Логи OSD DJI Mark II

сандор

Пару месяцев назад разбил большую окту и по причинам краша много неясностей , но на коптере стояла вышеозначенная ОСД. Ребята помогите разобраться с графиками на базе видио от DJI ,язык не знаю ,пытался через аудио переводчика получается голиматья . По первой части , работа в Ассистенте все ясно, вопросы со второй минуты. Первые 8 пунктов я так понимаю обороты моторов, а дальше ???

www.youtube.com/embed/tXAIqA2TgAo

serg2557

out() - то что контроллер подавал на моторы
in () - то что контроллер получал от приемника
main_volt. - напряжение батареи
bek_volt - напряжение питания контроллера
can_volt - напряжение по кан шине
contr mode - какой режим полета был включен
longit…/attitud/altitud - положение коптера по трем осям
acc_x/acc_y/acc_z - ускорения по трем осям
pressure - показания барометра
pitсh/roll/yaw - повороты по крену,тангажу и рудеру
vbx/vby/vbz - вибрации по трем осям

далее смотрите графики и ищите где косяк и где отклонения от нормы

сандор

Спасибо Сергей немного прояснили,если не сложно ответьте еще на один вопрос . На третьей (3-00 ) минуте показывает в правой части и левой надписи ,что они означают и вертикальная ось и горизонтальная , для напряжения понятно вольт, а для мотора ,к примеру 35,000. Спасибо боьшое.
Может где сталкивались с обсуждением этих параметров, может на забугорных сайтах,хочется разобраться более детально.

serg2557

он говорит что это интерпретация, тобишь не привязан к какойто конкретной величине. скорее всего ровная линия внизу это газВноль а пик а верху это газВпол)))) у всех регули по разному настроены и контроллер дает разные величины основываясь на показаниях датчиков. если у вас наза то это 990-2100 примерно. нижняя линия это время в секундах.

сандор

Еще раз спасибо буду разбираться,искал на зарубежных сайтах ,но нет никаких обсуждений. Вы очень мне помогли.