Долголет для видео, складной и лёгкий.

Yden

ну это к автору а не ко мне вопрос

dvd-media
Yden:

ну это к автору а не ко мне вопрос

Так изначально к автору и был вопрос, как я понял. Пост 1084

=Михаил#:

Где бы видео посмотреть этого чуда парения в течении часа ? )

Shuricus

Напишите Михаилу минус, что в ютубе море долголетов висящих час. И больше. Если нечем заняться, уже можно было давно посмотреть. А то он никак не узбагоится.
Стакану сейчас не до видео. Ему то есть чем заняться, как раз. 😃

Yden

для стакана час уже вообще не спортивно 😆, час тут уже почти каждый дурак летает со средним по больнице сетапом 4s (3-4P) li-ion на LG или Samsung банках, моторах 300-700кв весом 50-100 грамм и пропах 13-17

=Михаил#
Yden:

час тут уже почти каждый дурак летает со средним по больнице сетапом 4s (3-4P) li-ion на LG или Samsung банках

И что …большой выигрыш в весе выходит на сборке li-ion по сравнению с обычными аккумуляторами?

Shuricus:

Напишите Михаилу минус, что в ютубе море долголетов висящих час.

Без подвеса и камеры толку от такого висения не вижу.

Basil

Долголёты подразделяются на дальнолёты и долговисы:).

Yden
=Михаил#:

Без подвеса и камеры толку от такого висения не вижу.

час с камерой!!! 15 проп аккумулятор 4s4p подвес фпв умещается в вес 2кг (если рама не больше 300гр) а на 15 пропах 2 кило веса это чуть меньше 200Вт мощности надо в 4s4p как раз примерно столько же

=Михаил#:

И что …большой выигрыш в весе выходит на сборке li-ion по сравнению с обычными аккумуляторами?

Михаил вы ведь умножать умеете ? или мне за вас умножить 4s4p=4*4=16 одна банка 45гр итого 720гр ну и + грам 20 на пайку конекторы провода оболочку итого ~ 750гр за акк 4s 12000мач с липо сами сравните

Warn

По поводу тросиков и виброразвязки: На самом деле это не пенопласт, это шумоизоляция stp, служит для более мягкого крепления аккумуляторов, под ней, площадка к которой и идут тросики, тросики идут по два один мягче один жёстче.

По поводу полётного времени, вся эта далеко не топовая алюминиевая чугуняка, летает спокойно 40 минут с go pro на 2х 16a/h 3s onbo. На борту куча всё сделано очень добротно с большим количеством припоя, залито лаком и компаундом местами. Регули герметичны, в 2 слоя термоусадки.
Несколько раз попадал в дождь отказывал tarot t3d(руки не как не доберутся и до него) А аппарат я спокойно садил. Летаю на этой хексе только из за качества видео? сами понимаете, 2 кило на подвеске это просто штатиф получается.

А есть у меня квадрик тоже на 13х пропах, так вот он на 2х 10a/h 4s onbo c гоу-про, правда виброразвязку я не сделал ещё, висит 50 минут(до полной высадки). Вы думаете час недостижимо, час это обычное время полёта более-менее сбалансированного аппарата
Поставь я карбоновые 13на4, легко отлетает час. rccopter.ru/product/t-motor-mt2814-kv710

Shuricus

Вот когда летают на 450 коптере с подвесом и гоупро 40 минут - это класс!
А накидать ведро батареек на гексу, это не наш путь.

Yden

ну на 12 пропах и 4s3p 40 минут с подвесом тоже не так уж сложно

Shuricus

Если только по два слоя термоусадки не надевать 😃

KirS
=Михаил#:

Кто использовал данные двигатели, опробовали их в работе ?

У меня 4006 с трёх-лопастными 15" уже полгода летают. Хорошая балансировка с завода. Легко разбираются - вал не на клипсе, а на винте. В общем, очень доволен.

Yden
KirS:

У меня 4006 с трёх-лопастными 15" уже полгода летают.

а сколько весит мотор что то не нашёл нигде,

вроде нашёл около 70 гр вроде как

KirS
Yden:

вроде нашёл около 70 гр вроде как

У меня получилось 71гр 😃

=Михаил#
KirS:

У меня 4006 с трёх-лопастными 15" уже полгода летают. Хорошая балансировка с завода. Легко разбираются - вал не на клипсе, а на винте. В общем, очень доволен.

Отлично. Тоже заказал такие…жду когда приедут.

lavalava

Да, но согласитесь, тема то интересная! 😃

trew21
lavalava:

ема то интересная!

да, но тарот, а может мне не повело просто
(такую неприязнь испытываю, что кушать не могу)

sky-m

А что действительно никто нормально видео не снимал на 17" пропах и дребезг?
Я строю подобное, испытания вот вот. На 13 отлетал и отснимал с год. С 13" времени слишком мало на съемку получается.

Shuricus

А что вы снимаете, что мало времени?

sky-m
Shuricus:

А что вы снимаете, что мало времени?

видео
PQI
программируемый полет по точкам
Пока год отлетал на испайре-про -он меня не устроил

Shuricus

Коммерческие задачи, с технической сьемкой опять? Ну тогда ясно понятно.