Аварийный второй контроллер на борту или как предотвратить улет коптера?

Covax

Отлично сказано про потенциальную глюкавость) кто забыл про фризы ардуинок, упавший коптер вам напомнит)

Nesenin
UserM:

Что мешает вместо добавления еще одного потенциально глюкавого девайса использовать просто мультиплексор или коммутатор?

отсутствие знаний и онного в столе. посвятите нас

UserM
Anatoll:

что мы пытаемся

Что Вы пытаетесь, не знаю . Ещё раз перечитайте название топика, а за одно и к сообщения к которым относился мой пост.
Может стоит в первую очередь по беспокоится о безопасности людей, а не о вашей игрушке?
Представьте что девайс решил улететь в строну оживленной трассы или населенного пункта.

Nesenin:

отсутствие знаний

И что гугл не может помочь? Википедия например.

СВ4016B, СВ4019B

Nesenin
UserM:

И что гугл не может помочь? Википедия например.

вы сюда тролить пришли? если б я не знал что такое мультиплексор, я б не писал про аналог мультиплексора.

UserM

Я ответил на Ваш вопрос. Или ответа не требовалось? К чему тогда был вопрос? И о каком таком аналоге Вы пишете?

Nesenin
UserM:

Я ответил на Ваш вопрос. Или ответа не требовалось?К чему тогда был вопрос?

где вы нашли вопрос? я не задавал вопрос. там нигде вопросительного знака или даже текста нет.
ответьте на свой собственный вопрос

UserM:

Что мешает вместо добавления еще одного потенциально глюкавого девайса использовать просто мультиплексор или коммутатор?

что вам мешает его использовать и в рамках этой темы предлагать решение автору? дерзайте.

sav4enko
Воздух:

Суть идеи в том, чтобы на борт поставить второй аварийный контроллер, да хоть тот же дешевый CC3D, который мог бы включаться тумбером во время непредвиденных глюков основного и пилот мог бы перехватить управление. Ведь часто на форуме пишут, типа коптер рванул в небо, наклонился и полетел домой в Китай.

Я так понимаю, что речь идет про назу. Есть подтвержденные данные, что переключение в мануал(не атти) не помогает? А то может и не нужен второй контроллер?
Я сколько читал про улеты или падения наз, пилот или вообще не успевал переключать полетный режим или пробовал переключать только в атти.

Воздух

В моем случае да, про назу. Но почитайте темки про APM, Pixhawk, оказывается они тоже улетают. Я создал тему для того, чтобы собрать больше информации для реализации идеи. Это как аварийный парашют, вроде и лишний груз, но если отказал основной, то одна надежда на запасной.