Нужна помощь в подключении dji lightbrighe

budulu

Ребята подскажите как правильно подключить полетный лайтбридж к naza v2, к не арегинальному dji-вскому подвесу и к gopro3.

budulu

Там показано как подключать к dji подвесу а как подключать без него?

serg2557

почитайте внимательно. Из лайтбриджа есть выход dbus или sbus я же не знаю что у вас есть а вы не описали какой сетап вы собираетесь собрать вместе. вариантов куча а я не ясновидец)))

ctakah

дбус в назу, а к хдмай или ави уже камеру по вкусу. Я вывел на назе к F1 питч подвеса , но в настройках назы убрал усиление наклона на 1 , так как в подвесе есть свой контроллер .

budulu

Для лайтбридж идет связка провода для подключения ее через кан шину к pmu v 2 и в той же связке идут два штекера xt 60 я так понимаю для подключения к общему питанию так зачем тогда запитывать лайтбридж и от pmu v2 и от от борта?

serg2557

питание конечно отдельно. К ПЭЭМУ В2 идет подключение по CAN- шине. все диджиаевские продукты обмениваются по CAN-шине, что подвес, что оэсде, что контроллер. Другое дело поймет ли наза что ей шлет лайтбридж?

budulu

Я просто не пойму зачем на выходе проводов с полетного лайтбриджа два выхода на питание штекерами xt 60 папа и мама?

serg2557

проверьте тестером, это сквозное подключение, что бы для подвеса не делать отдельного соска по питанию. лайтбридж подключается в разрыв

budulu

Сегодня все подключил как надо, встовляю юсб в телефон включаю прогу а подключения нет!!! Прочитал что надо зделать отладку юсб все зделал а ничего не изменилось только телефон заряжается и все проверил на планшете та же фигня… ребята может кто знает в чем дело?

ctakah

Просто “нижний” блок включите в телевизор по хдмай - есть “сетка” осд? Если нет-пишем сюда. Если есть-включаем в планшет или тлф по юсб -смотрим. Если есть-включаем айрпередатчик ( передатчик который должен быть на коптере) , если есть связь,на нем должен загореться зеленый свдиод.Если есть связь - подключаем гопро к передатчику. Учитываем, что на гопро нужно настроить параметры согласно таблице джидаев - ставим нтси с 30 кадрами в сек.Наслаждаемся видео)) Насчет юсб отладки - квлючить и выклюить, проверить на каком режиме работает,у меня и так и эдак на планшете хуайвей))) Удачного просмотра)))

5 months later
=W_E_G_A=

Можно ли использовать для полетов обычный андроид смартфон? Или только мониторы с hdmi?

2 months later
sky-m

Есть у кого работающий Lihtbridge 2 с камерой X3 и ее площадкой? Нужна помощь по подключению.
А хоть и без X3. Хотя бы просто рабочий лайтбридж2 на коптере.

Разобрал свою систему, собрал после - не работает хоть убейся. То ли не контакт то ли помер какой компонент, но какой? Нужна проверка на другой рабочей системе. Москва.

alikc
sky-m:

Есть у кого работающий Lihtbridge 2 с камерой X3 и ее площадкой? Нужна помощь по подключению.
А хоть и без X3. Хотя бы просто рабочий лайтбридж2 на коптере.

Разобрал свою систему, собрал после - не работает хоть убейся. То ли не контакт то ли помер какой компонент, но какой? Нужна проверка на другой рабочей системе. Москва.

смотри у меня в дневнике A3+LB2+X3

sky-m
alikc:

смотри у меня в дневнике A3+LB2+X3

Подскажите мне пожалуйста, у вас у видеокабеля 6 проводов или 7?

alikc
sky-m:

Подскажите мне пожалуйста, у вас у видеокабеля 6 проводов или 7?

я использую gimbal cable так как у меня A3, Х3 подключено через M600 mount

sky-m
alikc:

я использую gimbal cable так как у меня A3

у меня все именно так же,
только вот кабеля два, в одном разъеме на 7 - 6 проводов и в воздухе висит неподключенным V+
В другом кабеле 5 проводов и в воздухе не подключены L и H

Оба варианта мягко сказать странны.

В то же время сама камера прекрасно управляется и работает вообще независимо какой кабель воткнут и даже без кабеля вовсе - только по CAN шине с A3.
Управляется, переключается, снимает, фокусируется. Вот только видео нет. Совсем. Хотя с других камер по AV и HDMI видео прекрасно идет.
Я ниччего не понимаю.
Раньше же работало все прекрасно. и как может V+ просто висеть в воздухе.

sky-m

Помогите блин
Помогите в обнаружении дефекта.
Неужели во всем московском регионе ни у кого нет лайтбриджа 2 на 15 минут подключить?

alikc
sky-m:

Помогите блин
Помогите в обнаружении дефекта.
Неужели во всем московском регионе ни у кого нет лайтбриджа 2 на 15 минут подключить?

  1. кабель подвеса втыкаешь в ЛБ2
    один конец в G7 подвеса другой в CAN1 на А3
  2. DBus кабель с 3мя проводками от ЛБ2 воткни в RF порт А3
    обнови документацию по ЛБ2)))
alikc

в gimbal port LB2:
пины G, +, - это DVSB видео вход от камеры на подвесе
L и H -это CAN шина

DBus кабель с 3мя проводками лежит в коробке от А3
“…другой в CAN1 на А3” можно не подключать

alikc
sky-m:

Помогите блин

и тишина…
так и помогать никто не будет (

sky-m
alikc:

и тишина…

Это был не ответ, потому мне и нечего тоже ответить. Вы меня просто послали на мою просьбу. Толи в третий толи в пятый раз.
Более того - я уже раз пять повторил что у меня все работало, пока я не разобрал.
После повторной сборки нет видео. Остальное все работает. Сколько можно повторять? Управление идет по CAN
Тот 7пиновый кабель практически не участвует в работе, там только видео, при чем один провод в воздухе висит не подключенный.
CAN по 7пин разьему ни на что не влияет в камере. Его вообще можно выкинуть - камера все равно будет работать ровно так же.
А вот монитор - нет.

Я уже 2 месяца прошу вас помочь мне с вопросом определения вышедших из строя компонентов. А вы мне все в моск.

alikc:

DBus кабель с 3мя проводками лежит в коробке от А3

Капитан очевидность? Именно так и есть. Иначе бы как у меня работал автофокус у камеры X3/X5? А он нормально работает. И камера нормально снимает. И фото и видео. И фокусируется, и переключается и все остальное. Вот только экран черный и я не вижу что снимаю. О чем я пишу уже 2 месяца. По CAN все работает. Где видео? Оно не идет по CAN.

Я прошу помощи определить компонет, а вы?

alikc

Пробовали переустановить DJI Go 4?
только как следует почистить папки на планшете

У меня это исправило передачу видео на планшет

Нужно попробовать LITCHI и DJI GS, другой планшет

Думаю проблема в софте а не железе