Печать Мавика на 3D принтере

ehduarg

820 гр. Минут 10-12 полетного времени просто в пластмассу. Не мавик это ни одним местом.

Воздух
ehduarg:

Не мавик это ни одним местом.

Абсолютно правильное замечание, кроме компактности и складываемой рамы здесь нет ничего от мавика. А если еще и подвес приколхозить, то и до 10-и минут будет не дотянуть. Именно поэтому я и говорю, что моторы надо другие и пропеллеры мавиковкие. Ну и раму надо на 40% печатать, а не на 100.

ehduarg

Посмотрите в теме про 330. Я свой сетап выкладывал. На 4х 18650 30мин. Но рама 100гр. Если заморочиться со складыванием грамм 30-40 добавиться.

ssilk
ehduarg:

Если заморочиться со складыванием грамм 30-40 добавиться

Cкладная 330 мм, по виду Грушинская, 126 граммов с дополнительной пластиной для батареи… Вечером в теме выложу…

1 month later
how-eee
ssilk:

Вечером в теме выложу…

Не совсем понял, выложили в другой теме, или не выложили в этой.

попробовал напечатать лучи. 15% заполнение. 2 периметра по 0.4мм. 3 слоя низ, 4 слоя вверх.
Забыл отключить обдув. Слои плохо слиплись. Легко поломал два луча кручением. Другие два выдержали.
Вес всех 39г

Абс на 260* попугаев

ssilk
how-eee:

выложили в другой теме, или не выложили в этой.

В другой, конечно… Вот

how-eee

Напечатал без обдува абс на 260°
Все на 15% заполнения сотами.
Лучи 3 периметра, остальное 2.
Вес пустой тушки 166г без всяких затычек сонара итд.

wind7

вообще не понял прикола этой темы , функционал нулевой, полетное время не о чем, крашеустойчивость видимо тоже, может есть смысл сначала скампоновать внутрянку , а потом под это нарисовать и напечатать раму .

просто если хотим полетное время от мавика , нужна винтомоторная группа как на мавике , вес и акб …

how-eee

Дело даже не во времени полета. Напечатать можно и легче, тут много лишних деталей и лишнего мяса.
Дело в подвесе. Пока не будет доступного мелкого подвеса, тема печатного мавика не имеет смысла. И дело даже не в камере. Дело в моторах для подвеса. Мой 3х осевой подвес с мобиусом и самыми мелкими моторами 180г и он огромен для мавика.

У мавика мелкие моторчики с кольцевыми слабыми магнитами, которые совсем не залипают. Такие магниты но большего размера стоят в моторах cdrom.
Может где-то есть и более мелкие, я не встречал.

Подвес dji 300$ на ебэе

Можно поискать битый подвес и взять оттуда моторы.

wind7

в сидиромах говорите , а в флопи дисководах моторки другие?

jeka101

Выходит у меня их навалом, но эти магниты не потянут камеру в 70 грамм я думаю, еще и камера мелкая должна быть.

4 months later
iMikhq

Спасибо за модель Воздух! Напечатал вариант для микопикса из серебристого пластика PETG. Вес 132 гамма с болтиками. Пока только не понял, как работают фиксаторы лучей

UserM

По мотивам мавика, готовый КИТ.

9 days later
usup

По поводу камеры,можно при желании приспособить к немуранкам сплит,для модуля камеры как ради слабые моторы пойдут

iMikhq

У варианта модели, которую я скачал, у переднего правого луча расстояние между отверстиями для крепления моторов 16 мм вместо 18. Возможно в другом наборе расстояние правильное. Если кто будет печатать, обратите внимание

дюс
Воздух:

ибо нет комплектующих для этого

Сейчас по моему масса вариантов, главное немного смекалку включить. Делал в конце 13го года маленький подвес: rcopen.com/blogs/43207/18038 .
сейчас и камер разных море появилось, контроллеры меленькие и 3d технологии в массы вошли.

к сожалению последнее время не хватает времени на хобби.

1 month later
AlexOff

Распечатал мавика… Лучи заполнение 60% с толщиной бокового и нижнего с верхним слоем 1.2мм. Заполнение корпуса 20% стенки такиеже и крышка акумулятора заполнение 10%… В итоге вес пустого корпуса 160грамм. Вес полетного веса с акумулятором 4s 3000мА 1100грамм и вес с акком 3s 2200 950грамм. Полетное время 25мин и 15 мин с 3s. Fpv едет как получу установлю. Контролер naza lite v2.

Сделал крышку большую для акумулятора 4s иначе не лезет.