Долголет для видео, складной и лёгкий.

pinco
vik991:

а что кальк говорит?

небось врет как обычно 😉 ((((

Yden
viper142:

подскажите при таком сетапе, реально ли достичь полетного времени в 45 минут

а нафига такой монстр чтоб возить всего 300гр ?
у меня 3506 и 13 пропы батарейка 4s4p возят подвес в 300гр 40 минут и весит всё это дело всего 2 кило

ctakah

Тут есть еще веселее-общий вес коптера с акком 1500 гр включая полезный вес трехосевого подвеса с прохой который весит 240 гр, летает 50 мин.Одна маленькая проблема-коптер не складной.😃 Считаю такой вариант на данный момент приемлемым ,а 4.5 кило ради 300 гр-непростительное расточительство 😃

Yden

сегодня был второй полёт на моей сборке, в этот раз не висел а летал, вышло вместо 40 минут 45 😃

Yden

да выкладывать особо нечего, фото квадрика есть в дневнике у меня, а видео пока шлаковое после перделки никак не могу победить тряску, ВМГ уже дважды проверял крутил на стендах вибраций нету, а на видео вот такая фигня, чё то то ли в резонанс входит как раз на оборотах близких к висению, то ли с подвесом беда какая

youtu.be/aesexRlkoh0

Jentosik86

Так это ведь желе. Вибрируют моторы подвеса скорее всего.
Шурикус наверное единственный, кто победил гудлакиевский подвес на шторме. И он где то выкладывал пиды свои, кому то помогло. Я лично плюнул и купил тарот, теперь никакой головной боли

vik991
Yden:

а на видео вот такая фигня

желе конкретное ,может резинки помягче. Когда коптер не летает -подвес не дрожит?

Yden
Jentosik86:

Я лично плюнул и купил тарот, теперь никакой головной боли

может быть, у меня пока не получилось победить и даже точно локализовать проблему, хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было, какой тарот брал он прям из коробки нормально пашет? чё то их там много всяких

vik991:

Когда коптер не летает -подвес не дрожит?

не когда на земле всё идеально! и когда за зависший коптер держишься вибрацию не чуствуется

vik991
Yden:

хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было

значить проблема подвеса
или настроить подвес или его заменить. кстати на таротовском подвесе то же не все слава богу. особенно на скорости или при быстром спуске–желе нет но потряхивает–так же как и на дисовском. Т е нужно летать очень медленно и плавно, желательно в тихую погоду. опытный человек сказал что нормально на высокой скорости только дижеевский подвес хорошо работает. может оно и так, но цена.

Yden:

когда за зависший коптер держишься вибрацию не чуствуется

вообще странно,а если камеру просто жестко примотать ,так чтоб совсем коптер исключить. что то я смотрю хорошее видео только с дижеевского получается.если с другого то реально от 30% и больше испорченных кадров. настраиваю обычно очень рано в сквере возле дома–пятак величиной с поле для волейбола–вокруг тополя часто–как правило даже если есть ветерок не большой то на этой площадке все тихо–потихоньку летаю все просто идеально,но стоит подняться повыше и начинается фигня. Не все время а только на маневре или скорости потряхивает.уже и моторы менял и пропы–вибрации вообще нет. И подвес крутил резинки менял, жесткие резинки нет нет желе вылезет редко но. на мягких потряхивает центр особо и не видно а вот если края кадра смотреть иногда появляется. плюнул на все. Надоело вообще. Купил подвес для некса и делаю другой коптер

смотрю как на фантике камера болтается а видео отличное. проблема в экшн камерах -не любят вибраций.нужна камера с стабом

Shuricus
Yden:

может быть, у меня пока не получилось победить и даже точно локализовать проблему, хотя на 2-х осевом подвесе на клоне алексмоса у меня вообще желе не было, какой тарот брал он прям из коробки нормально пашет? чё то их там много всяких

Денис, попробуй камеру без подвеса поставить на свою виброразвязку, и груз равный весу подвеса - если не будет вибраций, значит подвес осциллирует. Хотя по видео, мне кажется это классическое желе.
Может сами резинки входят в резонанс. Я пока боролся со своим подвесом имел вообще нереальные чудеса. Вот весь коптер чуть не развалился из-за мягких демпферов.

www.youtube.com/watch?v=4lEHinwoxfw

ssilk
vik991:

только дижеевский подвес хорошо работает. может оно и так, но цена.

Может так дешевле будет? ))) Лиззи рулит…)

vik991

отлично–и самое главное что курица будет “помогать” коптеру лететь+разгонять зевак из под коптера.

Yden
Shuricus:

Денис, попробуй камеру без подвеса поставить на свою виброразвязку, и груз равный весу подвеса - если не будет вибраций, значит подвес осциллирует. Хотя по видео, мне кажется это классическое желе.

попробую! классическое желе всмысле от ВМГ ? или из-за не правильно подобранных демпферов ?

Nesenin
vik991:

проблема в экшн камерах -не любят вибраций.нужна камера с стабом

пришел к такому же выводу. есть куча RTF коптеров вроде walkera voyager 3 и других, где нет цифровой стабилизации. у всех те же проблемы что и у нас - если вибрацию\мелкое желе и можно устранить, то раскачка все равно лезет на ветру или еще как. есть экшен камеры с стабом по гироскопам своим и все равно это не то что интегрированное решение. на текущий момент потоковая стабилизация в подвесах есть у DJI у Yuneec у Xiaomi. и пока мы не прикрутим 1 из подобных подвесов в этот проект, качество будет не дотягивать. а NEX это уже другой ценник и класс аппарата.

Jentosik86

Денис, у меня было такое из за перекрученных пидов. Баланса так и не нашел. Ниже-тряска, не отрабатывает. Выше-отрабатывает, но с желе. Резинки тут ни при чем. Вздетаешь и висишь- все норм. Быстрый пролет- вылазит. Пролетел, вернулся, висишь- желе. Тронул рукой подвес- перестало до первого пролета. И так опять.
И тарота у меня последний 3д. Вообще нет никаких проблем с тряской, если не летать в ветер сильный или на слоуфлаерах. При спуске в 3 метра в секунду потряхивает но не критично. Из коробки работает на ура, там и настроек почти нет. Вернее есть все необходимое, кроме пидов. Подвес на резисторах, как и зенмус. Если юзать таротовские мозги то пишут что еще все лучше.(не валит горизонт при быстром повороте по яву в определенных случаях). Горизонт это единственный его косяк.

Yden
Shuricus:

Я пока боролся со своим подвесом имел вообще нереальные чудеса

а как ты пиды подбирал ? я просто впадаю в ступор от того что на земле и в полёте он ведёт себя сильно по разному, в древнем клоне алексмоса такого не было как на земле настроил так и работает, а на шторме может быть на земле и в руках просто супер, а в полёте дрожь, я даже блютус припаял к шторму думаю может так в онлайне попробовать покрутить пиды.
какой у тебя был алгоритм чего надо добиваться на земле чтоб в полёте было норм ?

Nesenin:

у Xiaomi

это он что ли ? кто нибудь пробовал его уже ?

banggood.com/XiaoMi-Yi-3-Axis-Brushless-BL-Gimbal-…

а как подвес с камерой то общается ?

Jentosik86:

И тарота у меня последний 3д.

такой ? banggood.com/Tarot-T4-3D-Dual-Shock-Absorber-3-Axi…

Shuricus

У меня на Алексмосе 8bit тоже было - на земле идеально, а чуть разгоняюсь - начинает осциллировать. Уменьшил P и стало нормально.

Шторм настраивал по инструкции с сайта, потом тоже чуть понижал. На земле он хорошо работает в очень большом диапазоне настроек. Нужно только летать.

Yden

ну так отдельно подвеса по крайней мере пока не придвидится значит толку от него для нас