Долголет для видео, складной и лёгкий.

pinco

даже такая копеечная камера дает картинку лучше аналоговой гопрошной

Jentosik86

может у вас гопро косячная была?))) я ну никак не вижу смысл городить курсовую, ночью в поле не летаю, да и когда летаешь на закате сяоми не так уж и слепнет против солнца.

Hyperion

тоже не вижу смысла для ленивых полетов ставить курсовую. Xiaomi вполне себе торт)

CrackoMod

Т.е. для того чтоб захватить например побольше в кадр, решив “попятиться”, прийдется “посмотреть туда” подвесом или сдать назад вслепую…
Курсовая и переключатель - не так уж бесполезно, ИМХО

Jentosik86

у меня как то знакомый, который затянул меня в коптероводство, ставил на гексу 3 камеры. вперед назад и вниз))) ну и подвесная))

pinco
Jentosik86:

может у вас гопро косячная была?))) я ну никак не вижу смысл городить курсовую, ночью в поле не летаю, да и когда летаешь на закате сяоми не так уж и слепнет против солнца.

ту тогда не только у меня, а еще у многих кто реально сравнивал качество аналогового видео гопро с простыми курсовыми камерами 😉
(В прошлом году выкладывал в одном из топиков сравнительное видео гопро, смоs и бюджетной ccd. Пипец((()
как там у одного сатирика сказано?: хорошие самолеты ТУ для тех кто не летал на Боингах;-)

CrackoMod
SergejK:

Всмысле курсовая, повернутая назад?

Всмысле по курсовой на квадре крутись как нравится, а подвес кадр держит

16 days later
Parala

Здравствуйте. В данный момент собираю квадрик 650 размера на 15 винтах и 6s. Вопрос по регуляторам. Какие настройки выставить в BLheli? ведь они в основном идут для гоночных квадрик, все с торможением (а у меня складные винты tarot). Посоветуйте ваши настройки для похожих сетапов? В прошлый раз использовал Xrotor 40a, на стоковой прошивке всё было очень хорошо, сейчас Xrotor 35a (мелкие) и сразу идут с BLheli.

Yden

если регули не blheli_s то тормоз можно выключить, а остальное можно и н етрогать убедится лишь что тайминг для мотора подходит

SergejK
Parala:

все с торможением (а у меня складные винты tarot)

А чем это может быть плохо?

Jentosik86

мдауж, ща отлетал акк на новых рцтаймерах 5010 620 кв в снег, дождь и сильный ветер…еще меньше летали, чем емаксы 3506, всего 31 минута. может погода внесла коррективы конечно…вибрация от них идет огого, даже на камеру проходит. эксперимент с ними считаю проваленным. Все больше убеждаюсь, что лучше взять просто пару свежих акков на 5 ампер и спокойно летать на них минут 40(если на старом 5200, куда потом влилось 4 ампера вышло 28 минут), при этом и вибраций не будет и время меня устраивает.

Yden

li-ion сваргань и совсем хорошо будет

Parala
Yden:

если регули не blheli_s то тормоз можно выключить, а остальное можно и н етрогать убедится лишь что тайминг для мотора подходит

Судя по бумажками с регулями, внутри прошивка 14.4. Не может быть, чтобы были одинаковые настройки на скоростные и медленные двигатели.

Jentosik86
Yden:

li-ion сваргань и совсем хорошо будет

я не смогу лион перенести вниз рамы-там подвес, а конкретно все переделывать неохота. а если наверху-где сейчас-то до компасса расстояние менее 10 см-боюсь наводки будут. а там штанга итак длинная. 40 минут мне в принципе хватит выше крыши. да и цена акков в 5200 невысока, лион еще варить нужно где то будет…

masterjon
Jentosik86:

мдауж, ща отлетал акк на новых рцтаймерах 5010 620 кв в снег, дождь и сильный ветер…еще меньше летали, чем емаксы 3506, всего 31 минута. может погода внесла коррективы конечно…вибрация от них идет огого, даже на камеру проходит. эксперимент с ними считаю проваленным. Все больше убеждаюсь, что лучше взять просто пару свежих акков на 5 ампер и спокойно летать на них минут 40(если на старом 5200, куда потом влилось 4 ампера вышло 28 минут), при этом и вибраций не будет и время меня устраивает.

Может KW великоват для долгих полетов!? У меня на 5010-360кв летом летал 40мин. на 4000мах.

Yden:

li-ion сваргань и совсем хорошо будет

Я сварганил, на 12000мах. только 67 мин выжал. и в добавок получил унитазинг.

Jentosik86
masterjon:

Может KW великоват для долгих полетов!? У меня на 5010-360кв летом летал 40мин. на 4000мах.

у меня 4 банки. смысл мне в 360кв? на 6 переходить точно не планирую. моторы такие же? мне сильно не понравились, гремят, следов балансировки нет и близко…

masterjon
Jentosik86:

у меня 4 банки. смысл мне в 360кв? на 6 переходить точно не планирую. моторы такие же? мне сильно не понравились, гремят, следов балансировки нет и близко…

У меня только пропы 17.55тоже 4s .моторы такие же. взлетает на 40 процентов газа.

Yden
masterjon:

только 67 мин выжал

ну так 67 минут вполне хороший результат

Jentosik86:

я не смогу лион перенести вниз рамы-там подвес

у меня наверное сантиметров 6-8 максимум от акков компас стоит, правда слегка где то на сантиметра 3-5 вынесен назад никаких проблем с компасом нету, контроллер вектор

masterjon

Наверно вектору пофигу такие наводки!? на назе то же не жалуются на ли-ионки. А я вот не понимаю,при чем здесь контроллер ? ведь компас с ума сходит, а он высоко!

Yden

сам контроллер не причём, возможно чипы компаса разные немного