DJI Lightbridge 2. Вопросы.

slv55

у DJI похоже серьезные проблемы
вот мне ответ 2 недели назад от европейского дилера (вчера сами запросились вернуть деньги) тк я им ранее грозил чарджбэком - а это очень плохо для продавца.

First time DJI takes so long to deliver products.We have ordered more than 100 different items and they send us whatever they have whenever they have.
Unfortunately we cannot refund you your order since the payment has been send to DJI and DJI will not cancel the order once placed.
I do understand you, but you will also have to understand our position.We are in the middle and we are having a problem that it is not our fault nor we can do anything about it.

We are pushing them every day about back order items (including yours) and we try our best to have every customer satisfied.

Hope you can understand.

27 days later
Sodefi
alikc:

такой получился протокол
cloud.mail.ru/public/G4zt/X841SvAA3
вроде пропущенного нет - равно разбивается
начало - 0х55 (85)
второй байт - длина фрейма в байтах 43, 21 или 18

Олег, а протокол dbus по которому общается LB2 с A2 не анализировали?

alikc
Sodefi:

Олег, а протокол dbus по которому общается LB2 с A2 не анализировали?

Обычный SBus с другой цифрой начала фрейма, но только 6 каналов и failsafe

в продаже DJI Remote Controller Channel Expansion Kit - 219$

или

в общем смотрите сюда

kopterkraft.com/index.php/pulsekraft

Эстонец сделал SDK на Raspberry Pi Zero

12 PWM выходов (все кнопки пульта ЛБ2 кроме стиков) + телеметрия через ардуино датчики + …

200евро за программу и на 20 евро железки

Основные настройки через DJI Go а сама программа типа LITCHI

Sodefi

спасибо!
подключил dbus шину к алексмосу, к камере и к А2, все работает, правда заработало только с помощью сигнал бустера. Все устройства видят 18 каналов, из которых активны только первые 14. теперь думаю о покупке экстенсион кит для пульта, либо второго пульта.
А может кто пробовал от первого инспаера пульт конектить слейвом?

3 months later
slv55

Подниму тему.
Спасибо Олегу - мне наконец приехал LB2 хотя первый раз я его оплатил еще 20 января.
Собираю теперь замену своему инспайру.

Скоро пойдут вопросы видимо )

Sodefi:

А может кто пробовал от первого инспаера пульт конектить слейвом?

Не видятся. Видимо разные протоколы.

slv55
alikc:

Основные настройки через DJI Go а сама программа типа LITCHI

Подскажите какое питание вы подаете на камеру X3/X5?

Я все собрал, все Ок. Все активировано и заводится, но пока в GO отсутствует блок управления съемкой.
Видео с курсовой AV/HDMI тоже идет. Плата и кабеля для X3/X5 тоже в наличии. Камера X5 в наличии.
Но там разъем питания XT30, и на видео DJI его втыкают в странное гнездо 18v…
Боюсь спалить камеру.

rttn

Подключаю напрямую с баты 6S, все нормально работает - X3, X5, XT

slv55
rttn:

напрямую с баты 6S

Все завелось и работает, спасибо.
Единственно что пока не понял - возможно ли с курсовой и камерной камеры выводить PIP на планшет?
Мне пока удалось выводить с разных камер на планшет и внешний монитор, на внешнем можно PIP с двух камер, а вот Обойтись одним планшетом для двух камер никак?

slv55
slv55:

но пока в GO отсутствует блок управления съемкой.

Сразу опишу в чем косяк был - с X5 коннектор был заведен на CAN2, не воспринималось
Как только пересадил на CAN1 - все поехало.

Но эти коннекторы в такой топологии на А3 столько места занимают что ужасть просто.

4 months later
Smagin

Доброго времени суток. Имею lightbridge 2 в совокупной работе с контролером N 3. хочу подключить тепловизер и управлять им с пульта lightbridge 2.
Подскажите, как это можно сделать?

rttn
  1. Купить Zenmuse XT
  2. Подключить
  3. Управлять
Smagin

У меня флировский тепловизер, с подвесом tarot

rttn

Тогда меняем пункт один на : Купить Matrice 600 Series Remote Controller Channel Expansion Kit

Осталось выяснить что такое тепловизЕр. Это как телевизЕр, только тепловизЕр?

zealot01
Smagin:

У меня флировский тепловизер, с подвесом tarot

через y-кабель в s-bus

Smagin
rttn:

Тогда меняем пункт один на : Купить Matrice 600 Series Remote Controller Channel Expansion Kit

Осталось выяснить что такое тепловизЕр. Это как телевизЕр, только тепловизЕр?

Точно, вы абсолютно правы;) Исправлюсь:)

zealot01:

через y-кабель в s-bus

Простите, не совсем понимаю. Можете подробнее рассказать?

6 months later
flyfx

Здравствуйте! Подходящий темы не нашел, напишу здесь:
Октокоптер .Мозги А2 + lightbridge 2, подвес Zenmuse Z15 контроллер A7-HD. Система изначально заточена под sony a7. Есть ли возможность как то прошить контроллер zenmuse чтобы он понимал sony a6000? пытаюсь подключить но видео сигнала нет, хотя как мне казалось видео сигнал с мини hdmi порта фотоаппарата должен работать или у A7 другая распиновка?

traveler
flyfx:

lightbridge 2, подвес Zenmuse Z15 контроллер A7-HD

а у вашего а6000 такое же разрешение вывода HD?
Я не в курсе что там выводит Z15, он у меня есть но я его не включал ни разу, но LB понимает только 720p на своем hdmi порту.

В самом худшем случае можно заменить видеоплату Z15 под а6000 как запчасть отдельно. Если под А6000 эти подвесы в принципе были.

flyfx
traveler:

у вашего а6000 такое же разрешение вывода HD?

1080p как и на A7! Но проблема мне кажется в приложении! Посмотрел видео

в котором пользователь в случае подключения через Lightbridge выбирает в настройках источник видео сигнала и там есть четко HD Gimbal! В моих версиях что для Android что для ios такого выбора нет! Возможно гдето что то надо включить

Приложение для андройда DJI Lightbridge не соединяется, попробую старые прошивки

traveler
flyfx:

1080p как и на A7!

Очень странно т.к. лайбридж сам по себе со своего HDMI порта берет только и исключительно 720р - так написано в документации и опробовано мной с кучей источников.
Впрочем с Z15 сигнал идет по своему порту, лайтбриджевскому, и какое там разрешение предается я уже не знаю, но по радиоканалу ЛБ все равно гонит только 720р не более.

flyfx:

подключения через Lightbridge выбирает в настройках источник видео сигнала и там есть четко HD Gimbal!

Это в старой версии DJI Pilot
Эти чудики выпустили сперва новую DJI GO в которой переименовали порты видеосигнала, а затем в версиях GO после осени 2017 еще и уничтожили очень удобный режим PIP (пикче-ин-пикче для двухкамерного управления), и вывод на два монитора с пульта двух видео с двух разных камер. Стало крайне неудобно.

Сейчас в новых версиях DJI GO с этими переименованными портами видеовходов для того чтобы трнслировать сигнал с родных Z-подвесов нужно чтобы:
Enable ext port - ON
App Output Mode - LB
Output Mode - EXT

Если переключить “Output Mode - LB” - то видео будет браться с HDMI/AV порта лайтбриджа.

flyfx:

Приложение для андройда DJI Lightbridge не соединяется

Что за приложение такое?