omnibus f4 полетный контроллер

ak76

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

это оно?

“перемапить” мне больше нравится

tuskan

ну вот вашайбас втыкается на какойто сериал * rx
и дальше написана нога проца
посмотрите какая это нога по счету, вставайте на нее тестером и ищите где она на плате зазвенит.
в ютубе поищите project blue falcon
у того чувака прямо видос на эту тему снят.

rcopen.com/forum/f123/topic495417/2217

rc468
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.Ориентируюсь пока на видео

Да не нужно там никакого видео. Красный провод проходит через датчик тока и далее идет на всех остальных потребителей. Черный это просто земля, паяйте как хотите. Можете припаять от батареи к площадке PDB и оттуда на омнибус, либо наоборот к омнибусу и оттуда к площадке PDB.

Роман_С_А
rc468:

к площадке PDB

Век живи - век учись…) Я не знаю что такое ПДБ площадка. И мне не стыдно в этом признаться.😁

Всё таки мне крайне интересно,для чего этот америкос именно так всё припаял?

We-BEER
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.

Толстую землю на полетник паять нет смысла, ток меряется по плюсу. Красный толстый от акума через полетник на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Черный толстый от акума сразу на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Тонким черным кинуть землю с ПДБ или регуля 4в1 на полетник.

Вторым разъемом XT60 он подключает регуль с мотором, у него самолет.

umen

PDB - это power distribution board
или плата распределения питания по нашенски

ak76
tuskan:

Мое предложение - замапить ресурс ППМ на какую нить заранее известную ногу

как то вот так в консоли

resource Serial_RX 3 none
resource PPM 1 none

resource PPM 1 B11
save

и паять свой PPM на RX3

Я дико извиняюсь за тупой может быть вопрос. После ввода каждой строки ентер давим команда исполняется? Первые две строки стирают значения, третья переназначает (ремапит) ногу, четвертое сохраняет все это шаманство. стоит ibus на sbus поменять или выкинуть это все на площадку куда выходит например камера (телеметрия, бузер, светодиоды) которой я не пользуюсь

ak76

хоть тресни, флайскай подружить не удалось с контроллером. взял радиолинк по сбасу подружились, на стики реакция есть но моторы с пульта не крутятся((

по бетафлай запускаются

kaos
ak76:

хоть тресни, флайскай подружить не удалось с контроллером. взял радиолинк по сбасу подружились, на стики реакция есть но моторы с пульта не крутятся((

по бетафлай запускаются

Колдовать в сторону min_check и min_throttle

Schtayner

Помогите плиз угробил F4 pro v2,при питании от батареи тишина.
Работает только от usb разьема, полетник работал до того как перепутал полярность питания на разьеме j5.
Визуально прогаров нет но был тихий щелчок.
Питание с BEC 5.45В присутствует.
Укажите где искать куда копать.Спасибо.

We-BEER

Диоды надо посмотреть, D1 в частности

Schtayner
We-BEER:

Диоды надо посмотреть, D1 в частности

Действительно это был D1 после замены все ок) .Спасибо

Алексей_Д

Подскажите кто знает. ПК omnibus F4 proV2, сильно греется процессор, даже при подключении по usb без аккумулятора. С аккумулятором тоже. На осд выводит температуру ядра 78-80 градусов по цельсию. И ещё, какую прошивку в бетафлае, следует выбирать для этого пк. Там их несколько, загрузил одну крен и тангаж показывала правильно. Другая нет.

rank

Будте добры, подскажите…
Купил Omnibus F4 V2.1 для коптера, загвозка в том, что мне нужны 2 уарта, под гпс и телеметрию, но у этого контроллера sda/scl обьедененны с UART3. Приемник - PPM.
У iNav прочитал следущее : “PPM and UART1 can be used together when S.BUS jumper is removed (close to PPM/SBUS connector).”
Не совсем понимаю смысл написанного, есть надежда, что если сползуется PPM, то UART1можно использовать как полноценный порт, под одну из нужд?
Спасибо.

tuskan

ppm не использует uart, это физическая нога проца, которая переключаьелем заводится на площадку. с сли по ппм, то уарт по идее можно подключить

rank

выпаял перемычку, все запустилось, фантастика! Было уже опечалился.
Спасибо!

Bardas

omnibus fireworks v2 ктонить его брал - как он?

Vasilich11

Мож кто подскажет с чем может быть связано- принастройке пидов при выставлении всех кроме yaw в ноль начинаю крутить p с 30(ниже не держится просто). Так вот до 120 догонял P - никаких осцилляций не происходило. Следом в таком же плане D тоже за сотню и пофиг. Как будто где то дефолтные в загашнике стоят и он с них летает. Кстати когда опускаю и развожу стики что бы сохранить настройки- он их сбрасывает на дефолт почему то.
Может можно как то стереть прошивку и накатит заново?

Ozyris
Vasilich11:

Мож кто подскажет с чем может быть связано-

Вы крутите неактивный профиль, его в OSD можно поменять.