Долголет для видео, складной и лёгкий.

ctakah

У меня такое было из-за больших пропов, пришлось перейти с 15" на 14" , точнее поставил на гексу 4 14" пропа и два 15" оставил , вибрации уменьшились до терпимых, плюс все усугублял большой зум, до 30 крат еще терпимо, дальше уже жесть… А на 17" пропах так и не смог уйти простыми способами борьбы с вибрациями от желе, а городить сложную систему убивало сам принцип долголета за счет увеличения веса.Кстати на топ можелях известного производителя подвес на трех опорах и максимально сильно разнесен, наверно не просто так))))

alikc

не просто так)
Я сам пилил корзину под М600 - площадка 10 х 6 см, рычаги по 8 см + резинки
Рама пиппера хлипкая, лучи крепятся к раме в одной точке и затягиваются винтом снизу
можно стойки поставить дополнительные
особенно вибрация видна на ЖПС модуле (кстати он в штатном креплении гуляет ± 3 град.) унитазит видимо из-за этого
посадка и дизарм в этом сетапе требует особой аккуратности - начинает прыгать, хотя ноги удлинил на 4 см
в общем до мавика далеко
сегодня видео прикреплю

ctakah

В такой ветер я бы не стал летать)) В целом терпимо, но я не кинемаспец, надо чтоб спецы посмотрели на счет вибраций.

8 days later
Jentosik86
Arkady68:

Ну и как, коптер продался? Столько труда, такой прекрасный результат, почему продажа?

Да, продался, хоть и почти в пол цены, а что делать… Причина продажи была в объявлении-стал не интересен, летать и снимать одно и то же надоело. Продал человеку, который только входит в это хобби. Недавно написал, интересно же как там все летает или нет-ответа не дождался… Жаль

19 days later
Yden

переделываю свой квад под видео пока максимум что добился по картинке, пока даже не знаю что ещё сделать вроде бы уже всё отбалансировал и рукой вибрация практически не ощущается, а на видео всё равно есть дёрганья

www.youtube.com/watch?v=EVzAjWQjNhE&feature=youtu.…

кто что скажет

serg2557

Денис, вибрации идут от воздушных ударов лопастей. На 15" пропах нужно сильнее грузить камеру (она должна быть на виброразвязаной платформе вместе с аккумом) максимально ровно что удалась добиться это 12" пропы.
вот на 12"

а вот на 15"

Shuricus

У вас болтаночка тоже зашибись на втором видео.
Это при том, что это даже не полет, а тошниловка на одном месте.

serg2557

так я про то и говорю что на 15" не получается без тряски и примером второй ролик.
И да это не полеты))) это тошниловка проверки подвесов

Yden

на 12 пропах и у меня было почти идеально,

А вот на 15 сделать так не так то просто,

подвес на площадке вместе с аккумом висит под брюхом, на 8 синих мелких бочонках на сжатие, хотя на растяжение видео почти ничем не отличается

masterjon
serg2557:

Денис, вибрации идут от воздушных ударов лопастей.

Меня тоже в этом убеждали,и я проверял цеплять на раму шторки от воздушных ударов,и разницы не увидел!, вот мои сравнения 1555-1755 пропов.

serg2557:

так я про то и говорю что на 15" не получается без тряски и примером второй ролик.
И да это не полеты))) это тошниловка проверки подвесов

Получется,но при определенных условиях! вот пример на 17ых пропах,и с объективом на 72 градуса в место 180ти,что должно давать еще более сильную тряску, а ее нет!

и на этом видео подвес ни как не защищен от воздушных ударов лопостями!

Yden
masterjon:

и на этом видео подвес ни как не защищен от воздушных ударов лопостями!

так а в чём секрет поведай миру

masterjon:

Меня тоже в этом убеждали,и я проверял цеплять на раму шторки от воздушных ударов,и разницы не увидел!, вот мои сравнения 1555-1755 пропов.

тут наверное более актуально перевернуть пропы вниз ударов по раме почти не будет, только так сложнее компановать коптер пропы не лезли в кадр

Мне кажется ещё влияет сама камера, чем быстрее камера и может снимать больше кадров в секунду при нужном разрешении, тем меньше будет заметна тряска или я ошибаюсь ?

masterjon
Yden:

так а в чём секрет поведай миру

Если бы я знал, то каждое видео было бы как на мавике!,а то один раз нормально,другой раз трясет,да и вы лучше меня должны знать эти секреты!,я этим хобби занимаюсь всего 2 года.

Yden

да я коптерами примерно столько же, пока тоже дзен не постиг, точнее дзен только 12 левела на 15 левел пока не хватает манны 😃

Так а в чём разница в двух видео разные коптеры ? или это один и тот же коптер просто по разному себя ведёт ?

masterjon
Yden:

Так а в чём разница в двух видео разные коптеры ? или это один и тот же коптер просто по разному себя ведёт ?

Конечно же один и тот же,на 1755пропах, только на одном ветер тише,да и вечер, пасмурно, много причин!?

dvd-media
Yden:

чем быстрее камера и может снимать больше кадров в секунду при нужном разрешении, тем меньше будет заметна тряска или я ошибаюсь ?

Мне кажется, что при бОльшем кол-ве кадров в сек, можно избавиться от проявления желе, а не от тряски.
По крайней мере именно об этом говорят некоторые операторы, снимая с коптера на 12 и выше пропах.
У меня камера реальных 60 кадров не даёт, но и так желе нет, а тряска есть.
Чаще наименьшее желе и тряска там, где пропеллеры мелкие 😦

Warn

На пропах 13 6,5 время висения 45 минут с гоу про. Зачем 15е пропы. Уже давно ясно что на такие пропы не снять нормально видео.

serg2557

чем меньше света, тем больше камера делает выдержку а значит более плавное видео получается, это избавляет от желе. Потому и ставят затемняющие фильтры, чтобы выдержку увеличить. Но от тряски это не спасает.

Yden

Так чё то я себя лузером почувствовал чем тряска от желе отличается ? У меня на видео тряска или желе ? Может я не с тем борюсь

dvd-media

В вашем крайнем видео (как по мне), если не использована программная стабилизация, вообще ничего ))
Вот тряска: