Как часто надо делать перекалибровку компаса ?

wallera

Как часто надо делать пере-калибровку компаса ?
Как часто она сбивается , компас на базе магнитометра HMC5883l , такой в muliwii например стоит , у кого какой опыт с пере-калибровкой

ssilk
wallera:

такой в muliwii например стоит

Такой почти везде стоит… Дело не в компасе, а в модуле, где стоит компас, в контроллере и в конструкции коптера… Например на назе надо перекалибровывать при смене места полетов более чем на 40-50 км или при изменении конфига… Моторы поменяли - калибруем. Или если коптер долго хранится в вертикальном положении… И так далее. В общем, чем чаще, тем лучше.

jeka101

У меня на мультивие я компас откалибровал как-то весной а потом все лето летал. Если на компас не воздействуют внешние факторы сам по себе он не особо сбивается.

wallera
jeka101:

У меня на мультивие я компас откалибровал как-то весной а потом все лето летал. Если на компас не воздействуют внешние факторы сам по себе он не особо сбивается.

Я правильно понял -
Если конструктив не менять (замена моторов, рамы,и тп) , магнитами рядом не крутить 😃 , то ПЕРЕ-калибровка не требуется , ну не часто 😒

jeka101
wallera:

Если конструктив не менять (замена моторов, рамы,и тп) , магнитами рядом не крутить , то ПЕРЕ-калибровка не требуется , ну не часто

Да у меня именно так и было. Причем полеты я совершал в радиусе от 0км места калибровки до 300-400км от места калибровки и все было хорошо.