Самая компактная рама для видео съемки

Kamikadzekaka

Всем доброго времени суток.
Не знаю, там ли я создал тему, и вообще был ли смысл, но беглый поск результатов не дал.
Ищю сетап для видео съемки с квадрика. Сейчас все дружно закричат бери фантом, и закрывай свою дурацкую тему, но все не так просто.
Хотелки:

  1. Максимально компактный размер, что бы можно было брать с собой в путешествия и снимать там, желательно складные лучи
  2. Возможность установки 2d бк подвеса с sj на борту
  3. Естественно отсутствие винтов в кадре
  4. Желательно что бы встала электроника от моего “discovery” (9045, dji 900kv, apm 2.6 4s 3300)
  5. Время полета около 10 минут

Может кто знает, какую раму можно взять с алика или еще какой барахолки?
Или видел какие файлы для печати на 3d принтере, можно под f450 лучи.

Думаю может плюнуть на складные лучи и взять f330, но боюсь там не разместиться с 4s 3300mah и 9ми пропами, хотя их можно взять и поменьше. Вообщем буду рад любому совету)

Neo0
Воздух:

Хениально:)

Kamikadzekaka:

Хотелки:

  1. Максимально компактный размер, что бы можно было брать с собой в путешествия и снимать там, желательно складные лучи
  2. Возможность установки 2d бк подвеса с sj на борту
  3. Естественно отсутствие винтов в кадре
  4. Желательно что бы встала электроника от моего “discovery” (9045, dji 900kv, apm 2.6 4s 3300)
  5. Время полета около 10 минут

Так то если вопрос именно о раме под ту начинку что у вас была на дискавери то компактно будет например на Immersion RC XuGong
Хотя рама уже не новая, может есть что то и лучше.

Ну или клоны HK Alien 560 тоже складная

Kamikadzekaka

Блин, Mavic именно то, что мне хочется черт побери, но стоит конечно прилично.

2 Neo0
Не могу найти, где их можно заказать, alien снят уже давно, а с сайтом Immersion не хочется связываться(
upd
Все таки кажется они великоваты

n4s

Хотелось уже открывать тему, и тут на эту наткнулся.
А как на счет этой рамы - все ищу/выбираю/выспрашиваю что бы такое одновременно компактное и функциональное в плане поснимать найти…

Итак, Quanum Trifecta Mini Foldable Tricopter Frame (KIT) за 30 зеленых с ХоббиКинга. Что скажите за нее - можно ли собрать на ней и полетать подольше, и поснимать постабильнее?
Ну, и вопросы по начинке будут в случае одобрения )))

n4s
trew21:

целая тема есть по этой раме rcopen.com/forum/f135/topic392756

Вот же спасибо ! Видать мне еще осваиваться и осваиваться на форуме с навигацией и поиском 😃… пошел изучать…

Kamikadzekaka

Нашел вот такую вот прикольную на мой взгляд раму. Есть мысли у уважаемых гуру строительства коптеров?)
Давольно колхозненько, но думаю для попробовать очень даже подойдет. Главное что бы винтов в кадр не попадало, и жесткость конструкции не подвела вместе с весом)))
Никто не знает где у нас можно купить алюминиевый профиль 1/2 дюйма?)
Если найду его, то надеюсь хватит времени на сборку чуда и его полетные испытания))

Kamikadzekaka

После пары дней работы моего принтера и прогулок по лучшим строймагам Москвы на свет родилось вот такое чудо.
Сегодня его облетал, и поносил в рюкзачке. Получилось как мне кажется вполне прилично, летает стабильно, только видео с борта пока еще нет, как бы там не было адских винтов и желе(((
Все по начинке встало от старого аппарата. Печатная рама в сборе весит 372 грамма, против 342 у rctimer spider, проигрыш заметный конечно, да и некоторые провода пришлось удлинить, с другой стороны коптер в сборе сейчас весит 1350 грамм, и он пока без бк подвеса, так что будет около 1500. Для такого веса 30 грамм не критично, а вот по размерам…впрочем все на фото)))
Всем спасибо за советы.
зы. Думаю через пару лет все это закончится покупкой mavic, потому что черт побери больше не хотят мои руки по 2 дня не видеть ничего, кроме паяльника😁😁😁😁

ssilk
Kamikadzekaka:

проигрыш заметный

Поменяйте лучи на алюминиевый квадрат, будет заметный выигрыш… Граммов на 120…)