omnibus f4 полетный контроллер

Ozyris
Hitmanki:

Куда не пойму нужно подпаивать регули на комп omnibus f4 v2 pro.

Как-то так

GreenLord
Razek:

подключил а ОСД нет, гляжу плата не светится

Аккум 4S?

Aleksandr_L
Ozyris:

Как-то так

О! Да это ж ZMR!!!
Я тоже так собирал в 2015-м году!

We-BEER
Aleksandr_L:

О! Да это ж ZMR!!!
Я тоже так собирал в 2015-м году!

Тоже есть такой на антресолях)

dvd-media

Это старое название типа кладовки (сверху проёма двери или над шкафом) 😃

Ozyris
Aleksandr_L:

О! Да это ж ZMR!!!

Мимо, это Falcon 250, тока не про. Просили фалкон с little bee 30A и омнибусом v2. Как вариант.

DiscoMan
rc468:

Я даже без мультиметра. Посмотрел в ОСД, сколько миллиамперов он съел, посмотрел по зарядному устройству, сколько реально съелось, вычислил коэффициент и применил.

У вас датчик тока будет подвирать при таком способе, потому что при зарядке в акк всегда влазит больше мАч, чем в реальности. Часть переходит в тепло на внутреннем сопротивлении акка.

Aleksandr_L
Ozyris:

Мимо, это Falcon 250, тока не про. Просили фалкон с little bee 30A и омнибусом v2. Как вариант.

В 2015-м это называлось ZMR!

Razek

Блин другая напасть из регулятора MP1593 U2 напряжение выходит а на линии VCC5_DC не приходит даже до диода D6 не доходит, что еще можно глянуть идеи что-то кончились

Ozyris
Razek:

Блин другая напасть из регулятора MP1593 U2 напряжение выходит а на линии VCC5_DC не приходит даже до диода D6 не доходит, что еще можно глянуть идеи что-то кончились

Ерунда какая-то выходит. D6 это светодиод на 3 вольтах, а VCC5_DC это и есть выход U2. На J7 есть 5В?

AviaDed
tuskan:

www.banggood.com/Eachine-Wiz...r_warehouse=CN

эту ичайн ставит в свои ОЕМ сборки - ни у кого не сгорают вроде

Мой Eachine Wizard X220S с таким контролером отлетал с мая месяца с падениями и до сих пор жив. Хотел брать запасной контролер но теперь воздержусь.

Flight01

Где найти нормальный даташит на Omnibus f4 pro ( с sd картой, китай) ? С описанием разъёмов и прочим…

Razek
Ozyris:

Ерунда какая-то выходит. D6 это светодиод на 3 вольтах, а VCC5_DC это и есть выход U2. На J7 есть 5В?

Перепутал не D6 а D8. На J7 нет питания

Ozyris
Razek:

Перепутал не D6 а D8. На J7 нет питания

D8 стоит на выходе U2. В общем если U2 выдает 5.3В, а на J7 ничего нет, то меняется D1.

Razek
Ozyris:

D8 стоит на выходе U2. В общем если U2 выдает 5.3В, а на J7 ничего нет, то меняется D1.

Да он, заменить только нечем его. Кстати в оригинальной схеме он есть? www.dropbox.com/sh/…/AACy6bgZ_QP9U6JT7l7PHNYVa?dl=…

Ozyris
Razek:

Кстати в оригинальной схеме он есть?

В оригинальной схеме он есть, но по ссылке другой полетник. Про В2 вот. D3 вместо него можно поставить, он там не особо нужен.

ssilk
ssilk:

Остается тогда амплитуда пика и его связь с мотором.

arb:

Тут скорее не напряжение надо мерить, а ток и его направление.

AlexeyStn:

всплески напряжения от того, что индуктивные обмотки резко размыкаются

Дяденьки, я кажется нашел причину повышения напряжения в сети значительно выше Vbat…
Спецы, почитайте статейку artradiolab.ru/3.6.htm начиная с момента

Эффект Миллера, это влияние на емкость затвора емкостей стока и истока.
В итоге, затягивание фронтов и спадов управляющих импульсов значительно увеличивает коммутационные потери и может вызвать большие паразитные всплески напряжения, вызываемые перезарядом емкости стока, особенно это опасно для высоковольтных транзисторов.

это чуть ниже середины страницы…
По моему, это очень похоже на происходящее…

arb
ssilk:

Спецы, почитайте статейку artradiolab.ru/3.6.htm начиная с момента

Спасибо за статью. Грамотно написано.

ssilk:

По моему, это очень похоже на происходящее…

Если только наложение этого эффекта на другой.
Если читать с акцентом на основной момент, то этот эффект происходит всегда и у всех, т.к. его можно наблюдать при открытии/закрытии мосфета в каждом импульсе ШИМ и лечится правильно подобранным драйвером.