omnibus f4 полетный контроллер

tuskan
dvd-media:

Вапчето, там, где написано 5В должно быть 5В. Где 5В сбаса (или где 5В уарт1) подать 5В от приёмника для пробы, я уже устал повторять это если честно… 😦

“из личного” - горят всегда пятилапые микрухи на 3.3 вольта.
Когда они в коротыше и 5в проседают.
пальцем они чувствуются - греются хорошо.

ну и диоды, но они хорошо дымят, прежде чем сгореть

Beaver

Вообщем подал 5в, ПК молчит. Подозреваю что мозги поджарились. Заказал новые f4 v3. Всем спасибо.

Beaver
Сергей_123:

Элементарно это когда чел знает хотябы основы радиотехники а не тыкает по точкам измеряя что то не понимая зачем тот или иной элемент.По сути чел купил скальпель и хочет удалять аппендицит.Занятие увлекательное но последствия непредсказуемы 😃
Самое правильное в таких случаях это записаться в радиокружок или отнести тому кто понимает что к чему.Там ремонта на две минуты или на запчасти…

Если бы знал основы, сюда не писал. Ровно также как если бы время было на радиокружок. Нести плату то же некому. Платить деньги за ремонт смысла особого нет. Я сразу отписался что понимаю в этом мало. Так что, ёрничество Ваше тут неуместно. Я понимаю что форум большой и люди тут разные, но приветливых и готовых помочь тут намного больше чем таких как Вы. Могу пожелать Вам только удачи.

ehduarg:

Где? На банге или али?

на али синяя плата с позолоченным юсб, надеюсь будет работать ровно.

tuskan
Beaver:

на али синяя плата с позолоченным юсб, надеюсь будет работать ровно.

www.aliexpress.com/…/3027008_32827160882.html
вот тут единственная контора на Али, которая продает омнибусы v3

остальные - жулики.

Сергей_123

tuskan вы с чего такое говорите?Этот магазин был открыт May 19, 2017
Продаж НОЛЬ!!😅
И вы утверждаете ,что все остальный жулики…
Да и по исполнению данная плата не заслуживает внимания.

Beaver:

Если бы знал основы, сюда не писал. Ровно также как если бы время было на радиокружок. Нести плату то же некому. Платить деньги за ремонт смысла особого нет. Я сразу отписался что понимаю в этом мало. Так что, ёрничество Ваше тут неуместно. Я понимаю что форум большой и люди тут разные, но приветливых и готовых помочь тут намного больше чем таких как Вы. Могу пожелать Вам только удачи.

на али синяя плата с позолоченным юсб, надеюсь будет работать ровно.

Так и спросите кто сможет помочь с ремонтом или диагностикой! Пишите в личку,постараюсь помочь.

dvd-media
Beaver:

Я понимаю что форум большой и люди тут разные

Не забивайте голову. Оособенно много тех, кто двойные ники использует, а по стилю поведения палится )

tuskan

Я вас прекрасно понимаю.
В этом магазине продаются ыорумные рамы thor и в отзывах можно найти и форумчан.
По остальным я когда искал у всех спросил, что пришлют, почти все признались, что пришлют говноv2 на черной плате, как мне и пришло.
Этот магаз утверждает, что пришлет оригинал от аирбота, то есть на залипуху можно смело подавать клайм.
Сам я уже не стал брать омнибус, на 100 процентов не скажу, но в других магазах скажут, что и не обещали оригинал.

dvd-media
tuskan:

вот тут единственная контора на Али

по описанию и по цене - похоже на оригинал, но у редитуская омнибус в2 про тоже на фото с золотым усб, а присылают обычный, только разве что плата синяя )
Хотя хотелось бы, чтобы откровенных клонов становилось меньше.

Сергей_123
dvd-media:

Не забивайте голову. Оособенно много тех, кто двойные ники использует, а по стилю поведения палится )

М.С.Горбачев Родился в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края
Вы не с тех мест?
Тоже любит много говорить и страну спасал…а результат известен…

dvd-media

В отличии от некоторых, я пытаюсь помочь только в том направлении, где сам уже что-то сделал, а не “кенты на тусовке сказали”.
Давайте не будем еще и эту ветку в срач превращать. Вам не хватает ветки по айнаву?

Сергей_123

Это вы эту ветку с маниакальным упорством превратили в срач и помойку.Вы хоть иногда перечитывайте,что вы советуете? От вас вреда больше чем пользы.Ваша главная задача много болтать и свой рейтинг сообщений поднять.Толку ноль.И пожалуйста не адресуйте мне больше сообщений.Я вас не знаю и знать не хочу.А общаться тем более…

tuskan
Beaver:

Вообщем подал 5в, ПК молчит. Подозреваю что мозги поджарились. Заказал новые f4 v3. Всем спасибо.

конечно молчит- проблема по 3.3 вольта.
потому и поточкам 5в проседает

dvd-media
tuskan:

потому и поточкам 5в проседает

не помню, спрашивал или нет… я тут один из Ф4 поджарил. Греется стаб около процессора и сам процессор. Зелёный светодиод загорается при включении ярко но тут же постепенно притухает. Это уже п.п.ц.?

Сергей_123
dvd-media:

жесть… Ростов жгёт )

И тут мимо,что ,как всегда, очевидно.Я живу в Москве.Но точно знаю что и в Ростове есть люди которые вам не доверяют.

dvd-media

это одно и тоже лицо. Рассказывай(те) сказки одноклассникам.

А если по теме: есть что написать - нехрен выделываться, лучше по сути вопроса писать /помогать. На то и форум, а самоутверждаться поливая грязью других надо было в школе. Ну или в армии (если здоровья хватило).
что за мода, во всех тема нагадят полунамёками, и затаятся, ждут реакции. Да помоги человеку, раз умный такой и вот тебе реальная благодарность.
Что за люди…
Верно в той теме подметил коллега - тролли.

Beaver
tuskan:

www.aliexpress.com/…/3027008_32827160882.html
вот тут единственная контора на Али, которая продает омнибусы v3

остальные - жулики.

Брал тут
Флип 32 F4 омнибус V3 Pro Игровые джойстики доска w/зондирования Баро Встроенный OSD имеет 128 МБ flash Для FPV-системы Racing Drone
www.aliexpress.com/item/…/32823977188.html
(from AliExpress Android)

tuskan:

конечно молчит- проблема по 3.3 вольта.
потому и поточкам 5в проседает

на плате подал на разъем vbat + от 4х баночного акка, замерял бэк выдает 9. с копейками вольт. По сему и вывод что ПК превратился в брелок.

Сергей_123
dvd-media:

это одно и тоже лицо. Рассказывай(те) сказки одноклассникам.

А если по теме: есть что написать - нехрен выделываться, лучше по сути вопроса писать /помогать. На то и форум, а самоутверждаться поливая грязью других надо было в школе. Ну или в армии (если здоровья хватило).
что за мода, во всех тема нагадят полунамёками, и затаятся, ждут реакции. Да помоги человеку, раз умный такой и вот тебе реальная благодарность.
Что за люди…
Верно в той теме подметил коллега - тролли.

Главный троль это вы! Я предложил Beaver свою помощь по диагностики его платы.Он в Балашихе я в Москве это совсем рядом.Если он захочет то мы встретимся и пообщаемся.
А вам все Ростов мерещиться…походу у вас ещё и фобия на фоне маниакальной депрессии.

Beaver
dvd-media:

по описанию и по цене - похоже на оригинал, но у редитуская омнибус в2 про тоже на фото с золотым усб, а присылают обычный, только разве что плата синяя )
Хотя хотелось бы, чтобы откровенных клонов становилось меньше.

Заказывал акки на на квадр. Пришли с тем номиналом вольтажа и емкости что нужно, но картина бренда была другая. Открыл спор и мне вернули деньги. Так что с ПК так же можно оспорить свой заказ.

dvd-media
Beaver:

Открыл спор и мне вернули деньги.

Согласен, можно, но это же всё время и нервы… Если не покупать всё в двух экземплярах или у разных продавцов сразу )

А пк свой попробуйте с оказией передать пользователю, что выше ораторствует. Может и правда запустит реально, а не на словах. Буду рад ошибиться в своих предположениях.