omnibus f4 полетный контроллер

dvd-media

Думаю не стОит. Ведь не просто так рекомендуют при подключении регуляторов с беками к ПК без бека, подключать только один пин +5В, а остальные обрезать или просто не подключать.
Что мешает как я написал выше запитать от регуляторов сразу сервы?
Хотя вообще, питание от регуляторов лучше избегать. Разве что на самолёте это наверное не критично.

We-BEER:

можно, там диоды стоят.

ну раз так то… спорить не буду, не проверял.

gpp
We-BEER:

можно, там диоды стоят.

А они не сгорят?

We-BEER
gpp:

А они не сгорят?

по задумке они специально для этого и стоят, чтобы внешние 5В не попадали на встроенный бек. по моим личным наблюдениям, на китайском V2 Pro рано или поздно все сгорит))

Ozyris
We-BEER:

по задумке они специально для этого и стоят

По задумке там амперные стоят. А у людей на руках все что попало вплоть до стабилитронов там воткнуто.
Для схем с двумя питаниями я бы пожалуй их вообще снимал кроме юэсбишного.

ещд
Ozyris:

О какой именно плате речь? Если F4 Pro V2, то подключение по PWM не заявлено.

Совсем необезательно новый приемник.Подключаеш Omnibus через РРМ сюда и свой приемник к PWM входам : banggood.com/16CH-Receiver-PWMPPMSBUSDBUS-To-Signa…

kolomiecps:

Доброго времени суток, подскажите как его Omnibus F4 подключить по PWM? Куда подпаивать выходы на каналы управления, уже мозг себе сломал или может просто я немного устал. или он просто не работает по пвм?
И если не трудно подскажите какой купить приёмник для футабы 8FG, чтобы было ппм.

banggood.com/16CH-Receiver-PWMPPMSBUSDBUS-To-Signa…

Ozyris
ещд:

сюда и свой приемник к PWM входам

Сумматор не самая элегантная вещица, а на миниках еще и нежелательная. Не говоря уже о цене, сопоставимой с ценой нормального приемника.

7 days later
umen

Подскажите пожалуйста, а какая разница контроллера Omnibus F4 V2.1 от V2 ? Спасибо!

Ozyris
umen:

какая разница контроллера Omnibus F4 V2.1 от V2

Нужны ссылки на то что хотите сравнить. А в общем версии омнибасов даются не всегда обоснованно.

GreenLord

Вот ВОЗМОЖНАЯ причина выгорания пятиногих стабилизаторов LE33(LG33) как на самом омнибусе, так и на модулях GPS подключенных к омнибусу по 5В

На моем омнибусе стоит степ-даун конвертер MP1593.
Вот про него видео.
Броски выходного напряжения до 39В при включении и при плавном изменении входного напряжения в районе порога 7-8В.
Пятиногие стабилизаторы LG33 (LE33) по даташиту максимум могут держать кратковременно 20В.

www.youtube.com/watch?v=giegKfp1sQA

AlexMMC
GreenLord:

…Броски выходного напряжения до 39В при включении и при плавном …

Тестер не отловит напряжения пика, а на осциле не видно, до какого уровня прыгает. Многие микрухи так себя ведут, пока в режим не войдут. Емкость повесить, а номинал подобрать, чтобы и пик съела, и перегруза по току не было. На вскидку 500-1000мкф попробовать.
ПыСы На Дисе Ф4 про тут менял фильтрующую керамику 47мкф - кончилась на коротыш. Возможно не съела пик и по напряжению не выдержала - спеклась. Микруха нагрелась, но выдержала коротыш.

arb

А не пробовали задать вопрос типа - когда сгорает стаб? При включении, выключении, в полете, на подъеме, спуске и т.п.

Adekamer

други - подскажите - уже всю голову сломал!
у меня omnibud F4 V2 pro
вот такой
проблема с светодиодами - не могу активировать! подпаял на J6 где PWM5 - фиг в нос - там вообше посмотрел осцилографом тишина как будто земля (но не земля)
на 3 разьеме который типа специально для лед стрип - там просто уровень небольшой и все
залит айнав последний бета где осд нормальная исправленная
ктонить победил эту связку ? летать без светодиодов как то нехочется… у меня специально модуль спишалкой… можно конечно все порюхать и подключить голую пишалку - но это как то неверно

AlexMMC
Adekamer:

други - подскажите - уже всю голову сломал!

На такой же плате БФ 3.1.5 леды стоят на PWM6. Кстати, сгорели разок из-за похоже проблемы микрухи, описанной чуток выше.

GreenLord

У меня на втором омнибусе (купленном из вредности) сгорели 3 шт LG33(макс постоянное напряжение вх. 12В ток 500мА ) прямо на руках.
Секунд через 15 после подключения 4S для отладки коптера.
Перед этим отлетал два дня 3S, 4S акки.
Поменял на LE33 (макс постоянное напряжение вх. 16В ток 180мА ) пока все нормально.

PS: на первом омнибусе стоят сиабилизаторы Uвх 16в. С ним проблем не было. Оба с Али по 17.50 SD

MFer

тема превратилась в “дай похвастаю как у меня неработает что-то / как у меня сгорело что-то на клоне омнибуса, и как я это преодолел” 😁 😁 😁

arb
GreenLord:

макс постоянное напряжение вх. 12В ток 500мА ) прямо на руках.

Если так читать, то вывод - если надо 4s, то сразу менять, а еще лучше еще 1 степдаун на значительно большее входное напряжение и кондеров побольше. Иначе на скачках так и будет гореть.

GreenLord
MFer:

как у меня сгорело что-то на клоне омнибуса

Не, не, не…
По схемотехнике все верно. На входе пятиногих должно быть 5В и точка.
Это раз.
И можно подумать оригиналы омнибусов не горят.
Это два.

arb:

Если так читать, то вывод - если надо 4s

На входе пятиногих после степдауна ДОЛЖНО быть 5В.
По даташиту пятиногие ВСЕ держат 20В непродолжительно. Во всяком случае на бумаге )))

rc468
GreenLord:

Броски выходного напряжения до 39В при включении

Уточню: броски до 39В даже если входное напряжение 14 вольт? То есть он повышает его?

arb
rc468:

То есть он повышает его?

Не повышает.
Это обычная электротехника. При коммутации получаются скачки напряжения.

Greyukrck

А почему на одних и тех же/купленых в одном магазине/ одни летают несколько месяцев и ничего не горит а другие пару минут? Что то тут не так.