Долголет для видео, складной и лёгкий.

ctakah

Понял-побежал за камерой для удовлетворения любопытства потенциальных последователей)) Что нибудь еще?)) Счас с подвесом уже 60+ летает,лучше немного шевельнуться , купить лионок и убедится что чудеса случаются,а не сидеть на диване и не ждать у моря погоды.

Shuricus

И мне хочется посмотреть запись полета с подвеса на 70км. Дай мне видео, я выложу. Пусть все завидуют. 😃
Тоже вступлю в твой фан-клуб.

ctakah

Саня, какой подвес на 70км? Без подвеса летали,за машиной,ты хоть не кусайся))

Shuricus

Я верю, что ты и с подвесом можешь на 70! Андрюх, давай, соберись! 😁
Пока с подвеса любое видео полета интересно, в рамках качества.

ctakah

Это вы бигмагбетовы, я люблю просто летать без цели , счас на выходе складной долголет с подвесом, но судя по весу макимум полета час , решил экономить на карбоне , сразу 150 гр выскочило вверх.

ctakah

собрал наконец то раскладушку, насчет долголета конечно можно усомниться- вес набрал прилично, но я и не экономил-мощные моторы, тяжелый контролер и рама, причем расчитывалс он под камеру подвес весом около 600 гр, но нетерпение заставило поставить гопро с подвесом и отвисеть ровно час. Вес коптера с батарейкой 2200 гр, акк 4S5P, емкостью около 230 Вт/ч. Снял видео в гараже- вибраций не замечено, да и откуда им взяться- двойное демпфирование: батарейка закреплена к раме демпферами- бочонками и вниз пропущены дистанСеры к подвесу , который сам еще имеет свои мягкие демферы, если позволит погода сниму видео днем, Шурик обещал разместить)))

Yden

ого 2.2 кило это больше чем у меня, а сколько рама вышла, не взвешивал ? правда у меня акк 4s4p это как раз 200гр, если отвисело час на 230Вт/ч значит жрёт 230Вт

ctakah

потребление 210 Вт , рама весит без подвеса и акка 900 гр, лишние 200 гр налицо) но в любом случае эта поделка доказывает что можно час летать даже на алюминии и стекле используя дешевые моторы . Из частностей-последнее падение заставило крепить движки через гровер шайбы , плюс локтайт.И все равно подумываю привязать что ли движки капроновым шнуром к лучу для страховкиж))

Nesenin
ctakah:

но в любом случае эта поделка доказывает что можно час летать даже на алюминии и стекле используя дешевые моторы

тут больше к пропам вопросы. для складных хорошо. а есть фото в сложенном виде?

Shuricus
ctakah:

если позволит погода сниму видео днем, Шурик обещал разместить

Только не висение, а полет на скорости 25кмч. Чувствую пол коптера будут в кадре. Нужно бт снизу вешать, а под нее подвес.

Дырочки охлаждения просятся сверху а не сбоку.

ctakah:

привязать что ли движки капроновым шнуром к лучу для страховки

(эпоксидкой залей и термоклеем сверху)

SergejK
ctakah:

собрал наконец то раскладушку

Пробовали ли уже летать? Такая конструкция может входить в резонанс по яву, поначалу лучше поосторожней, далеко не отпускать.

ctakah

Я быстро не летаю-боюсь разбить коптер)) Дырочки сделаны с наклоном вниз,пропы будут вытягивать тепло изнутри,сделал для полета в дождь,кстати счас летал,мелкий дождь и ветер пофиг такому тяжелому монстру , зря смеешься,открутится движок-будешь клеить и прибивать гвоздями)) Больше не буду делать из чугуна коптеры, все таки вес наше все.

Почему резонанс должен быть? Прикручено все жестко,внутри проставки,жесткость оч хорошая, лучи 13мм из крепкого дюраля (звенит)

Уже отвисел на нем 90 минут ,заметных вибраций не замечено, пропы хорошо отбалансированы,но стоять на финишном варианте будут другие…

SergejK

Резонанс со стабилизацией по яву изза крепления на боченки, не вибрации. Если не вылезло, тогда хорошо.

ctakah

Боченки разнесены по максимуму,ставил самые жесткие,а вот на тонких лучах у меня были резонансы - коптер начинал самопроизвольно лететь вверх с явом , убрал стягиванием кончиков лучей по кругу канатиком

SergejK

Ок, ждем примеров видео, должно быть весьма вполне.

Yden
ctakah:

И все равно подумываю привязать что ли движки капроновым шнуром к лучу для страховкиж))

я делал так:

движок крепится винтом за одну стенку квадрата а в квадрат вставляется чопик из фанеры, получается так что винту некуда выкручиваться

ctakah

111 Вроде нет вибраций , пролеты в выхи попробую.

Shuricus

Это потому что ты его в руках держишь.
Договаривались - полет 25кмч. 1мин. Ножек и моторов в кадре нет.

ctakah

Ну моторы я еще могу отпилить, а ножки куда дену?) И не фига ТС не писакал про 25 км\ч и ножки,это уже твоя выдумка по ходу движения прогресса 😃 Для операторов вижу Н-раму и ножки не будут мешать и моторы замучаешься разглядывать, есть такой у меня , летает, но он не складной.Тебе видео или шашечки?😃

ctakah

Я умею читать только первую страницу 😃

В прохе включу режим узких штанишек ( narrow) и ножки исчезнут.