тысяч в 20 как минимум…

Yden
Jentosik86:

Ради эксперимента воткните на эту раму и моторы старые двенашки. Уверен как было не будет.

мне кажется с 12 ему тяги на 470 кв не хватит для взлёта

Shuricus
Kujbor:

Надеюсь по теме вопрос.

Описание темы читали?

Shuricus:

Предлагаю избегать обсуждение Фпв, апп, полетных контроллеров, и смазки подшипников.

Полно тем для обсуждения ФПВ, ЛРС и никакой специфики в связи с этой темой тут нет. Все используют несколько стандартных сетапов, это все давно обсуждено и известно.

Вот тут лучше этим заниматься.
rcopen.com/forum/f123/topic275920

gvgnno

Александр, что ж - ты как прокурор всех из темы посылаешь. Как раз тема ФПВ, ЛРС для долголета самое то . Летать если долго, значить далеко, если с камерой значить не высоко - если только не горизонт с голубым небом снимать. Или вокруг себя летать 85 минут. Лишние ваты передатчика - это вес и часы амперы+ аппаратные помехи. Смотрел твои видио, - супер!!! с69-ми. Поделись опытом с новичками,как так летать если не жалко конечно. Кинь ссылку на дополненный дневник про свою сборку. Если можно подробней о “мелочах” особенно о расположении передатчиков, антенн, фильтры, питание. Наземная станция ну и тд. Я уверен всем будет интересно.

Shuricus

Владислав, тема ФПВ и ЛРС на этом форуме полностью раскрыта уже давно и во многих ветках. Устраивать еще тут пережевывание пережеванного не считаю целесообразным, т.к. применительно к долголету ничего нет нового по сравнению с любыми другими сетапами. При этом то что вы просите, это тема обсуждения для отдельной ветки. Там все просто но при этом много разных нюансов. Причем то что работает у одного - не заработает у другого. И поэтому эта тема будет бесконечной.

Приведу один пример - летал человек на 20км на коптере, все было отлично. Потом переставил все оборудование как было на новую раму - и все, дальше чем на 7км улететь не может. Это можно 10 страниц обсуждать. А главное ладно бы это было для готового летающего аппарата, но заниматься выбором оборудования с нуля и для несуществующего аппарата - давайте точно будем не здесь. А то ветка превратится в подбор комплектующих для новичков. Я против этого. К этой ветке нужно прийти. Не сразу, постепенно. Я хоть и летаю много, а сам еще долголет не построил. В процессе. Потому что не все просто. Как полечу - сразу все подробно опишу. Все остальное у меня в дневниках есть.

Algeti

Добрый!
А есть относительно свежий рабочий сетап у кого нить?) ссылочками в идеале))
Спасибо!)

Yden

тут их дофига в послдний 5-10 страниах

3110 470кв 15 пропы
5110 360кв 17 пропы

мартины 4006 15 пропы

gvgnno
Algeti:

Добрый!
А есть относительно свежий рабочий сетап у кого нить?) ссылочками в идеале))
Спасибо!)

Посмотри здесь под видио человек достойно описал свою рабочую конфигурацию. и кратко на фото конструкцию.

если смотреть все его видио. под каждым практически описание сетапа.

Shuricus

Подвес снизу - гарантированно пропы в кадре при полете вперед.

Alibaba

сегодня провел испытание при -25, все что от температуры глючит - исключил. вес аппарата чуть-чуть больше 1 кг с батарейкой на 2200. аппарат складной, ничего лишнего. сегодня ветра не было, отлетал почти 12 минут, причем садил при 10.6 вольт( можно еще с минуту). моторы 2212, пропы 10х5, naza lite. калибровку назы сделал при -15 град. летал над лесом по камере, взлет с дороги, выше 60 метров подыматься не стал. снегу у нас в этом году

темой не ошибся летом с нормальной батарейкой 5000 - это 30 минут