Долголет для видео, складной и лёгкий.

Shuricus

Да даже и не сумбурно, Никита высказал абсолютно мои мысли по этому вопросу. Просто пока таких решений нет. Но возможно скоро появятся.

SergejK:

Я вот не понимаю, вы же сами начали эту тему, как пример привели аппарат, к которому фантом даже близко не стоял.

Вы действительно не понимаете. Эта тема про платформу, а не про подвес. Про подвес я ничего не писал в стартовом посте, правильно? Ну так что вы не поняли? Разберитесь. Нужно бы внимательнее читать все сообщения, что бы понимать о чем идет обсуждение. И что стремление к качеству, это естественный процесс развития в любых направлениях. Слов

SergejK:

“только 100%, только фантом”

у меня вообще нигде нет. Не нужно ничего придумывать.
А вот выбор на долголет качественного подвеса - это интересная тема для обсуждения.

Nesenin
Jentosik86:

И мы все тут собрались что бы у него перестало быть самое лучшее видео))))

ну нет уж. единственное что мы можем сделать лучше это долголетающую базу. складную, легкую…

Shuricus

У Сяоми Ми очень хороший подвес и он сьемный, и возможно будет ручка. Еще не все потеряно.

А пока можно летать с теми подвесами, что есть. (Для тех кто не понял😈).

vik991

да ладно вам–какая разница --все интересное. у человека получилась отличная рама–теперь дальше. а то на пустом месте развели.

охота вам собачится

fpv54

внесу своих пять копеек насчет подвесов.
я пока не встречал моторов небольшого веса и размера, но с хорошим крутящим моментом, за счет которых вес трехосевого подвеса с гопро можно было довести до 200 г и меньше.

шторм на самопальном подвесе, вес 270г, моторы рцтаймер 2804. Небольшой ветер, 2-4 м/с. Была проблема с горизонтом, которая ушла с 6-точечной калибровкой.

youtu.be/33K3eaVwdVQ

vik991
fpv54:

шторм на самопальном подвесе,

вот и я о том же если просто висеть или оочень медленно летать то вроде как и ничего (особенно если куски хорошие выдернуть)

fpv54
vik991:

вот и я о том же если просто висеть или оочень медленно летать то вроде как и ничего (особенно если куски хорошие выдернуть)

ну и какой мне смысл всё видео выкладывать без нарезки, оно унылое чуть менее, чем полностью.
а что еще нужно для счастья? чтобы под полтинник и свыше наваливать, и на лету красивые видосы снимать? Так это проще миник запилить, мобиус сверху на тросы повесить и добивать программной стабилизацией. Пилить сетап под динамичное видео и строить долголет - задачи принципиально разные.

Shuricus

Не соглашусь, от слова совсем. Я летаю на самолете 60кмч и хочется еще быстрее. Гораздо. Долголет позволят заменить самолет, и поэтому хочется на нем тоже вжарить. А для сьмки церквей или дачного поселка, долголет совершенно не нужен.
После сьемок в крыму я понял четко - летать нужно далеко и быстро, иначе как тут правильно подметили - только Фантом стайл.

И потом у каждого свои задачи. Нужно это уважать.

vik991
Jentosik86:

Вот тут есть пролет на скорости. Точное время выложить не могу, инет мертвый, если не лень, полистайте

да по тряске-желе хорошо. но горизонт-а все остальное весьма.но вот или одно или другое.и пропы и тень лезет–наверно нужна блэнда. я меня на такой скорости трясет–мало ,но трясет-горизонт держит–но это особо не радует

fpv54:

тобы под полтинник и свыше наваливать, и на лету красивые видосы снимать

хочется динамичного кинА -а просто повисеть уже как то уныло

fpv54
Shuricus:

А для сьмки церквей или дачного поселка, долголет совершенно не нужен

быстролет не нужен, а долголет как раз таки нужен, чтобы сосредоточиться именно на неторопливой съемке, а не смене батареек горстями ради нескольких подлетов. Если полетное время с подвесом и камерой начинается как минимум от 30 минут, я считаю, этого для видео-долголета более-менее приемлемый результат.
Сейчас конечно набегут “профессионалы”, которые на одной распальцовке за три минуты облетят и снимут всё разом, и сразу, без монтажа и постобработки получится годный материал. И я им отвечу, что если хочется снимать “как в кино” - с первого раза можно редко ракурс нормально отснять, и подлетнуть совсем не так как хочется - земля с высоты выглядит совсем иначе, и кадры могут не получиться (собрались домик облететь по кругу, и на тебе, на балконе белье развешивать начали, перед объективом муха крутится, еще и собаку сосед побежал выгуливать на лужайку, и т.д и т.п. дубли). Можно и час отлетать, а годного материала получится минуты на две от силы. Но бывает что это не можно, а нужно.

Shuricus

Я считаю все наоборот. Долголет - 40мин. Фантом - 20мин. Это одна смена батарейки. И при этом с вашего долголета, вы ничего похожего на Фантом не получите. А ради одной смены батарейки городить огород с большим, неудобным, сложным коптером, совершенно нерационально. Так, что никаких горстей батареек и близко нет. Я не видел ваших шедевров, но 20 минут - это обсниматься можно. И я на удачу, знаком с профессионалами, так вот они снимают быстро и четко, потому что знают, что им нужно. А любители наполивают 100 часов материала, а потом смонтировать не могут, потому что все равно все нелепо снято. Тут как в поговорке - плохому танцору и батарейки мешают.
Лично для меня прелести долголета, в том, что можно долететь, куда дойти нельзя, в первую очередь. И потом 50кмч - это не быстролет, это совершенно нормальная скорость для коптера.

fpv54
Shuricus:

вы ничего похожего на Фантом не получите

да и нет, собственно, такой цели.

Shuricus:

знаком с профессионалами, так вот они снимают быстро и четко, потому что знают, что им нужно

и что, все профессионалы таковыми родились, минуя стадию любителей? Уверен, поначалу они, пока учились, тоже снимали в разы больше дублей чем сейчас, и я не считаю это чем-то зазорным.

Shuricus:

50кмч - это не быстролет, это совершенно нормальная скорость для коптера.

учитывая, что миники часто под сотню носятся, да.

SergejK
Shuricus:

А ради одной смены батарейки городить огород с большим, неудобным, сложным коптером, совершенно нерационально.

Тоесть на данный момент создать чтото по теме снимающее как готовые решения нереально или нерационально? Немного странно в очередной раз слышать это от создателя темы.

Как я уже говорил, примеров достаточно качественной съемки с долголетов достаточно. Да и любой видеоматериал проходит постобработку, при которой можно поднять качество видео до одинакового уровня. Максимальных 20 минут полета - это 10-15 реальных, батарейку то не стоит в ноль высаживать, обратно нужно целым вернуться. Из моего опыта запас по времени полета позволяет лучше сконцентрироваться на основной задаче, а не откладывать кирпичи по поводу сколько же еще осталось, чтобы потом долететь обратно.

ssilk
fpv54:

и что, все профессионалы таковыми родились, минуя стадию любителей?

Эйзенштейн - профессионал, Бекмамбетов - любитель, 99% гопрошников даже не дилетанты… И, таки да, профессионалами рождаются, именно поэтому их мало…

fpv54
ssilk:

И, таки да, профессионалами рождаются, именно поэтому их мало…

в таком случае хотелось бы услышать Ваше определение слову “профессионал”.

Shuricus

Давайте обсуждать не профессионалов, а платформу которая будет летать час с подвесом, на скорости 50кмч. Уже выбрали оптимальные моторы, пропы, раму, механизм складывания? Все что угодно обсуждают, только не это.

fpv54
Shuricus:

Давайте обсуждать не профессионалов, а платформу которая будет летать час с подвесом, на скорости 50кмч. Уже выбрали оптимальные моторы, пропы, раму, механизм складывания?

из бюджетных - пока такой расклад.
rctimer 5010 360kv
15-ые пропы (не треугольники),
4S + littlebee 20A (5S (сборка из панасоников)+ littlebee 30A в перспективе)
рама либо крест из круглого карбона, либо ноги от тарота 650, но механизм крепления и платформа - свои, чтобы в месте крепления складывались как зонтик. Позже нарисую, как мне это видится.

Yden
Shuricus:

на скорости 50кмч.

а зачем такая скорость при съёмке ? или это скорость на которой впринципе этот долголёт сможет летать?

fpv54:

15-ые пропы (не треугольники),

почему не треугольники ?

мне вот видится вот такой вариант рамы.

чуть более интересный крест складывающийся зонтиком

Пусть есть крест сделанный или из 14 квадрата или 14 П профиля длина этого профиля не больше 10см, лучи крепятся к нему складываются зонтиком

1-ое крепление это ось вращения луча
2-ое крпеление подпружиненный штырь который не даёт лучу складываться

мне кажется так будет удобнее складывать не весь луч в плане расположения всякого барахла
надо придумать как крепить сам крест в нахлёст друг на друга или как то пропиливать его чтоб моторы оказались на одном уровне

какой длины делать диагональ чтоб 15 пропы не лезли в кадр и какой длины делать ноги как их крепить и из какого они материала будут

Shuricus
fpv54:

rctimer 5010 360kv
15-ые пропы (не треугольники),
4S + littlebee 20A (5S (сборка из панасоников)+ littlebee 30A в перспективе)

Мне тоже кажется это самый народный сетап.
Какие именно пропы, ссылка? И почему не треугольники?
Регули бы на 6S получше ставить.

Yden:

а зачем такая скорость при съёмке ? или это скорость на которой впринципе этот долголёт сможет летать?

Ну у Дискомена это круизная скорость. Чем мы хуже? Максималка должна быть под 70.

Jentosik86

Я на 3506 и 12 винтах легко получал максималку в 65 с гпс. В ати еще будет выше. Но у меня там тогда не только винты, но и моторы в кадр лезли. Если только камеру наклонять что бы к земле на 45 градусов смотрела. Тогда смысла нет тоже снимать с таким углом что то. Если только как карты гоняют по треку. Но видел как снимали дрифт с гоночного квадра, вот те кадры намного интереснее уже

Yden
Shuricus:

Ну у Дискомена это круизная скорость.

ну у него задача не съёмка видео а максимальное расстояние, а у нас вроде бы нет такого критерия, думаю 30 км ч более чем достаточно, и эффективность будет выше при таком подходе

Jentosik86:

Я на 3506 и 12 винтах легко получал максималку в 65 с гпс.

я на 13 выше 50 не пробовал, мне 20-30 достаточно круизной на коптере, да ещё и с подвесом что снимать на такой скорости? если надо выше есть самолёт

да и мне кажется такая скорость уже не вписывается в концепцию долголёт для видео, моя цель иметь возможность и снимать и наслаждаться полётом не в 15-20 минут по фпв а в 45-60 минут, а не гнать куда то на скорости в 50 км ч