omnibus f4 полетный контроллер

igor_kutuzov

у меня врайт 32 , прошивка там последняя , получается если в полёте высоко например дизарм будет то опять заармить не смогу и он грохнется 😦 и триммирование не сделаешь, нужно же сесть дизармить триммировать и опять заармить взлететь и посмотреть как вышло, может кто ещё что ни будь посоветует где искать причину?

igor_kutuzov

поставил специально 3" пропеллеры и дохлую батарею чтоб авиакатастрофы в квартире не было, армлю на режиме “горизонт” , прибавляю газ и пока немного прибавляешь убавляешь туда сюда он слушается, а если до середины примерно или выше начинаешь газовать, то не слушается стика газа, если убавлять то не убавляется а так и газует , на крен тангаж рысканье реагирует но газ не сбавляет. что это такое может быть?

tuskan

выключи хорайзон и аирмод, будет нормально реагировать.
это только на земле, в воздухе будет норм.

igor_kutuzov

я уж все настройки сбросил, по новой сделал , отдельно арм на один тумблер а горизонт на другой, вроде не так сильно глючит, надо на улице попробовать, страшно на 6S пробовать улетит ещё с дури на луну , сначала на 3-х позиционный выключатель поставил чтоб первый был горизонт второй акро с акротренером а третий чисто акро , сильно глючило его, и когда делал ещё один вариант это второе положение арм а третье горизонт тоже глючило почему то, да и эйрмод и вообще всё отключал вроде меньше но тож как то глючно иногда запускалось… вобщем походу надо рискнуть на улице , главное чтоб в морду не заармился на 6S

tuskan

пока коптер стоит на земле, все системы стабилизации сходят с ума. потому и газ не сбрасывается.

rc468
igor_kutuzov:

странно , там же нет режима альт холд

Альт холд это стабилизация по высоте.
Если у вас включен горизонт, то это стабилизация по горизонтали (то же самое что Angle, только с возможностью Acro на больших углах). Как она работает, хорошо заметно, когда коптер установлен немного криво. После арма пропеллеры крутятся, но коптер по-прежнему стоит криво. Если дать немного газа, коптер как бы просыпается и начинает самостоятельно увеличивать газ, до тех пор пока не выровняет свое положение. В результате он стоит ровно, по факту уже не касаясь земли некоторыми точками.

толяпа
We-BEER:

у всех стабов есть нога, которая звонится на минус)) а еще есть нога, которая звониться на плюс. ну и выход… как иначе-то? трехногая деталь не похожа на стаб, она транзистор.

рекомендую у себя прозвонить и проверить :нет у него контакта с минусом(gnd) платы , уже вторую плату беру .

We-BEER
толяпа:

рекомендую у себя прозвонить и проверить

в свою очередь, рекомендую не тыкать бездумно щупами по плате, а ознакомиться со схемой. вторая нога стабилизаторов на земле.

толяпа
We-BEER:

в свою очередь, рекомендую не тыкать бездумно щупами по плате, а ознакомиться со схемой. вторая нога стабилизаторов на земле.

замечательно, ознакомился , по факту-мимо .на схеме,пожалуйста,транз.“Q1”.,речь была о нем: www.google.com/imgres?imgurl=https://cdna3.zoeysit…

We-BEER
толяпа:

по факту-мимо

вы сами процитировали моё сообщение, в котором написано “у всех стабов есть нога, которая звонится на минус”. далее по тексту “ваша делать это не стаб”. я не утверждал, что ваш транзистор должен звониться на землю. Л - логика.

толяпа
We-BEER:

вы сами процитировали моё сообщение, в котором написано “у всех стабов есть нога, которая звонится на минус”. далее по тексту “ваша делать это не стаб”. я не утверждал, что ваш транзистор должен звониться на землю. Л - логика.

Да,черт побери ,мне фиолетово,кто провокатор! :-)��Куда идёт эта нога?,потому что у меня на полетнике f3 она идёт на землю! На f4 эта нога “в десятке” от дорожки "земли"слота карты ,однако не касается ,тогда как на f3 имеет там контакт .я перерубил там контакт ,плата не отключается теперь ,однако стабы греет как кипятильник.
И хотел узнать эти u5 ,u6,какой имеют номенклатурный номер,ибо 1 греется сильно ,или проблема не в нем ,а нагрев лишь причина другой неисправности?

igor_kutuzov

Люди посмотрите плиз что не так

youtu.be/vUw2OwaVF2U

, в горизонте его качает когда просто висишь, когда летишь вроде норм, там немного видно после первого разворота, и в середине где то в акро первый переворот нормально а дальше его мотать начало потом газу вроде прибавил и устаканилось, рама мелкая под 5" , моторы 2307 2200кв батарея 5s , полётник фейрверк , регуляторы врайт32 . в бетафлайте ни чо не менял после перепрошивки, в акро летал первый раз , камера китайское гуано. какие пиды и куда крутить подскажите плиз кто знает? может это минимальный Д так делает ?

igor_kutuzov

похоже один пропеллер слегка открутился и прокручивал 😄

15 days later
moon7

Добрый день! Приобрел F4 pro V2, поверхностно причина как у большинства нагрев U5, по замерам у нее на входе 1.9В, выход 1.9В,по входу 58Ом, по выходу ок. Выпаял, заодно обнаружил непропай анода у диода D3, он просто болтался на катоде, после включения без U5 на входе U5 те же 1.9В, на выходе 0, по входу низкое 58Ом пропало. Обуглившихся деталей не наблюдаю, ничего не греется,не пойму откуда на вход LDO приходит напруга что бы ее отследить? на выходе MP1593 5.01В она холодная, потребление полетником от источника 13В - 141 миллиампер, с учетом пдб и регулей. Модинг RAM не проводил, перемычка не замкнута. На капах у ОСД ТС1 ТС2 подозрительно 0В на анодах. D1 имеет подозрительное падение 1В вместо 0.7 как у D3 ( одинаковая маркировка) но судя по схеме D5 не используется в моем случае. Подскажите что перепаять еще? или ждать прихода замены U5 SPX3819M5-L-3.3/TR? связано ли это с PG сигналом от проца и соотв неработоспособностью без U5 ?

Ilya78

Посмотрел минуту и выключил, уши режет от такого звука… пипец… время хоть укажите. заметил что пищалка периодически пищит, батарея просаживает?

Воронов

Приветствую, коллеги. Подскажите, чем прошивать Omnibus F4 nano v6?
Прошил OmnibusF4v6 4.0.2, не могу войти в BLHeli32… На сайте пишут прошивать Fireworks v2, но это было до появления версии прошивок Betaflight 4.х.х (эти уже какие-то унифицированные прошивки…)

Спрашивал, отвечаю:
Освежил приложение BLHeliSuite32, всё заработало.

15 days later
OceanSoul

Прозванивается 5 вольт на землю на портах, и полетник греется. Где искать причину?
Но в тоже время +5 от PWM на землю не прозваниваются.
Так же первый мотор нагрелся при подключении батареи.

Alexander80

Всем привет! Может кто подскажет почему при подключении по USB греется вот эта деталь (диод вроде U4). Наверняка это самым непосредственным образом связано с тем, что не так давно полетник потух - только зеленый светодиод горит при подключении. Причину “потухания” не знаю точно. Чем-то металлическим что-то замкнул на оборотной стороне контроллера при монтаже

We-BEER
Alexander80:

диод вроде U4

Так сложилось что диоды обозначаются буквой D. Не знаю что у вас за плата, но U4 это скорей всего стаб. Проверьте нет ли на проце кз по питанию, и не греется ли он тоже, ну и напряжение на выходе этого стаба.

Alexander80
We-BEER:

Так сложилось что диоды обозначаются буквой D. Не знаю что у вас за плата, но U4 это скорей всего стаб. Проверьте нет ли на проце кз по питанию, и не греется ли он тоже, ну и напряжение на выходе этого стаба.

плата F4 Pro V2