Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 539

Долголет для видео, складной и лёгкий.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Yden а на видео вот такая фигня желе конкретное ,может резинки помягче. Когда коптер не летает -подвес не ...

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    а на видео вот такая фигня
    желе конкретное ,может резинки помягче. Когда коптер не летает -подвес не дрожит?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Я лично плюнул и купил тарот, теперь никакой головной боли
    может быть, у меня пока не получилось победить и даже точно локализовать проблему, хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было, какой тарот брал он прям из коробки нормально пашет? чё то их там много всяких

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Когда коптер не летает -подвес не дрожит?
    не когда на земле всё идеально! и когда за зависший коптер держишься вибрацию не чуствуется

хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было
    значить проблема подвеса
    или настроить подвес или его заменить. кстати на таротовском подвесе то же не все слава богу. особенно на скорости или при быстром спуске--желе нет но потряхивает--так же как и на дисовском. Т е нужно летать очень медленно и плавно, желательно в тихую погоду. опытный человек сказал что нормально на высокой скорости только дижеевский подвес хорошо работает. может оно и так, но цена.

когда за зависший коптер держишься вибрацию не чуствуется
    вообще странно,а если камеру просто жестко примотать ,так чтоб совсем коптер исключить. что то я смотрю хорошее видео только с дижеевского получается.если с другого то реально от 30% и больше испорченных кадров. настраиваю обычно очень рано в сквере возле дома--пятак величиной с поле для волейбола--вокруг тополя часто--как правило даже если есть ветерок не большой то на этой площадке все тихо--потихоньку летаю все просто идеально,но стоит подняться повыше и начинается фигня. Не все время а только на маневре или скорости потряхивает.уже и моторы менял и пропы--вибрации вообще нет. И подвес крутил резинки менял, жесткие резинки нет нет желе вылезет редко но. на мягких потряхивает центр особо и не видно а вот если края кадра смотреть иногда появляется. плюнул на все. Надоело вообще. Купил подвес для некса и делаю другой коптер

смотрю как на фантике камера болтается а видео отличное. проблема в экшн камерах -не любят вибраций.нужна камера с стабом
    Последний раз редактировалось vik991; 28.07.2016 в 11:09.

Записей в дневнике
    37
    может быть, у меня пока не получилось победить и даже точно локализовать проблему, хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было, какой тарот брал он прям из коробки нормально пашет? чё то их там много всяких
    Денис, попробуй камеру без подвеса поставить на свою виброразвязку, и груз равный весу подвеса - если не будет вибраций, значит подвес осциллирует. Хотя по видео, мне кажется это классическое желе.
    Может сами резинки входят в резонанс. Я пока боролся со своим подвесом имел вообще нереальные чудеса. Вот весь коптер чуть не развалился из-за мягких демпферов.

6.  

Записей в дневнике
    2
    только дижеевский подвес хорошо работает. может оно и так, но цена.
    Может так дешевле будет? ))) Лиззи рулит...)

отлично--и самое главное что курица будет "помогать" коптеру лететь+разгонять зевак из под коптера.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Денис, попробуй камеру без подвеса поставить на свою виброразвязку, и груз равный весу подвеса - если не будет вибраций, значит подвес осциллирует. Хотя по видео, мне кажется это классическое желе.
    попробую! классическое желе всмысле от ВМГ ? или из-за не правильно подобранных демпферов ?

10.  

Записей в дневнике
    3
    проблема в экшн камерах -не любят вибраций.нужна камера с стабом
    пришел к такому же выводу. есть куча RTF коптеров вроде walkera voyager 3 и других, где нет цифровой стабилизации. у всех те же проблемы что и у нас - если вибрацию\мелкое желе и можно устранить, то раскачка все равно лезет на ветру или еще как. есть экшен камеры с стабом по гироскопам своим и все равно это не то что интегрированное решение. на текущий момент потоковая стабилизация в подвесах есть у DJI у Yuneec у Xiaomi. и пока мы не прикрутим 1 из подобных подвесов в этот проект, качество будет не дотягивать. а NEX это уже другой ценник и класс аппарата.

Записей в дневнике
    5
    попробую!
    вот так было на алексмосе примерно с такой же развязкой не скажу что идеально нонамного лучше

Денис, у меня было такое из за перекрученных пидов. Баланса так и не нашел. Ниже-тряска, не отрабатывает. Выше-отрабатывает, но с желе. Резинки тут ни при чем. Вздетаешь и висишь- все норм. Быстрый пролет- вылазит. Пролетел, вернулся, висишь- желе. Тронул рукой подвес- перестало до первого пролета. И так опять.
    И тарота у меня последний 3д. Вообще нет никаких проблем с тряской, если не летать в ветер сильный или на слоуфлаерах. При спуске в 3 метра в секунду потряхивает но не критично. Из коробки работает на ура, там и настроек почти нет. Вернее есть все необходимое, кроме пидов. Подвес на резисторах, как и зенмус. Если юзать таротовские мозги то пишут что еще все лучше.(не валит горизонт при быстром повороте по яву в определенных случаях). Горизонт это единственный его косяк.

Записей в дневнике
    5
    Я пока боролся со своим подвесом имел вообще нереальные чудеса
    а как ты пиды подбирал ? я просто впадаю в ступор от того что на земле и в полёте он ведёт себя сильно по разному, в древнем клоне алексмоса такого не было как на земле настроил так и работает, а на шторме может быть на земле и в руках просто супер, а в полёте дрожь, я даже блютус припаял к шторму думаю может так в онлайне попробовать покрутить пиды.
    какой у тебя был алгоритм чего надо добиваться на земле чтоб в полёте было норм ?

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    у Xiaomi
    это он что ли ? кто нибудь пробовал его уже ?

http://www.banggood.com/XiaoMi-Yi-3-...3131592013105M

а как подвес с камерой то общается ?

И тарота у меня последний 3д.
    такой ? http://www.banggood.com/Tarot-T4-3D-...p-1044459.html
    Последний раз редактировалось Yden; 28.07.2016 в 12:12.

Записей в дневнике
    37
    У меня на Алексмосе 8bit тоже было - на земле идеально, а чуть разгоняюсь - начинает осциллировать. Уменьшил P и стало нормально.

Шторм настраивал по инструкции с сайта, потом тоже чуть понижал. На земле он хорошо работает в очень большом диапазоне настроек. Нужно только летать.

Записей в дневнике
    3
    это он что ли ? кто нибудь пробовал его уже ?
    нет. реч о Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Записей в дневнике
    5
    ну так отдельно подвеса по крайней мере пока не придвидится значит толку от него для нас

Записей в дневнике
    3
    ну так отдельно подвеса по крайней мере пока не придвидится значит толку от него для нас
    в том то и дело что подвес можно покупать отдельно как запчасть либо они сразу идут съемныеДолголет для видео, складной и лёгкий.
    вопрос в том что не туда руки и голову прикладываем. смысл тут обсуждать как бороться с вибрацией и настраивать подвес, если есть соответсвующие темы. мало того все уже обсуждали 100 раз и дальше упираемся в принципиальные ограничения.
    вместо этого я предлагаю или аппаратно существующую 502$ http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Os...9538-eub6yrrBy систему модифицировать . то есть кнопки эмулировать своим железом . или протокол разобрать и программно научиться управлять.
    тоже самое у Yuneec

вот чем надо заниматься а не в сотый раз обсуждать одни и те же проблемы
    у xiaomi аналогично выйдет в продажу ручка наверно дешевле. тож самое можно сделать.

502$
    Мда... Тогда уже в самом деле проще взять чтото готовое и трястись над ним, чтобы только не улетело.

принципиальные ограничения
    Нет никаких ограничений. Достаточно уменьшить вибрации до определенного уровня и все будет замечательно и с обычным подвесом и камерой за недорого. Коллеги здесь уже показывали примеры.
    Более того, подозреваю что даже навороченый подвес со всяческой стабилизацией может не справиться с вибрацией на не очень качественных долголетах.
    Последний раз редактировалось SergejK; 28.07.2016 в 13:45.

Камера Фантома 3 4К с подвесом стоит 350$

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Нет никаких ограничений. Достаточно уменьшить вибрации до определенного уровня и все будет замечательно и с обычным подвесом и камерой за недорого. Коллеги здесь уже показывали примеры.
    по незнанию наверно обманываете(сь). снять только в хороших условиях,нарезать по несколько секунд и показать всякий может. а вот так без склеек?

за 502$ там подвес от Inspire и ручка osmo на которую можно X5 цеплять и пр.
    я питаю надежды на xiaomi mi drone 4K там явно побюджетней должен быть набор.
    если же реально разобрать протокол то вообще можно только отдельно подвесы брать. на тот же P3 standard стоит 270$
    http://ru.aliexpress.com/item/100-Or...7-1c63f76d4c4b
    и больше в зависимости от версии. на четвертый 390$
    http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Sh...7-1c63f76d4c4b

Я знаю о чем говорю. Я этого всего достиг сам, кроме того как я уже говорил - примеров хорошего видео с обычного подвеса у коллег тоже достаточно.
    А вы сами пробовали вообще ставить джиевский подвес на собственный аппарат, что так уверенно говорите что это панацея? Есть у вас примеры видео? Если нет, тогда по незнанию обманываете(сь) скорее вы сами, да еще и на других наговариваете.

Записей в дневнике
    3
    Я знаю о чем говорю. Я этого всего достиг сам, кроме того как я уже говорил - примеров хорошего видео с обычного подвеса у коллег тоже достаточно.
    бла бла бла покажите. заодно поможете людям сделать годный "Долголет для видео, складной и лёгкий"
    А вы сами пробовали вообще ставить джиевский подвес на собственный аппарат, что так уверенно говорите что это панацея? Есть у вас примеры видео? Если нет, тогда по незнанию обманываете(сь) скорее вы.
    я призываю людей могущих что то сделать направить усилия на освоение этих крутых устройств. сам тоже буду пробовать если до меня что то доберется. устройства показали класс в составе оригинальных дронов за что их и покупают, и теоретически есть возможность заставить их работать в составе долголетов. конкретно вас это делать никто не заставляет. говорить голословно что дешевыми средствами можно достичь уровня подвесов с датчиками на моторах, с потоковой стабилизацией и возможно предупреждением наклонов (у фантика 4 точно есть), это вот вводить людей в заблуждение и направлять ходить по тем же граблям.
    Нет никаких ограничений.
    есть

Записей в дневнике
    37
    Кроме Фантомов-Инспаеров, я видел единственный идеально работающий подвес - Зенмьюс. Все остальные работают до определенного предела, дальше начинается дерготня. Согласен тут с Никитой. В идеале - вскрывать МИшку (MI Drone), и переставлять на долголетную платформу.
    Иначе, нормального видео не будет.

а NEX это уже другой ценник и класс аппарата.
    не для Вашего аппарата--ну не будет он час летать--будет пол часа. а некс не особо ценой отличается от прохи.

Ай, ладно вам. Нет ничего более бесполезного на данный момент, чем предлагать купить втрое-пятеро дороже джиевский(или другого бренда) подвес без копмлектного к нему коптера. Куда его потом засунуть? Как им управлять? Где гарантия что без аппарата он будет снимать также хорошо? Самому копаться в протоколах? Ага, спасибо за совет.

Я никого не пытаюсь убедить, что с обычным подвесом можно достичь качества съемки как со специализированной камеры-подвеса с электроной стабилизацией, все работает на свою цену. Просто если один подвес стоит несколько сотен, да еще никто не показал как им управлять - смысла в нем нет вообще никакого. С обычным подвесом можно достичь приемлемого для большинства качества за вменяемые деньги, как уже сказал - примеров достаточно. Да еще и не так сильно откладывать кирпичи каждый раз при взлете, представляя насколько попадешь если чего случится.

В идеале - вскрывать МИшку (MI Drone), и переставлять на долголетную платформу.
    таки нормальная камера будет проще

А разве можно приладить камеру от фантика на самосбор? Как ей управлять то?

Как ей управлять то
    никак

Таротовские подвесы очень хороши! Что Т2-2D, что 3DIII работают из коробки на отлично. Правда у мня камера флай 6с с псевдостабилизацией. вот кусочек с 2д:

Поддержу,http://www.banggood.com/Tarot-GOPRO-...p-1044458.html , купил такой и из каропки полетел без настроек,больше скажу, поставил на гопро телеобъектив ,торчит вперед на 5 см,баланс в опу- все работает. Единственная проблема этих подвесов-это поворот по яву,если плавно-все нормально,чуть быстрее-горионт может уходить и что интересно не всегда.Чтоб было меньше вибраций ставлю "мягкие " пропы, если 15" то "треугольники" а-ля тмотор более жесткие и с ними желе чаще появляется.Но я не спец в подвесах и съемках,так что как инфа для размышления ))

Записей в дневнике
    37
    Андрей, подвес хороший, но видео у меня с него есть - его тоже поддергивает на эволюциях. Есть такое понятие как хорош на 99%, а есть на 100%. Так вот ни один такой подвес не хорош на 100%. А у Фантика хорош.

Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    работают из коробки на отлично.
    Конкретно у вас по яву все время идет движуха, которой быть не должно. А вообще это не пример, три секунды в 720р. Выложите быстрый пролет с разворотом на две минуты,тогда и поговорим.

Теперь что, создавать тему - выбор подвеса для долголета? ))))

Вот тут есть пролет на скорости. Точное время выложить не могу, инет мертвый, если не лень, полистайте
    https://m.youtube.com/watch?v=lZv6qlMnjek

Записей в дневнике
    37
    Лично я не могу смотреть 720р, у меня нет микроскопа.
    В целом очень хорошо, но на спуске полный расколбас, и горизонт уплывает. Это не уровень Фантома, все равно.

Это не уровень Фантома, все равно.
    Я вот не понимаю, вы же сами начали эту тему, как пример привели аппарат, к которому фантом даже близко не стоял. А теперь "только 100%, только фантом"? Так может и тему тогда заводить не нужно было, а просто пойти в джиаевский раздел?

Ну ващет то у фантика на сегодня лучшее видео. И мы все тут собрались что бы у него перестало быть самое лучшее видео)))) сумбурно, но все понятно))))

Записей в дневнике
    37
    Да даже и не сумбурно, Никита высказал абсолютно мои мысли по этому вопросу. Просто пока таких решений нет. Но возможно скоро появятся.

Я вот не понимаю, вы же сами начали эту тему, как пример привели аппарат, к которому фантом даже близко не стоял.
    Вы действительно не понимаете. Эта тема про платформу, а не про подвес. Про подвес я ничего не писал в стартовом посте, правильно? Ну так что вы не поняли? Разберитесь. Нужно бы внимательнее читать все сообщения, что бы понимать о чем идет обсуждение. И что стремление к качеству, это естественный процесс развития в любых направлениях. Слов
    "только 100%, только фантом"
    у меня вообще нигде нет. Не нужно ничего придумывать.
    А вот выбор на долголет качественного подвеса - это интересная тема для обсуждения.

Записей в дневнике
    3
    И мы все тут собрались что бы у него перестало быть самое лучшее видео))))
    ну нет уж. единственное что мы можем сделать лучше это долголетающую базу. складную, легкую...

Записей в дневнике
    37
    У Сяоми Ми очень хороший подвес и он сьемный, и возможно будет ручка. Еще не все потеряно.

А пока можно летать с теми подвесами, что есть. (Для тех кто не понял).

да ладно вам--какая разница --все интересное. у человека получилась отличная рама--теперь дальше. а то на пустом месте развели.

охота вам собачится

внесу своих пять копеек насчет подвесов.
    я пока не встречал моторов небольшого веса и размера, но с хорошим крутящим моментом, за счет которых вес трехосевого подвеса с гопро можно было довести до 200 г и меньше.

шторм на самопальном подвесе, вес 270г, моторы рцтаймер 2804. Небольшой ветер, 2-4 м/с. Была проблема с горизонтом, которая ушла с 6-точечной калибровкой.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    шторм на самопальном подвесе,
    вот и я о том же если просто висеть или оочень медленно летать то вроде как и ничего (особенно если куски хорошие выдернуть)

+ Ответить в теме